| Wir akzeptieren | Vorkasse Rechnung Nachnahme PayPal |
|
|
Artikelgruppe: Christentum [Seite: 1] |
| Autor: | Rutiku Siret; Staats Reinhart | | Titel: | Estland, Lettland und westliches Christentum. Eestimaa, Liivimaa ja laäne Kristlus. Estnisch-Deutsche Beiträge zur baltischen Kirchengeschichte. Eesti-Saksa Uurimusi Baltimaade Kirikuloost | | Verlag: | Friedrich Wittig, Kiel, 1998 | | Beschreibung: | Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 272 Seiten. Zustand: gut | | ISBN/ISSN: | 3804844510 | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #591789 I3804844510 |
| 24,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Hase, Karl | | Titel: | Caterina von Siena. Ein Heiligenbild. | | Verlag: | Leipzig, Breitkopf u. Härtel, 1864. | | Beschreibung: | . 305 Seiten . 8 , gebundene Ausgabe ( Hardcover ), Hldr. der Zeit, . Schnitt marmoriert, Name u. exlibris a. Vorsatz, Rücken fehlt, Ecken stark berieben, innen gut Dr. Karl Hase, Professor a. d. Universität Jena, Geheimen Kirchenrathe, Comthur des G. Sächs. O. vom weißen Falken, Ritter des Ernestinischen Hausordens und des K. Schwed. O. vom Nordstern. | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #HO6119 |
| 14,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Horn, Hans | | Titel: | Geschichte der Evangelischen Kirchengemeinde Denklingen Hrsgg. v. Prebyterium der Evgl. Kirchengemeinde Denklingen | | Verlag: | , 1983. | | Beschreibung: | Qu.-8 , Broschiert. 92 Seiten , (22) Seiten S/W-Tafeln. Zustand: sehr guter Zustand | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #HO6733 |
| 6,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Schuster, J | | Titel: | Kurze Biblische Geschichte Zum Gebrauche für die unteren Klassen der Volksschulen. Mit Approbation des hochw. Herrn Erzbischofs von Freiburg. | | Verlag: | Freiburg im Breisgau, Herdersche Verlagsbuchhandlung, 1917. | | Beschreibung: | Neue, im Text unveränderte Auflage mit 42 Bildern 96 Seiten . Kl.-8 , gebunden, original Halbleinen. vergilbt, Kapitale gering berieben, leichte Nutzungsspuren | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #HO7051 |
| 14,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Uhle, O | | Titel: | Festschrift zum 50jährigen Jubiläum der Kirchengemeinde West-Eimsbüttel am 5. Oktober 1940 | | Verlag: | Druck: Georg Hartmann, Weidenallee 24 Hamburg, 1940. | | Beschreibung: | 8 , geheftet. 31 Seiten . Zustand: vergilbt, ansonsten in gutem Zustand | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #HO9921 |
| 9,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Meyer-Korte, Jürgen | | Titel: | Gemeinden unter offenem Himmel. Kirchenkreis Osterholz-Scharmbeck. . | | Verlag: | H. Saade, Osterholz-Scharmbeck, 1978. | | Beschreibung: | 8 , gebunden, original Pappeinband , mit original Schutzumschlag 215 Seiten . Zustand: guter Einband, SU mit leichten Spuren | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #HO9390 |
| 8,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Leenders, Manfred und Dr. Hans-Walter Schütte | | Titel: | Kirche in Celle. Beiträge zur Kirchengeschichte Hrsg. Evangelisch-lutherischer Kirchenkreis Celle, Evangelisch-reformierte Gemeinde Celle, Katholische Kirchengemeinde St. Ludwig. | | Verlag: | Selbstverlag, 1992. | | Beschreibung: | Gr.-8 , gebunden, original Pappeinband , mit original Schutzumschlag 287 Seiten . Zustand: SU m. leichten Nutzungsspuren u. Druckstelle über d. Gelenk, sonst in gutem Zustand | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #HO13143 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Meyer, D. Johannes | | Titel: | Grundriß der Praktischen Theologie. | | Verlag: | Leipzig Erlangen, A. Deichertsche Verlagsbuchhandlung Dr. Werner Scholl, 1923. | | Beschreibung: | . 156 Seiten. 8 , gebundene Ausgabe ( Hardcover ), Halbleinen. Vorsatz stockfleckig, Seiten vergilbt, ganz vereinzelt Bleistiftnotizen, Einbandkanten gering bestossen, sonst gut | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #HO4503 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Kind, Paul | | Titel: | Zeugnisse eines Frühvollendeten. Predigten und Betrachtungen aus dem Nachlass von Paul Kind, Pastor der evangelischen Gemeinde Krefeld Mit Bildnis und einer kurzen Lebensbeschreibung des Heimgegangenen. | | Verlag: | Worms & Lüthgen, Krefeld, 1899. | | Beschreibung: | . VII 131 Seiten . 8 , gebunden, original Leinen . Deckel m. silber. Prägung, Einband m. Altersspuren, Deckel gering gebogen, sonst gut | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #HO15988 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Portig, Gustav | | Titel: | Martin Luther. Zur Erinnerung an den größten deutschen Volksmann und zur Feier seines vierhundertjährigen Geburtstages Mit 35 Text-Illustrationen und einem Titelbild. | | Verlag: | Otto Spamer, Leipzig, (1883). | | Beschreibung: | . VIII 142 Seiten . 8 , gebunden, original Leinen . Schwarz-/goldene Prägung a. braunem Leinen, marmorierter Schnitt, leichter Raucher-Duft, geringe Alterssspuren | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #HO14634 |
