| Wir akzeptieren | Vorkasse Rechnung Nachnahme PayPal |
|
|
Artikelgruppe: Buchwesen [Seite: 1] |
| Autor: | Krawczenko Ksieni S.; Jakubowska Bogna | | Titel: | VII Miedzynarodowe Biennale Exlibrisu Wspolczesnego. Katalog | | Verlag: | Muzeum Zamkowe W Malborku, Malbork, 1975 | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe ( Hardcover ), orignal Pappeinband, Textteil mit 45 Seiten + umfangreichem Bild und Porträtteil. Zustand: gut, Einband etwas berieben, Papier etwas gebräunt in polnischer Sprache | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #860192 |
| 19,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Bibliotheque Nationale Luxembourg | | Titel: | Bibliographie luxembourgeoise 1980 XXXVIe annee et complement des annees precedentes | | Verlag: | Saint Paul, Societe anonyme, Luxembourg, 1981 | | Beschreibung: | Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 251 Seiten. Zustand: gutes Exemplar, lediglich Rücken verblichen | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #860183 |
| 11,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Bibliotheque Nationale Luxembourg | | Titel: | Bibliographie luxembourgeoise 1979 XXXVe annee et complement des annees precedentes | | Verlag: | Saint Paul, Societe anonyme, Luxembourg, 1980 | | Beschreibung: | Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 217 Seiten. Zustand: gutes Exemplar, lediglich Rücken verblichen | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #860184 |
| 11,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Bibliotheque Nationale Luxembourg | | Titel: | Bibliographie luxembourgeoise 1977 XXXIIIe annee et complement des annees precedentes | | Verlag: | Saint Paul, Societe anonyme, Luxembourg, 1978 | | Beschreibung: | Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 243 Seiten. Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren, Rücken verblichen | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #860185 |
| 11,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Kronenberg Kurt | | Titel: | Die Dichterin Roswitha und die Gandersheimer Stiftsbibliothek. Eine Ausstellung im Martin-Luther-Haus zu Bad Gandersheim | | Verlag: | C.F. Hertel, Bad Gandersheim, 1973 | | Beschreibung: | Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 66 Seiten, diverse Abbildungen. Zustand: gut | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #850248 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Reipert Hans | | Titel: | Goethes Märchen von der grünen Schlange und der schönen Lilie in den Interpretationen von Rudolf Steiner. Studienmaterial zur anthroposophisch orientierten Geisteswissenschaft. Manuskriptdruck | | Verlag: | Die Pforte, Basel, 1973 | | Beschreibung: | Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 33 Seiten + Register + Faltübersicht. Zustand: gut, leicht Spuren am Umschlag, innen sehr gut | | ISBN/ISSN: | 3856360239 | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #850249 I3856360239 |
| 11,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Grabbe Christian Dietrich; Bergmann Alfred ( Zusammenstellung ) | | Titel: | Christian Dietrich Grabbe. Chronik seines Lebens 1801 - 1836. Im Auftrage der Grabbe-Gesellschaft zusammengestellt | | Verlag: | Grabbe-Gesellschaft, Detmold, Tölle & Co., 1954 | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe ( Hardcover ), original Pappeinband, montiertes Deckelschild, 91 Seiten. Zustand: gutes Exemplar | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #850251 |
| 9,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Schwarz Herbert | | Titel: | Internationale Exlibris-Ausstellung. Künstler und Kunst im Exlibris in der Kreis- und Autobibliothek Kronach, Am Schulzentrum 1, vom 24.7. Bis 30.9.1986 | | Verlag: | Carl Link, Kronach, 1986 | | Beschreibung: | Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 118 Seiten. Zustand: gut | | ISBN/ISSN: | 3556576716 | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #840180 I3556576716 |
| 14,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Batts Michael S | | Titel: | Fünfzig Jahre IVG. Die Geschichte der Internationalen Vereinigung für Germanische Sprach- und Literaturwissenschaft 1951-2000. Mit einem Nachwort von Peter Wiesinger | | Verlag: | Edition Praesens, Wien, 2000 | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe ( Hardcover ), original Pappeinband, 80 Seiten. Zustand: sehr gut, lediglich eine Druckstelle auf Deckel | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #840213 |
