Theodor-Storm-Antiquariat

Wir akzeptieren
Vorkasse
Rechnung
Nachnahme
PayPal
 
Betrachtete Artikel

Kaiser H.; Delbarre F: Das Fiessinger-Leroy-Reiter-Syndrom. Französisch-Deutsche...


Deutsches Wissenschaftliche...: Handbuch-Sonderband Vermögensteuer Einheitswertfeststellu...



Brecht Bertold: Mutter Courage und ihre Kinder



Brecht Bertolt: Die Heilige Johanna der Schlachthöfe. Programmheft


Franzos Karl Emil: Die braune Rosa und andere Erzählungen. Cotta´sche Handbi...

 
Artikelgruppe: Fremdsprachiges [Seite: 1]
Ergebnisse: 125
Seite:
1
234567


Autor: Waugh Alec
Titel: Jill Somerset
Verlag: Cassell and Company, Lomdon, Toronto, Melbourne and Sydney, 1936
Beschreibung: Second Edition. gebundene Ausgabe ( Hardcover ), 370 Seiten. Zustand: gut, Fleckchen im Schnitt. good condition
in englischer Sprache
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#860002

9,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Goodin Peggy
Titel: The Lie
Verlag: Signet Book, 1955
Beschreibung: Paperback, 128 Seiten. Zustand: gut, leicht Gebrauchsspuren
In englischer Sprache
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#860007

9,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Michael Russ
Titel: The White Brotherhood. Masters & Adepts of Planet Earth
Verlag: Millenium Publishing House Inc. Washington, 1975
Beschreibung: Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 113 Seiten. Zustand: gut, ehemaliges Bibliotheksexemplar, Geschenkwidmung im Vorsatz
Die Hierarchie der Mitglieder der Weißen Bruderschaft
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#840104

39,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Segur Mme La Comtesse de
Titel: Francois Le Bossu. Ouvrage illustré de 114 Vignettes par Emile Bayard Nouvelle Edition Bibliotheque Rose Illustree
Verlag: Paris, Librairie Hachette et Cie., 1908
Beschreibung: gebundene Ausgabe ( Hardcover ), original Leinen, reicher goldener Buchschmuck auf Deckel, dreiseitiger Goldschnitt, 372 Seiten. Zustand: gut, Papier nachgedunkelt, vereinzelt fingerfleckig, leicht überdehnt, erste Lage unten gelockert
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#820037

9,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Stone Robyn
Titel: Sydney The Harbour City Handbook
Verlag: George Allen & Unwin Sydney, 1081
Beschreibung: Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 252 Seiten. Zustand: Sehr Gut. Very Good Kondition!
Sydney by Robyn Stone. Sketch maps by Juliet Richters.
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#784988

39,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Holdsworth David
Titel: Lae and Morobe Province
Verlag: Robert Brown & Associates Pty. Ltd Australia, 1986
Beschreibung: Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 52 Seiten. Zustand: Gut bis Sehr Gut, kleine Knicke im Deckel, Good Kondition
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#784441

9,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: North Frederick A. Jr.M.D
Titel: Infant Care
Verlag: Arco Publishing Company Inc. New York, 1975
Beschreibung: Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), Rundumgrünschnitt, 120 Seiten. Zustand: Gut bis sehr Gut, Einband leicht verblichen und etwas begriffen, Papier gebräunt, ungelesen. Good Kondition!
Infant Care von A. Frederick North Jr., M.D.enthält einige Illustrationen
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#784808

4,89€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Allan Nick
Titel: The Meal Ticket
Verlag: A Brandon House Book North Hollywood, 1966
Beschreibung: Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 174 Seiten. Zustand: Einband berieben, kleine Knicke in Deckel und Rücken, Seiten gebräunt, Namenseitrag im Innendeckel
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#784813

24,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Titel: Christiania Roklub Arbok 1998
Verlag: Arne S. Mork, Oslo
Beschreibung: Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 120 Seiten. Zustand: Gut bis sehr Gut, Einband an den Kanten leicht berieben, kleiner Knick im Deckel
Christiania Roklub mit einigen Fotos und vielen Namen und Internet Adressen
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#785043

14,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Fidykowa Marta;Kowalenko Larissa;Froelichowa Maria
Titel: Cwiczenia Ortograficzne I Gramatyczne
Verlag: Panstwowe Zaklady Wydawnictw Szkolnych, Warszawa, 1962
Beschreibung: gebundene Ausgabe ( Hardcover ), original Kartoneinband mit original Leinenrücken, 280 seiten. Zustand: GUt, Einband begriffen, , an den Kanten bestossen, Notiz auf dem Rückendeckel
Do Nauki Jezyka Rosyjskiego
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#784442

