Theodor-Storm-Antiquariat

Wir akzeptieren
Vorkasse
Rechnung
Nachnahme
PayPal
 
Artikelgruppe: Erotika [Seite: 1]
Ergebnisse: 11
Seite:
1


Autor: Chevalier Denys
Titel: Metaphysique du Strip-Tease. Bibliotheque Internationale D´Erotologie
Verlag: Paris, Jean-Jacques Pauvert, 1961
Beschreibung: Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), mit original Schutzumschlag, 209 Seiten. Zustand: gut, leichte Spuren am Schutzumschlag
in französischer Sprache.
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#591387

13,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Bremond Pierre Marie
Titel: Petite encyclopédie illustrée du plaisir amoureux
Verlag: France Loisirs, Paris, 1980
Beschreibung: gebundene Ausgabe ( Hardcover ), original Pappband, 8 , 271 Seiten. Zustand: gut, leichte Spuren am Einband
in französischer Sprache
ISBN/ISSN: 2724208218
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#591283 I2724208218

7,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Osborn Robert W
Titel: Sex in den USA. Zwischen Prüderie und Pervesion
Verlag: Hans W. Lassen, Hamburg, 1966
Beschreibung: Privatdruck. Numeriertes Exemplar: hier Nr. 168. gebundene Ausgabe ( Hardcover ), original Pappeinband, 291 Seiten + 49 Abbildungen. Zustand: gut, Ecken etwas bestoßen, Ränder etwas gebräunt
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#590340

14,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Starr Bernard D.; Weiner Marcella B
Titel: Liebe und Sexualität in reiferen Jahren
Verlag: Scherz, Bern, 1982
Beschreibung: Erste Auflage 1982. gebundene Ausgabe ( Hardcover ), 269 Seiten. Zustand: gut
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#561175

5,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Varause Maurice Guy Vicomte de
Titel: Die lüsternen Schwestern
Verlag: Burg Verlag, Krusaa, 1968
Beschreibung: Faksimile der ersten deutschen Ausgabe Leipzig 1910. gebundene Ausgabe ( Hardcover ), original Halbleder, Golddruck am Rücken, 396 Seiten. Zustand: gut, ganz leicht schräg
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#561140

39,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Publius Ovidius Naso
Titel: Ovid Liebeskunst. Ars Amatoria Libri Tres
Verlag: Insel, 1976
Beschreibung: insel Taschenbuch it 164, Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 112 Seiten. Zustand: gut-sehr gut, wahrscheinlich ungelesen, Papier leicht gebräunt, ganz leichte Lagerspuren am Einband
Nach der Übersetzung von W. Hertzberg bearbeitet von Franz Burger. Mit Abbildungen nach etruskischen Wandmalereien.
ISBN/ISSN: 3458018646
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#561454 I3458018646

5,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Anger Daniel
Titel: nos corps de la nuit. Poemes. 24 Dessins de Jan Py Eyrisch
Verlag: Presses de L 'Imprimerie de Compiegne, Compiegne, 1. Juli 1945
Beschreibung: numerierte Ausgabe. Hier das Exemplar 310 von 500. Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), mit original Schutzumschlag, montierte Deckelillustration auf Schutzumschlag, Format ca. 23,4 x 18,5 cm, 107 Seiten. Zustand: Schutzumschlag fleckig, Buch vorn und hinten leicht fleckig, sonst und insgesamt gutes Exemplar
in französischer Sprache
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#250109

50,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Cleve Otto ( Illustrationen )
Titel: Lasterhafte und Liebesleute. Erotische Novellen aus alter Zeit.
Verlag: Kala, Hamburg, 1964
Beschreibung: Liebhaberausgabe auf Zerkallbütten, numerierte Ausgabe, hier das Exemplar 681. gebundene Ausgabe ( Hardcover ), original Pergamineinband, goldene Deckelvignette, Golddruck auf Rücken, 242 Seiten + Quellennachweis. Zustand: gutes Exemplar
Illustriert von Otto Cleve
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#100291

12,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Cleve Otto ( Illustrationen )
Titel: Kuppler und Kurtisanen. Erotische Novellen aus alter Zeit.
Verlag: Kala, Hamburg, 1963
Beschreibung: Liebhaberausgabe auf Zerkallbütten, numerierte Ausgabe, hier das Exemplar 963. gebundene Ausgabe ( Hardcover ), original Pergamineinband, goldene Deckelvignette, Golddruck auf Rücken, 252 Seiten. Zustand: gutes Exemplar, Rücken leicht nachgedunkelt
Illustriert von Otto Cleve
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#100292

9,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Veronese Marcel; Bernod Henri
Titel: L'amour
Verlag: Stephenson, Flensburg, 1970
Beschreibung: 3. Auflage. gebundene Ausgabe, original Leinen, mit original Schutzumschlag, quer, 140 Seiten, reich illustriert. Zustand: gut, kleine Randläsuren am Schutzumschlag
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#430087

8,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: A.G.E.; Järrsten; ER-VErlag; Blumebild; u.a
Titel: Girls, Girls. Erotische Fotografien
Verlag: Bertelsmann, Gütersloh, 1983
Beschreibung: gebundene Ausgabe, original Pappeinband, 4°, nicht paginiert, 68 Abbildungen. Zustand: gut, Exlibris
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#250161

7,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Ergebnisse: 11
Seite:
1