| Wir akzeptieren | Vorkasse Rechnung Nachnahme PayPal |
|
|
Artikelgruppe: Fremdsprachiges [Seite: 1] |
| Autor: | Waugh Alec | | Titel: | Jill Somerset | | Verlag: | Cassell and Company, Lomdon, Toronto, Melbourne and Sydney, 1936 | | Beschreibung: | Second Edition. gebundene Ausgabe ( Hardcover ), 370 Seiten. Zustand: gut, Fleckchen im Schnitt. good condition in englischer Sprache | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #860002 |
| 9,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Goodin Peggy | | Titel: | The Lie | | Verlag: | Signet Book, 1955 | | Beschreibung: | Paperback, 128 Seiten. Zustand: gut, leicht Gebrauchsspuren In englischer Sprache | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #860007 |
| 9,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Michael Russ | | Titel: | The White Brotherhood. Masters & Adepts of Planet Earth | | Verlag: | Millenium Publishing House Inc. Washington, 1975 | | Beschreibung: | Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 113 Seiten. Zustand: gut, ehemaliges Bibliotheksexemplar, Geschenkwidmung im Vorsatz Die Hierarchie der Mitglieder der Weißen Bruderschaft | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #840104 |
| 39,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Segur Mme La Comtesse de | | Titel: | Francois Le Bossu. Ouvrage illustré de 114 Vignettes par Emile Bayard Nouvelle Edition Bibliotheque Rose Illustree | | Verlag: | Paris, Librairie Hachette et Cie., 1908 | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe ( Hardcover ), original Leinen, reicher goldener Buchschmuck auf Deckel, dreiseitiger Goldschnitt, 372 Seiten. Zustand: gut, Papier nachgedunkelt, vereinzelt fingerfleckig, leicht überdehnt, erste Lage unten gelockert | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #820037 |
| 9,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Stone Robyn | | Titel: | Sydney The Harbour City Handbook | | Verlag: | George Allen & Unwin Sydney, 1081 | | Beschreibung: | Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 252 Seiten. Zustand: Sehr Gut. Very Good Kondition! Sydney by Robyn Stone. Sketch maps by Juliet Richters. | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #784988 |
| 39,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Holdsworth David | | Titel: | Lae and Morobe Province | | Verlag: | Robert Brown & Associates Pty. Ltd Australia, 1986 | | Beschreibung: | Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 52 Seiten. Zustand: Gut bis Sehr Gut, kleine Knicke im Deckel, Good Kondition | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #784441 |
| 9,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | North Frederick A. Jr.M.D | | Titel: | Infant Care | | Verlag: | Arco Publishing Company Inc. New York, 1975 | | Beschreibung: | Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), Rundumgrünschnitt, 120 Seiten. Zustand: Gut bis sehr Gut, Einband leicht verblichen und etwas begriffen, Papier gebräunt, ungelesen. Good Kondition! Infant Care von A. Frederick North Jr., M.D.enthält einige Illustrationen | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #784808 |
| 4,89€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Allan Nick | | Titel: | The Meal Ticket | | Verlag: | A Brandon House Book North Hollywood, 1966 | | Beschreibung: | Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 174 Seiten. Zustand: Einband berieben, kleine Knicke in Deckel und Rücken, Seiten gebräunt, Namenseitrag im Innendeckel | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #784813 |
| 24,90€ inkl. MwSt.