| 24,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Berthier, G. F | | Titel: | Les Pseaumes traduits en francais, avex des réflexions. Tome second | | Verlag: | Toulouse, A. D. Manavit, 1801. | | Beschreibung: | . 536 Seiten . Kl.-8 , gebunden, original Leder . Text französisch. Einband/ -kanten teils berieben, Rücken a. hinteren Gelenk fast ganz abgerissen, TitelSeiten gestempelt, innen sonst guter Zustand, Bindung fest | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #HO11958 |
| 19,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Ratte, Franz | | Titel: | Der heilige Alfonsus und der Redemptoristen-Orden. Hundert Jahre nach dem Ende seines Stifters | | Verlag: | Luxemburg, L. Schaumburger, 1887. | | Beschreibung: | . 95 Seiten . Kl.-8 , gebunden, Halbleinen der Zeit . Vorsatz gestempelt, Seiten teils gering vergilbt, sonst in gutem Erhaltungszustand | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #HO11955 |
| 14,40€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Lohner, Tobias | | Titel: | Praktische Anleitung zum apostolischen Krankenbesuche Aus dem Lateinischen von M. v. Auer, Priester. | | Verlag: | Tübingen, Verlag der H. Laupp'schen Buchhandlung, 1849. | | Beschreibung: | . VIII / 238 Seiten . gebunden, Halbleder der Zeit Einband teils stark berieben, Schnitt farbig gesprenkelt, Titelblatt rückseitig gestempelt, Seiten teils stockfleckig, Rücken heil, Bindung fest | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #HO11456 |
| 25,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | André, Tony | | Titel: | Le Prophète aggée. Introduction critique et commentaire Thèse présentée a la faculté de théologie de l'université de Genève pour obtenir le grade de licencié. | | Verlag: | Paris, Librairie Fischbacher, 1895. | | Beschreibung: | . 367 Seiten . Gr.-8 , gebunden, Halbleder der Zeit Text französisch. Widmung u. Signatur des Autors a. Schmutztitel. Blauer Lederrücken m. Goldprägung, blau melierte Deckel, Einbandkanten teils gering berieben, sonst guter Zustand | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #HO12460 |
| 29,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Mitteleuropäischer Exarchat des Moskauer Patriachates | | Titel: | Eine kurze Erklärung der göttlichen Liturgie der Orthodoxen Kirche | | Verlag: | Leipziger Druckhaus, Leipzig, Berlin, 1960 | | Beschreibung: | original Heft, 22 Seiten. Zustand: gut, Papier nachgedunkelt | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #870042 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | de Haan Richard W | | Titel: | Kann man es wirklich wissen? Gewißheit des Heils | | Verlag: | Radio Bible Class, Michigan, 1991 | | Beschreibung: | 2. Auflage. Original Heft, 33 Seiten. Zustand: gut | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #870035 |
| 9,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Boumans J.H.R | | Titel: | Seconde Retraite de dix Jours a l'usage des Peres de la Congregation du T.S. Redempteur | | Verlag: | Bois le Duc, P. Stokvis et Fils, 1895 | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe ( Hardcover ), schlichter Bibliothekseinband, VI + 413 Seiten. In französischer Sprache. Zustand: gutes Exemplar, ein kleiner Bibliotheksaufkleber innen auf Deckel | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #860178 |
| 39,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Boumans J.H.R | | Titel: | Retraite spirituelle de dix Jours a l'usage des Peres de la Congregation | | Verlag: | Galoppe, M. Alberts et Fils, 1892 | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe ( Hardcover ), schlichter schwarzer Bibliothekseinband, Lesebändchen, VIII + 4 + 404 Seiten. In französischer Sprache. Zustand: gut, Einbandkanten leicht berieben, Bibliotheksschildchen innen auf Deckel | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #860177 |
| 39,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Kasper Dr. Helmut | | Titel: | Christsein zwischen gestern und morgen. aktuelle Information | | Verlag: | Abteilung Öffentlichkeitsarbeit im Bischöflichen Ordinariat Mainz | | Beschreibung: | Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 112 Seiten. Zustand: gut-sehr gut, eine Ecke leicht angestaucht | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #850232 |
| 10,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Hauptmann Peter ( Hrsg. ) | | Titel: | Kirche im Osten. Studien zur osteuropäischen Kirchengeschichte und Kirchenkunde Band 34 / 1991 XXXIV | | Verlag: | Vandenhoeck & Ruprecht, Göttingen, 1991 | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe ( Hardcover ), original Leinen, 8 , 197 Seiten. Zustand: sehr gut, geringe Lagerspuren Im Auftrag des Ostkirchenausschusses der Evangelischen Kirche in Deutschland und in Verbindung mit dem Ostkirchen-Institut der Westfälischen Wilhelms-Universität Münster | | ISBN/ISSN: | 3525563906 | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #850235 I3525563906 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
|
|