Theodor-Storm-Antiquariat

Wir akzeptieren
Vorkasse
Rechnung
Nachnahme
PayPal
 
Artikelgruppe: Buchwesen [Seite: 1]
Ergebnisse: 41
Seite:
1
23


Autor: Krawczenko Ksieni S.; Jakubowska Bogna
Titel: VII Miedzynarodowe Biennale Exlibrisu Wspolczesnego. Katalog
Verlag: Muzeum Zamkowe W Malborku, Malbork, 1975
Beschreibung: gebundene Ausgabe ( Hardcover ), orignal Pappeinband, Textteil mit 45 Seiten + umfangreichem Bild und Porträtteil. Zustand: gut, Einband etwas berieben, Papier etwas gebräunt
in polnischer Sprache
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#860192

19,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Bibliotheque Nationale Luxembourg
Titel: Bibliographie luxembourgeoise 1980 XXXVIe annee et complement des annees precedentes
Verlag: Saint Paul, Societe anonyme, Luxembourg, 1981
Beschreibung: Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 251 Seiten. Zustand: gutes Exemplar, lediglich Rücken verblichen
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#860183

11,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Bibliotheque Nationale Luxembourg
Titel: Bibliographie luxembourgeoise 1979 XXXVe annee et complement des annees precedentes
Verlag: Saint Paul, Societe anonyme, Luxembourg, 1980
Beschreibung: Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 217 Seiten. Zustand: gutes Exemplar, lediglich Rücken verblichen
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#860184

11,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Bibliotheque Nationale Luxembourg
Titel: Bibliographie luxembourgeoise 1977 XXXIIIe annee et complement des annees precedentes
Verlag: Saint Paul, Societe anonyme, Luxembourg, 1978
Beschreibung: Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 243 Seiten. Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren, Rücken verblichen
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#860185

11,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Kronenberg Kurt
Titel: Die Dichterin Roswitha und die Gandersheimer Stiftsbibliothek. Eine Ausstellung im Martin-Luther-Haus zu Bad Gandersheim
Verlag: C.F. Hertel, Bad Gandersheim, 1973
Beschreibung: Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 66 Seiten, diverse Abbildungen. Zustand: gut
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#850248

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Reipert Hans
Titel: Goethes Märchen von der grünen Schlange und der schönen Lilie in den Interpretationen von Rudolf Steiner. Studienmaterial zur anthroposophisch orientierten Geisteswissenschaft. Manuskriptdruck
Verlag: Die Pforte, Basel, 1973
Beschreibung: Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 33 Seiten + Register + Faltübersicht. Zustand: gut, leicht Spuren am Umschlag, innen sehr gut
ISBN/ISSN: 3856360239
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#850249 I3856360239

11,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Grabbe Christian Dietrich; Bergmann Alfred ( Zusammenstellung )
Titel: Christian Dietrich Grabbe. Chronik seines Lebens 1801 - 1836. Im Auftrage der Grabbe-Gesellschaft zusammengestellt
Verlag: Grabbe-Gesellschaft, Detmold, Tölle & Co., 1954
Beschreibung: gebundene Ausgabe ( Hardcover ), original Pappeinband, montiertes Deckelschild, 91 Seiten. Zustand: gutes Exemplar
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#850251

9,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Schwarz Herbert
Titel: Internationale Exlibris-Ausstellung. Künstler und Kunst im Exlibris in der Kreis- und Autobibliothek Kronach, Am Schulzentrum 1, vom 24.7. Bis 30.9.1986
Verlag: Carl Link, Kronach, 1986
Beschreibung: Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 118 Seiten. Zustand: gut
ISBN/ISSN: 3556576716
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#840180 I3556576716

14,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Batts Michael S
Titel: Fünfzig Jahre IVG. Die Geschichte der Internationalen Vereinigung für Germanische Sprach- und Literaturwissenschaft 1951-2000. Mit einem Nachwort von Peter Wiesinger
Verlag: Edition Praesens, Wien, 2000
Beschreibung: gebundene Ausgabe ( Hardcover ), original Pappeinband, 80 Seiten. Zustand: sehr gut, lediglich eine Druckstelle auf Deckel
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#840213

24,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Boysen Albert C
Titel: Im Dienste des Buches. Beiträge zur Partnerschaft Wissenschaft, Forschung, Praxis. Verleger berichten aus ihrer Werkstatt
Verlag: C. Boysen, Hamburg, 1967
Beschreibung: gebundene Ausgabe ( Hardcover ), original Pappeinband, mit original Schutzumschlag, 248 Seiten. Zustand: gut-sehr gut
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#820030

