Theodor-Storm-Antiquariat

Wir akzeptieren
Vorkasse
Rechnung
Nachnahme
PayPal
 
Betrachtete Artikel

Rague Beatrix von: Ein chinesischer Kaiserthron. Die Pfirsiche der Unsterbli...



n.a: Begegnungen. Jahrbuch der Akademie der Künste in Hamburg ...



Schulthess Emil: Afrika. 2 Bände. Vom Mittelmeer zum Aequator. Vom Aequato...



Heuberger Roman: Antiquariat Heuberger Köln Katalog 55 Frühlingserwachen. ...



Möller H.; Frick H: Möller´s Lehrbuch der Chirurgie für Tierärzte. II. Band: ...

 
Artikelgruppe: Hobby [Seite: 1]
Ergebnisse: 14
Seite:
1


Titel: Photografieren in den Tropen
Verlag: Agfa Gevaert Marketing Service Leverkusen, ohne Jahr
Beschreibung: Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), farbig illustrierter original Kartoneinband, 40 Seiten. Zustand: Sehr Gut
Photografieren in den Tropen. Aus dem Inhalt: Das Klima und seine Bedeutung für die Photographie, Das Filmmaterial, Aufnahmehinweise, Entwicklung der Filme
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#785512

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Titel: Dokumentenphotographie für Amateure
Verlag: Agfa Gevaert Marketing Service Leverkusen, 1973
Beschreibung: 3. Auflage, Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), farbig illustrierter original Kartoneinband, 29 Seiten. Zustand: Sehr Gut, Fleckchen auf dem Deckel
Dokumentenphotographie für Amateure. Aus dem Inhalt: Anwendung des Dokumentenfilms, wie und womit beleuchten, Reproduktion mit Blitzlicht, Belichtungsmessung, Verarbeitung u.a.
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#785513

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Angermayer Toni
Titel: Tierphotographie
Verlag: Agfa Gevaert Marketing Service Leverkusen, ohne jahr
Beschreibung: Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), farbig illustrierter original Kartoneinband, 82 Seiten. Zustand: Sehr Gut
. Aus dem Inhalt: Wir photografieren Haustiere, Aquarium und Terrarium, Tiere im Flug, Photopirsch auf freier Wildbahn u.a. von Toni Angermayer
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#785515

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Fischer Service
Titel: IC-Vergleichsliste 1987
Beschreibung: Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), Querformat, 129 Seiten. Zustand: Gut, Einband begriffen und an den Kanten berieben, Papier etwas gebräunt
Fischer Service IC-Vergleichsliste speziell für Radio und TV-Service
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#784977

14,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Etronik Vertriebsges. für elektronische u. mechanische Bauelemente und Geräte
Titel: Elektronik Hauptkatalog 1988/89 für Handel und Industrie
Beschreibung: Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 163 Seiten. Zustand: Sehr gut, Papier leicht gebräunt
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#784993

14,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Schuberth Electronic Münchberg
Titel: Electronic Katatlog 1991/92
Beschreibung: Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 191 Seiten. Zustand: Gut, Einband an den Kanten etwas berieben, Papier leicht gebräunt
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#784994

14,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Hucke Helen
Titel: Schöne Geschenke aus der Bastelstube
Verlag: Jahreszeiten Verlag Schoeller, 1984
Beschreibung: Sonderausgabe, Ringheftung, 80 Seiten. Zustand: Sehr Gut
Schöne Geschenke aus der Bastelstube mit 140 Farbfotots und Zeichnungen, eine Vielzahl von Geschenkideen: Trockenblumen, Perlenbänder, bemalte Gläser u. Spanschachteln u. vieles mehr, m. ausführlichen Anleitungen u. Schemazeichn.
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#785422

6,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Titel: Tips und Tricks für Tonbandamateure
Verlag: AGFA Gevaert Marketing Leverkusen, 197
Beschreibung: 1. Auflage, Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), gelocht, 46 Seiten. Zustand: Sehr Gut, Fleck im Vorsatz
Tips und Tricks für Tonbandamateure. Aus dem Inhalt:Aufnahmen im Freien, Geräusche künstlich erzeugt, Diavertonung und -projektion, Mischpultbenutzung, Schaltknacke u.a.
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#785448

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Lothert Gunter
Titel: Sportphotographie. Ausrüstung, Motive, Techniken
Verlag: Agfa Gevaert Marketing Service Leverkusen, 1972
Beschreibung: 1. Auflage, Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), farbig illustrierter original Kartoneinband, 98 Seiten. Zustand: Sehr Gut, Fleckchen auf dem Rückendeckel
Sportphotographie. Ausrüstung, Motive, Techniken, Hinweise zu verschiedenen Sportarten, Verarbeitung in der Dunkelkammer u.a. von Gunter Lothert.
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#785510

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Titel: Agfacolor selbst verarbeitet. Der Negativ/Positiv Prozess.
Verlag: Agfa Gevaert Marketing Service Leverkusen, 1972
Beschreibung: 1. Auflage, Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), farbig illustrierter original Kartoneinband, 98 Seiten. Zustand: Sehr Gut, Fleckchen auf dem Rückendeckel
Aus dem Inhalt: Das Agfacolor Negativ, das Agfacolor Papierbild, theoretische Grundzüge, kleine Farbenlehre u.a.
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#785511

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Lanckoronski L.M
Titel: Das römische Bildnis in Meisterwerken der Münzkunst
Verlag: Pantheon, Amsterdam, 1944
Beschreibung: gebundene Ausgabe ( Hardcover ), original Leinen, Golddruck auf Deckel und Rücken, 115 Seiten + LX Tafeln. Zustand: vorderes Gelenk nachgeklebt, sonst in Ordnung
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#650035

14,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Hertel Fritz
Titel: Gewächshausbau. Eine Anleitung zum Selbstbau unter Verwendung von industriell hergestellten Fertigteilen Lehrmeister Bücherei Nr. 306
Verlag: Albrecht Philler, Minden, ohne Jahr
Beschreibung: Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), kleineres Format, 80 Seiten. Zustand: gut, etwas lichtrandig
mit 46 Abbildungen
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#562263

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Snosko-Borowsky E
Titel: Eröffnungs-Fallen am Schachbrett
Verlag: Walter de Gruyter, Berlin, 1959
Beschreibung: 4. Auflage. Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 128 Seiten. Zustand: gut
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#561509

7,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Lautner Karl-Heinz
Titel: Video Handbuch. JVC Video-Team
Verlag: JVC Deutschland, Eschborn 1980
Beschreibung: 1. Auflage. Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 189 Seiten. Zustand: gut
Mit diversen Abbildungen, Diagrammen, Formeln, Beispielen
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#560933

24,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Ergebnisse: 14
Seite:
1