| Wir akzeptieren | Vorkasse Rechnung Nachnahme PayPal |
|
|
Artikelgruppe: Erotika [Seite: 1] |
| Autor: | Chevalier Denys | | Titel: | Metaphysique du Strip-Tease. Bibliotheque Internationale D´Erotologie | | Verlag: | Paris, Jean-Jacques Pauvert, 1961 | | Beschreibung: | Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), mit original Schutzumschlag, 209 Seiten. Zustand: gut, leichte Spuren am Schutzumschlag in französischer Sprache. | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #591387 |
| 13,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Bremond Pierre Marie | | Titel: | Petite encyclopédie illustrée du plaisir amoureux | | Verlag: | France Loisirs, Paris, 1980 | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe ( Hardcover ), original Pappband, 8 , 271 Seiten. Zustand: gut, leichte Spuren am Einband in französischer Sprache | | ISBN/ISSN: | 2724208218 | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #591283 I2724208218 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Osborn Robert W | | Titel: | Sex in den USA. Zwischen Prüderie und Pervesion | | Verlag: | Hans W. Lassen, Hamburg, 1966 | | Beschreibung: | Privatdruck. Numeriertes Exemplar: hier Nr. 168. gebundene Ausgabe ( Hardcover ), original Pappeinband, 291 Seiten + 49 Abbildungen. Zustand: gut, Ecken etwas bestoßen, Ränder etwas gebräunt | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #590340 |
| 14,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Starr Bernard D.; Weiner Marcella B | | Titel: | Liebe und Sexualität in reiferen Jahren | | Verlag: | Scherz, Bern, 1982 | | Beschreibung: | Erste Auflage 1982. gebundene Ausgabe ( Hardcover ), 269 Seiten. Zustand: gut | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #561175 |
| 5,70€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Varause Maurice Guy Vicomte de | | Titel: | Die lüsternen Schwestern | | Verlag: | Burg Verlag, Krusaa, 1968 | | Beschreibung: | Faksimile der ersten deutschen Ausgabe Leipzig 1910. gebundene Ausgabe ( Hardcover ), original Halbleder, Golddruck am Rücken, 396 Seiten. Zustand: gut, ganz leicht schräg | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #561140 |
| 39,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Publius Ovidius Naso | | Titel: | Ovid Liebeskunst. Ars Amatoria Libri Tres | | Verlag: | Insel, 1976 | | Beschreibung: | insel Taschenbuch it 164, Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 112 Seiten. Zustand: gut-sehr gut, wahrscheinlich ungelesen, Papier leicht gebräunt, ganz leichte Lagerspuren am Einband Nach der Übersetzung von W. Hertzberg bearbeitet von Franz Burger. Mit Abbildungen nach etruskischen Wandmalereien. | | ISBN/ISSN: | 3458018646 | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #561454 I3458018646 |
| 5,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Anger Daniel | | Titel: | nos corps de la nuit. Poemes. 24 Dessins de Jan Py Eyrisch | | Verlag: | Presses de L 'Imprimerie de Compiegne, Compiegne, 1. Juli 1945 | | Beschreibung: | numerierte Ausgabe. Hier das Exemplar 310 von 500. Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), mit original Schutzumschlag, montierte Deckelillustration auf Schutzumschlag, Format ca. 23,4 x 18,5 cm, 107 Seiten. Zustand: Schutzumschlag fleckig, Buch vorn und hinten leicht fleckig, sonst und insgesamt gutes Exemplar in französischer Sprache | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #250109 |
| 50,00€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Cleve Otto ( Illustrationen ) | | Titel: | Lasterhafte und Liebesleute. Erotische Novellen aus alter Zeit. | | Verlag: | Kala, Hamburg, 1964 | | Beschreibung: | Liebhaberausgabe auf Zerkallbütten, numerierte Ausgabe, hier das Exemplar 681. gebundene Ausgabe ( Hardcover ), original Pergamineinband, goldene Deckelvignette, Golddruck auf Rücken, 242 Seiten + Quellennachweis. Zustand: gutes Exemplar Illustriert von Otto Cleve | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #100291 |
| 12,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Cleve Otto ( Illustrationen ) | | Titel: | Kuppler und Kurtisanen. Erotische Novellen aus alter Zeit. | | Verlag: | Kala, Hamburg, 1963 | | Beschreibung: | Liebhaberausgabe auf Zerkallbütten, numerierte Ausgabe, hier das Exemplar 963. gebundene Ausgabe ( Hardcover ), original Pergamineinband, goldene Deckelvignette, Golddruck auf Rücken, 252 Seiten. Zustand: gutes Exemplar, Rücken leicht nachgedunkelt Illustriert von Otto Cleve | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #100292 |
| 9,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Veronese Marcel; Bernod Henri | | Titel: | L'amour | | Verlag: | Stephenson, Flensburg, 1970 | | Beschreibung: | 3. Auflage. gebundene Ausgabe, original Leinen, mit original Schutzumschlag, quer, 140 Seiten, reich illustriert. Zustand: gut, kleine Randläsuren am Schutzumschlag | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #430087 |
| 8,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | A.G.E.; Järrsten; ER-VErlag; Blumebild; u.a | | Titel: | Girls, Girls. Erotische Fotografien | | Verlag: | Bertelsmann, Gütersloh, 1983 | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe, original Pappeinband, 4°, nicht paginiert, 68 Abbildungen. Zustand: gut, Exlibris | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #250161 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
|
|