Theodor-Storm-Antiquariat

Wir akzeptieren
Vorkasse
Rechnung
Nachnahme
PayPal
 
Artikelgruppe: Christentum [Seite: 1]
Ergebnisse: 183
Seite:
1
23456
...
10


Autor: Rutiku Siret; Staats Reinhart
Titel: Estland, Lettland und westliches Christentum. Eestimaa, Liivimaa ja laäne Kristlus. Estnisch-Deutsche Beiträge zur baltischen Kirchengeschichte. Eesti-Saksa Uurimusi Baltimaade Kirikuloost
Verlag: Friedrich Wittig, Kiel, 1998
Beschreibung: Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 272 Seiten. Zustand: gut
ISBN/ISSN: 3804844510
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#591789 I3804844510

24,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Hase, Karl
Titel: Caterina von Siena. Ein Heiligenbild.
Verlag: Leipzig, Breitkopf u. Härtel, 1864.
Beschreibung: . 305 Seiten . 8 , gebundene Ausgabe ( Hardcover ), Hldr. der Zeit, . Schnitt marmoriert, Name u. exlibris a. Vorsatz, Rücken fehlt, Ecken stark berieben, innen gut
Dr. Karl Hase, Professor a. d. Universität Jena, Geheimen Kirchenrathe, Comthur des G. Sächs. O. vom weißen Falken, Ritter des Ernestinischen Hausordens und des K. Schwed. O. vom Nordstern.
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#HO6119

14,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Horn, Hans
Titel: Geschichte der Evangelischen Kirchengemeinde Denklingen Hrsgg. v. Prebyterium der Evgl. Kirchengemeinde Denklingen
Verlag: , 1983.
Beschreibung: Qu.-8 , Broschiert. 92 Seiten , (22) Seiten S/W-Tafeln. Zustand: sehr guter Zustand
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#HO6733

6,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Schuster, J
Titel: Kurze Biblische Geschichte Zum Gebrauche für die unteren Klassen der Volksschulen. Mit Approbation des hochw. Herrn Erzbischofs von Freiburg.
Verlag: Freiburg im Breisgau, Herdersche Verlagsbuchhandlung, 1917.
Beschreibung: Neue, im Text unveränderte Auflage mit 42 Bildern 96 Seiten . Kl.-8 , gebunden, original Halbleinen. vergilbt, Kapitale gering berieben, leichte Nutzungsspuren
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#HO7051

14,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Uhle, O
Titel: Festschrift zum 50jährigen Jubiläum der Kirchengemeinde West-Eimsbüttel am 5. Oktober 1940
Verlag: Druck: Georg Hartmann, Weidenallee 24 Hamburg, 1940.
Beschreibung: 8 , geheftet. 31 Seiten . Zustand: vergilbt, ansonsten in gutem Zustand
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#HO9921

9,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Meyer-Korte, Jürgen
Titel: Gemeinden unter offenem Himmel. Kirchenkreis Osterholz-Scharmbeck. .
Verlag: H. Saade, Osterholz-Scharmbeck, 1978.
Beschreibung: 8 , gebunden, original Pappeinband , mit original Schutzumschlag 215 Seiten . Zustand: guter Einband, SU mit leichten Spuren
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#HO9390

8,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Leenders, Manfred und Dr. Hans-Walter Schütte
Titel: Kirche in Celle. Beiträge zur Kirchengeschichte Hrsg. Evangelisch-lutherischer Kirchenkreis Celle, Evangelisch-reformierte Gemeinde Celle, Katholische Kirchengemeinde St. Ludwig.
Verlag: Selbstverlag, 1992.
Beschreibung: Gr.-8 , gebunden, original Pappeinband , mit original Schutzumschlag 287 Seiten . Zustand: SU m. leichten Nutzungsspuren u. Druckstelle über d. Gelenk, sonst in gutem Zustand
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#HO13143

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Meyer, D. Johannes
Titel: Grundriß der Praktischen Theologie.
Verlag: Leipzig Erlangen, A. Deichertsche Verlagsbuchhandlung Dr. Werner Scholl, 1923.
Beschreibung: . 156 Seiten. 8 , gebundene Ausgabe ( Hardcover ), Halbleinen. Vorsatz stockfleckig, Seiten vergilbt, ganz vereinzelt Bleistiftnotizen, Einbandkanten gering bestossen, sonst gut
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#HO4503

7,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Kind, Paul
Titel: Zeugnisse eines Frühvollendeten. Predigten und Betrachtungen aus dem Nachlass von Paul Kind, Pastor der evangelischen Gemeinde Krefeld Mit Bildnis und einer kurzen Lebensbeschreibung des Heimgegangenen.
Verlag: Worms & Lüthgen, Krefeld, 1899.
Beschreibung: . VII 131 Seiten . 8 , gebunden, original Leinen . Deckel m. silber. Prägung, Einband m. Altersspuren, Deckel gering gebogen, sonst gut
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#HO15988