|
| Titel: | Christiania Roklub Arbok 1998 | | Verlag: | Arne S. Mork, Oslo | | Beschreibung: | Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 120 Seiten. Zustand: Gut bis sehr Gut, Einband an den Kanten leicht berieben, kleiner Knick im Deckel Christiania Roklub mit einigen Fotos und vielen Namen und Internet Adressen | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #785043 |
| 14,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Fidykowa Marta;Kowalenko Larissa;Froelichowa Maria | | Titel: | Cwiczenia Ortograficzne I Gramatyczne | | Verlag: | Panstwowe Zaklady Wydawnictw Szkolnych, Warszawa, 1962 | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe ( Hardcover ), original Kartoneinband mit original Leinenrücken, 280 seiten. Zustand: GUt, Einband begriffen, , an den Kanten bestossen, Notiz auf dem Rückendeckel Do Nauki Jezyka Rosyjskiego | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #784442 |
| 24,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Standun Padraig | | Titel: | Celibates | | Verlag: | Poolbeg Press LTD., 1993 | | Beschreibung: | Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), geprägte Schrift im Deckel, 148 Seiten. Zustand: Einband berieben, Leseknicke im Deckel, Seiten gebräunt | | ISBN/ISSN: | 1853712361 | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #784805 I1853712361 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Croome H.M | | Titel: | The Candidate's Companion | | Verlag: | Chatto & Winus London, 1966 | | Beschreibung: | Reprint, gebundene Ausgabe ( Hardcover ), 174 Seiten. Zustand: Gut, Einband an den Kanten berieben, Fleckchen auf dem Deckel und im Schnitt The Candidat's Companion. A Guidebook for Examinees In Elemtary Economics by H. M. Croome. | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #784824 |
| 16,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Müller Max; Strauch Rudolf | | Titel: | Ecoutez et Ecrivez | | Verlag: | Verlag Emil Rohmkopf Leipzig, 1938 | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe ( Hardcover ), original Pappeinband, ca. 11 x 17,5 cm, 194 Seiten. Zustand: Gut, Einband etwas lichtrandig und an den Kanten berieben, Rücken etwas verblichen Textes à imitation pour le classes superieures de francais choisis par Oberstudienrat Dr. Max Müller-Iserlohn. 2eme edition revue et augmentée | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #773261 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Titel: | Internships and Residencies at Strong Memorial Hospital of the University of Rochester | | Verlag: | Rochester New York January, 1971 | | Beschreibung: | geheftete Ausgabe, 18 Seiten. Zustand: Sehr Gut, Rücken leicht lichtrandig | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #784278 |
| 24,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Giraudoux Jean-Pierre | | Titel: | Un Theatre | | Verlag: | Bernard Grasset Paris, 1977 | | Beschreibung: | Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ),Deckelvignette, nachträglich in Schutzfolie eingeschlagen, 635 Seiten. Zustand: Gut, Bibliotheksstempel auf Vorsatz | | ISBN/ISSN: | 2246005434 | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #784330 I2246005434 |
| 39,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Wilson Peter | | Titel: | International Economics Theory, Evidence and Practice | | Verlag: | Harvester Press, 1986 | | Beschreibung: | Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 282 Seiten. Zustand: Sehr Gut, Preisetikett auf dem Rückendeckel, Eintrag auf Vorsatz | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #783911 |
| 9,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Radiguet Raymond | | Titel: | Dabel v tele Ples u hrabete d'Orgel | | Verlag: | Ticha Byzanc, 1995 | | Beschreibung: | Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 303 Seiten. Zustand: sehr gut, geringe Spuren | | ISBN/ISSN: | 8090203426 | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #610121 I8090203426 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Havard Henry | | Titel: | La Hollande a Vol d'Oiseau. Eaux - Fortes et Fusains par Maxime Lalanne | | Verlag: | G. Decaux, A. Quantin, Paris; L. van Bakkenes & Co., Amsterdam, 1881 | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe ( Hardcover ), original Leinen, reicher Buchschmuck in gold und schwarz, Ganzgoldschnitt, Format ca. 22,5 x 30 cm, Zustand: schönes und attraktives Exemplar, Seiten braunfleckig, Ecken leicht berieben Mit 24 Radierungen und einer Karte. Die Radierungen: Amsterdam Maastricht Roermond Bois-Le-Duc Nimegue Utrecht - Le Marche au poisson Utrecht - Le Nieuwe Gracht Kampen Groningue Leeuwarden Le Port de Hoorn La Zaan Amsterdam Le Damrak Amsterdam La Porte Saint-Antoine Haarlem Le Hartenkamp La Haye La Nieuwe Kerk La Haye L'Hotel de Ville Delft Rotterdam La Meuse Dordrecht La Kermesse a Middelbourg | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #610168 |
| 100,00€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Haraucourt Edmond; Montremy Francois de | | Titel: | Catalogue General I La Pierre, Le Mabre et L´Albatre. Musee des Thermes et de l´Hotel de Cluny | | Verlag: | Musees Nationaux, Paris, 1922 | | Beschreibung: | Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 163 +XXXII + 4 Seiten. Zustand: Umschlagrücken an den Kapitalen mit kleinen Fehlstellen, sonst in Ordnung | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #620071 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Erben Karel Jaromir | | Titel: | Prostonarodni Ceske Pisne a Rikadla. S napevy vradenymi do textu. 1. Svazek. 1. dil: Vek detsky. 2. dil: Pisne a rikadla vyrocni | | Verlag: | Panton, Praha, 1984 | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe ( Hardcover ), original Leinen, mit original Schutzumschlag, 284 Seiten + Register. Zustand: gut-sehr gut in tschechischer Sprache | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #620007 |
| 39,00€ inkl. MwSt.
|
|
|