7,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Ulrich Gerhard; Weinreich Renate
Titel: Gerhard Ulrich. Illustration und Buchausstattung. Sammlungskataloge der Kunstbibliothek Berlin 6
Verlag: Kunstbibliothek der Staatlichen Museen Preußischer Kulturbesitz Berlin 1973, Stadt Gütersloh, Kunstverein Gütersloh, 1974
Beschreibung: Widmungsexemplar. Innen auf Deckel 4-zeilige handschriftliche Widmung von Gerhard Ulrich, datiert aus den 28.11.73, mit seinem Namenszug signiert. Original Heft, 40 Seiten, 33 Abbildungen. Zustand: gut
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#810183

7,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Der Literatur Bote
Titel: Die kleinen Tode. Der Literatur Bote 24. Heft 6. Jahrgang Dezember 1991
Verlag: dipa, Frankfurt Main, 1991
Beschreibung: Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 64 Seiten. Zustand: gut
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#820109

7,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Leixner Otto von
Titel: Illustrirte Geschichte des deutschen Schriftthums in volksthümlicher Darstellung. Vom Beginn des achtzehnten Jahrhunderts bis auf die neueste Zeit. Illustrirte Literaturgeschichte der vornehmsten Kulturvölker Zweiter Band
Verlag: Otto Spamer, Leipzig und Berlin, 1881
Beschreibung: gebundene Ausgabe ( Hardcover ), Halbleder der Zeit, reicher goldener Buchschmuck auf Rücken, 3-seitiger Farbschnitt, Frakturschrift, IX + 508 Seiten, 160 Text-Illustrationen, 30 Tonbilder. Zustand: gut, Einbandkanten leicht berieben
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#800112

14,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Sotheby´s
Titel: Illustrated and Private Press Books Conjuring and Circus Children´s Books an Juvenilia Related Drawings. 17th - 19th June 1987
Verlag: Sotheby´s, London, 1987
Beschreibung: Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 4 , 867 Positionen, diverse Abbildungen. Zustand: gut
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#800159

12,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Constanze Werbegrafik
Titel: 15 Jahre Constanze = Verlag. Hauszeitschrift zum 15 jährigen Bestehen des Constanze = Verlages
Verlag: Hamburg, ( 1962 )
Beschreibung: Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), ca. 30,4 x 26,2 cm, 43 Seiten, diverse Abbildungen. Zustand: gut
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#800158

35,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Kompf Andrezej; Feliks Wagner
Titel: Ex Libris Lekarzy ze Zbiorow Feliksa Wagnera
Verlag: Slupsk 22-24 Wrzesien 1972
Beschreibung: Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), mit original Schutzumschlag, 35 Seiten Textteil + 22 Seiten Bildteil. Zustand: gut, Schutzumschlag mit kleinen Randläsuren
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#800155

19,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Rödel Klaus
Titel: Bibliografi over Skandinavisk Exlibrislitteratur. Skandinavische Exlibrisliteratur
Verlag: Privatdruck, Frederikshaven, 1968
Beschreibung: Numerierte Ausgabe. Hier das Exemplar 53 von 100 ausgegebenen. Einfache Rückenbroschur mit 2 unbeschrifteten Pappdeckeln, 43 Seiten, 11 montierte ExlibriSeiten Zustand: eine Ecke mit Knickspur, Rücken etwas berieben, sonst in Ordnung
in dänischer Sprache
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#800153

9,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Exlibriskring der WBV
Titel: Drieentwintig Nederlandse Exlibris
Verlag: Exlibriskring WBV, 1968
Beschreibung: 23 Blatt in Kartonmappe. Format ca. 24,5 x 16,5 cm. Zustand: gut
Uitgave van de Exlibriskring der WBV ter gelegenheid van het Twaalfde Internationale Exlibriscongres te Como in 1968
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#800154

14,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Schwarz Herta
Titel: Register. Sigill - Blätter für Buch und Kunst Folge I-VII ( Heft 4 Folge 7 1983 )
Verlag: Otto Rohse Presse, Hamburg, 1983
Beschreibung: Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ) mit fest montiertem Schutzumschlag, 4 , Golddruck auf Deckel, 54 Seiten. Zustand: gutes Exemplar, lediglich kleine Randläsur hinten unten am Schutzumschlag
Inhalt: I. Bibliographie mit Inhaltsangabe der einzelnen Hefte. II. Verfasser, Künstler- und Personenregister. III. Verzeichnis der Original-Graphik
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#800142

39,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Georg Lingenbrink; Börsenverein des Deutschen Buchhandels
Titel: Friedenspreis des Deutschen Buchhandels. Preisträger 1950 - 1984. 12. Jerusalemer Internationale Buchmesse 1985
Verlag: libri, Hamburg, 1985
Beschreibung: Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 4 , nicht paginiert. Zustand: gut
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#800119

7,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Ergebnisse: 41
Seite:
1
23