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Portig, Gustav
Titel: Martin Luther. Zur Erinnerung an den größten deutschen Volksmann und zur Feier seines vierhundertjährigen Geburtstages Mit 35 Text-Illustrationen und einem Titelbild.
Verlag: Otto Spamer, Leipzig, (1883).
Beschreibung: . VIII 142 Seiten . 8 , gebunden, original Leinen . Schwarz-/goldene Prägung a. braunem Leinen, marmorierter Schnitt, leichter Raucher-Duft, geringe Alterssspuren
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#HO14634

24,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Berthier, G. F
Titel: Les Pseaumes traduits en francais, avex des réflexions. Tome second
Verlag: Toulouse, A. D. Manavit, 1801.
Beschreibung: . 536 Seiten . Kl.-8 , gebunden, original Leder . Text französisch. Einband/ -kanten teils berieben, Rücken a. hinteren Gelenk fast ganz abgerissen, TitelSeiten gestempelt, innen sonst guter Zustand, Bindung fest
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#HO11958

19,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Ratte, Franz
Titel: Der heilige Alfonsus und der Redemptoristen-Orden. Hundert Jahre nach dem Ende seines Stifters
Verlag: Luxemburg, L. Schaumburger, 1887.
Beschreibung: . 95 Seiten . Kl.-8 , gebunden, Halbleinen der Zeit . Vorsatz gestempelt, Seiten teils gering vergilbt, sonst in gutem Erhaltungszustand
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#HO11955

14,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Lohner, Tobias
Titel: Praktische Anleitung zum apostolischen Krankenbesuche Aus dem Lateinischen von M. v. Auer, Priester.
Verlag: Tübingen, Verlag der H. Laupp'schen Buchhandlung, 1849.
Beschreibung: . VIII / 238 Seiten . gebunden, Halbleder der Zeit Einband teils stark berieben, Schnitt farbig gesprenkelt, Titelblatt rückseitig gestempelt, Seiten teils stockfleckig, Rücken heil, Bindung fest
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#HO11456

25,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: André, Tony
Titel: Le Prophète aggée. Introduction critique et commentaire Thèse présentée a la faculté de théologie de l'université de Genève pour obtenir le grade de licencié.
Verlag: Paris, Librairie Fischbacher, 1895.
Beschreibung: . 367 Seiten . Gr.-8 , gebunden, Halbleder der Zeit Text französisch. Widmung u. Signatur des Autors a. Schmutztitel. Blauer Lederrücken m. Goldprägung, blau melierte Deckel, Einbandkanten teils gering berieben, sonst guter Zustand
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#HO12460

29,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Mitteleuropäischer Exarchat des Moskauer Patriachates
Titel: Eine kurze Erklärung der göttlichen Liturgie der Orthodoxen Kirche
Verlag: Leipziger Druckhaus, Leipzig, Berlin, 1960
Beschreibung: original Heft, 22 Seiten. Zustand: gut, Papier nachgedunkelt
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#870042

7,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: de Haan Richard W
Titel: Kann man es wirklich wissen? Gewißheit des Heils
Verlag: Radio Bible Class, Michigan, 1991
Beschreibung: 2. Auflage. Original Heft, 33 Seiten. Zustand: gut
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#870035

9,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Boumans J.H.R
Titel: Seconde Retraite de dix Jours a l'usage des Peres de la Congregation du T.S. Redempteur
Verlag: Bois le Duc, P. Stokvis et Fils, 1895
Beschreibung: gebundene Ausgabe ( Hardcover ), schlichter Bibliothekseinband, VI + 413 Seiten. In französischer Sprache. Zustand: gutes Exemplar, ein kleiner Bibliotheksaufkleber innen auf Deckel
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#860178

39,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Boumans J.H.R
Titel: Retraite spirituelle de dix Jours a l'usage des Peres de la Congregation
Verlag: Galoppe, M. Alberts et Fils, 1892
Beschreibung: gebundene Ausgabe ( Hardcover ), schlichter schwarzer Bibliothekseinband, Lesebändchen, VIII + 4 + 404 Seiten. In französischer Sprache. Zustand: gut, Einbandkanten leicht berieben, Bibliotheksschildchen innen auf Deckel
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#860177

39,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Kasper Dr. Helmut
Titel: Christsein zwischen gestern und morgen. aktuelle Information
Verlag: Abteilung Öffentlichkeitsarbeit im Bischöflichen Ordinariat Mainz
Beschreibung: Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 112 Seiten. Zustand: gut-sehr gut, eine Ecke leicht angestaucht
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#850232

10,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Hauptmann Peter ( Hrsg. )
Titel: Kirche im Osten. Studien zur osteuropäischen Kirchengeschichte und Kirchenkunde Band 34 / 1991 XXXIV
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht, Göttingen, 1991
Beschreibung: gebundene Ausgabe ( Hardcover ), original Leinen, 8 , 197 Seiten. Zustand: sehr gut, geringe Lagerspuren
Im Auftrag des Ostkirchenausschusses der Evangelischen Kirche in Deutschland und in Verbindung mit dem Ostkirchen-Institut der Westfälischen Wilhelms-Universität Münster
ISBN/ISSN: 3525563906
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#850235 I3525563906

7,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Ergebnisse: 183
Seite:
1
23456
...
10