24,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Standun Padraig
Titel: Celibates
Verlag: Poolbeg Press LTD., 1993
Beschreibung: Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), geprägte Schrift im Deckel, 148 Seiten. Zustand: Einband berieben, Leseknicke im Deckel, Seiten gebräunt
ISBN/ISSN: 1853712361
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#784805 I1853712361

7,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Croome H.M
Titel: The Candidate's Companion
Verlag: Chatto & Winus London, 1966
Beschreibung: Reprint, gebundene Ausgabe ( Hardcover ), 174 Seiten. Zustand: Gut, Einband an den Kanten berieben, Fleckchen auf dem Deckel und im Schnitt
The Candidat's Companion. A Guidebook for Examinees In Elemtary Economics by H. M. Croome.
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#784824

16,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Müller Max; Strauch Rudolf
Titel: Ecoutez et Ecrivez
Verlag: Verlag Emil Rohmkopf Leipzig, 1938
Beschreibung: gebundene Ausgabe ( Hardcover ), original Pappeinband, ca. 11 x 17,5 cm, 194 Seiten. Zustand: Gut, Einband etwas lichtrandig und an den Kanten berieben, Rücken etwas verblichen
Textes à imitation pour le classes superieures de francais choisis par Oberstudienrat Dr. Max Müller-Iserlohn. 2eme edition revue et augmentée
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#773261

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Titel: Internships and Residencies at Strong Memorial Hospital of the University of Rochester
Verlag: Rochester New York January, 1971
Beschreibung: geheftete Ausgabe, 18 Seiten. Zustand: Sehr Gut, Rücken leicht lichtrandig
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#784278

24,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Giraudoux Jean-Pierre
Titel: Un Theatre
Verlag: Bernard Grasset Paris, 1977
Beschreibung: Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ),Deckelvignette, nachträglich in Schutzfolie eingeschlagen, 635 Seiten. Zustand: Gut, Bibliotheksstempel auf Vorsatz
ISBN/ISSN: 2246005434
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#784330 I2246005434

39,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Wilson Peter
Titel: International Economics Theory, Evidence and Practice
Verlag: Harvester Press, 1986
Beschreibung: Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 282 Seiten. Zustand: Sehr Gut, Preisetikett auf dem Rückendeckel, Eintrag auf Vorsatz
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#783911

9,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Radiguet Raymond
Titel: Dabel v tele Ples u hrabete d'Orgel
Verlag: Ticha Byzanc, 1995
Beschreibung: Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 303 Seiten. Zustand: sehr gut, geringe Spuren
ISBN/ISSN: 8090203426
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#610121 I8090203426

7,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Havard Henry
Titel: La Hollande a Vol d'Oiseau. Eaux - Fortes et Fusains par Maxime Lalanne
Verlag: G. Decaux, A. Quantin, Paris; L. van Bakkenes & Co., Amsterdam, 1881
Beschreibung: gebundene Ausgabe ( Hardcover ), original Leinen, reicher Buchschmuck in gold und schwarz, Ganzgoldschnitt, Format ca. 22,5 x 30 cm, Zustand: schönes und attraktives Exemplar, Seiten braunfleckig, Ecken leicht berieben
Mit 24 Radierungen und einer Karte. Die Radierungen: Amsterdam Maastricht Roermond Bois-Le-Duc Nimegue Utrecht - Le Marche au poisson Utrecht - Le Nieuwe Gracht Kampen Groningue Leeuwarden Le Port de Hoorn La Zaan Amsterdam Le Damrak Amsterdam La Porte Saint-Antoine Haarlem Le Hartenkamp La Haye La Nieuwe Kerk La Haye L'Hotel de Ville Delft Rotterdam La Meuse Dordrecht La Kermesse a Middelbourg
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#610168

100,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Haraucourt Edmond; Montremy Francois de
Titel: Catalogue General I La Pierre, Le Mabre et L´Albatre. Musee des Thermes et de l´Hotel de Cluny
Verlag: Musees Nationaux, Paris, 1922
Beschreibung: Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 163 +XXXII + 4 Seiten. Zustand: Umschlagrücken an den Kapitalen mit kleinen Fehlstellen, sonst in Ordnung
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#620071

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Erben Karel Jaromir
Titel: Prostonarodni Ceske Pisne a Rikadla. S napevy vradenymi do textu. 1. Svazek. 1. dil: Vek detsky. 2. dil: Pisne a rikadla vyrocni
Verlag: Panton, Praha, 1984
Beschreibung: gebundene Ausgabe ( Hardcover ), original Leinen, mit original Schutzumschlag, 284 Seiten + Register. Zustand: gut-sehr gut
in tschechischer Sprache
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#620007

39,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Ergebnisse: 125
Seite:
1
234567