| 24,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Boysen Albert C | | Titel: | Im Dienste des Buches. Beiträge zur Partnerschaft Wissenschaft, Forschung, Praxis. Verleger berichten aus ihrer Werkstatt | | Verlag: | C. Boysen, Hamburg, 1967 | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe ( Hardcover ), original Pappeinband, mit original Schutzumschlag, 248 Seiten. Zustand: gut-sehr gut | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #820030 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Ulrich Gerhard; Weinreich Renate | | Titel: | Gerhard Ulrich. Illustration und Buchausstattung. Sammlungskataloge der Kunstbibliothek Berlin 6 | | Verlag: | Kunstbibliothek der Staatlichen Museen Preußischer Kulturbesitz Berlin 1973, Stadt Gütersloh, Kunstverein Gütersloh, 1974 | | Beschreibung: | Widmungsexemplar. Innen auf Deckel 4-zeilige handschriftliche Widmung von Gerhard Ulrich, datiert aus den 28.11.73, mit seinem Namenszug signiert. Original Heft, 40 Seiten, 33 Abbildungen. Zustand: gut | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #810183 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Der Literatur Bote | | Titel: | Die kleinen Tode. Der Literatur Bote 24. Heft 6. Jahrgang Dezember 1991 | | Verlag: | dipa, Frankfurt Main, 1991 | | Beschreibung: | Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 64 Seiten. Zustand: gut | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #820109 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Leixner Otto von | | Titel: | Illustrirte Geschichte des deutschen Schriftthums in volksthümlicher Darstellung. Vom Beginn des achtzehnten Jahrhunderts bis auf die neueste Zeit. Illustrirte Literaturgeschichte der vornehmsten Kulturvölker Zweiter Band | | Verlag: | Otto Spamer, Leipzig und Berlin, 1881 | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe ( Hardcover ), Halbleder der Zeit, reicher goldener Buchschmuck auf Rücken, 3-seitiger Farbschnitt, Frakturschrift, IX + 508 Seiten, 160 Text-Illustrationen, 30 Tonbilder. Zustand: gut, Einbandkanten leicht berieben | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #800112 |
| 14,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Sotheby´s | | Titel: | Illustrated and Private Press Books Conjuring and Circus Children´s Books an Juvenilia Related Drawings. 17th - 19th June 1987 | | Verlag: | Sotheby´s, London, 1987 | | Beschreibung: | Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 4 , 867 Positionen, diverse Abbildungen. Zustand: gut | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #800159 |
| 12,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Constanze Werbegrafik | | Titel: | 15 Jahre Constanze = Verlag. Hauszeitschrift zum 15 jährigen Bestehen des Constanze = Verlages | | Verlag: | Hamburg, ( 1962 ) | | Beschreibung: | Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), ca. 30,4 x 26,2 cm, 43 Seiten, diverse Abbildungen. Zustand: gut | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #800158 |
| 35,00€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Kompf Andrezej; Feliks Wagner | | Titel: | Ex Libris Lekarzy ze Zbiorow Feliksa Wagnera | | Verlag: | Slupsk 22-24 Wrzesien 1972 | | Beschreibung: | Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), mit original Schutzumschlag, 35 Seiten Textteil + 22 Seiten Bildteil. Zustand: gut, Schutzumschlag mit kleinen Randläsuren | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #800155 |
| 19,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Rödel Klaus | | Titel: | Bibliografi over Skandinavisk Exlibrislitteratur. Skandinavische Exlibrisliteratur | | Verlag: | Privatdruck, Frederikshaven, 1968 | | Beschreibung: | Numerierte Ausgabe. Hier das Exemplar 53 von 100 ausgegebenen. Einfache Rückenbroschur mit 2 unbeschrifteten Pappdeckeln, 43 Seiten, 11 montierte ExlibriSeiten Zustand: eine Ecke mit Knickspur, Rücken etwas berieben, sonst in Ordnung in dänischer Sprache | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #800153 |
| 9,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Exlibriskring der WBV | | Titel: | Drieentwintig Nederlandse Exlibris | | Verlag: | Exlibriskring WBV, 1968 | | Beschreibung: | 23 Blatt in Kartonmappe. Format ca. 24,5 x 16,5 cm. Zustand: gut Uitgave van de Exlibriskring der WBV ter gelegenheid van het Twaalfde Internationale Exlibriscongres te Como in 1968 | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #800154 |
| 14,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Schwarz Herta | | Titel: | Register. Sigill - Blätter für Buch und Kunst Folge I-VII ( Heft 4 Folge 7 1983 ) | | Verlag: | Otto Rohse Presse, Hamburg, 1983 | | Beschreibung: | Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ) mit fest montiertem Schutzumschlag, 4 , Golddruck auf Deckel, 54 Seiten. Zustand: gutes Exemplar, lediglich kleine Randläsur hinten unten am Schutzumschlag Inhalt: I. Bibliographie mit Inhaltsangabe der einzelnen Hefte. II. Verfasser, Künstler- und Personenregister. III. Verzeichnis der Original-Graphik | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #800142 |
| 39,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Georg Lingenbrink; Börsenverein des Deutschen Buchhandels | | Titel: | Friedenspreis des Deutschen Buchhandels. Preisträger 1950 - 1984. 12. Jerusalemer Internationale Buchmesse 1985 | | Verlag: | libri, Hamburg, 1985 | | Beschreibung: | Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 4 , nicht paginiert. Zustand: gut | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #800119 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
|
|