| Wir akzeptieren | Vorkasse Rechnung Nachnahme PayPal |
| Betrachtete Artikel |  Rague Beatrix von: Ein chinesischer Kaiserthron. Die Pfirsiche der Unsterbli...
 n.a: Begegnungen. Jahrbuch der Akademie der Künste in Hamburg ...
 Schulthess Emil: Afrika. 2 Bände. Vom Mittelmeer zum Aequator. Vom Aequato...
 Heuberger Roman: Antiquariat Heuberger Köln Katalog 55 Frühlingserwachen. ...
 Möller H.; Frick H: Möller´s Lehrbuch der Chirurgie für Tierärzte. II. Band: ... |
|
|
Artikelgruppe: Hobby [Seite: 1] |
| Titel: | Photografieren in den Tropen | | Verlag: | Agfa Gevaert Marketing Service Leverkusen, ohne Jahr | | Beschreibung: | Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), farbig illustrierter original Kartoneinband, 40 Seiten. Zustand: Sehr Gut Photografieren in den Tropen. Aus dem Inhalt: Das Klima und seine Bedeutung für die Photographie, Das Filmmaterial, Aufnahmehinweise, Entwicklung der Filme | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #785512 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Titel: | Dokumentenphotographie für Amateure | | Verlag: | Agfa Gevaert Marketing Service Leverkusen, 1973 | | Beschreibung: | 3. Auflage, Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), farbig illustrierter original Kartoneinband, 29 Seiten. Zustand: Sehr Gut, Fleckchen auf dem Deckel Dokumentenphotographie für Amateure. Aus dem Inhalt: Anwendung des Dokumentenfilms, wie und womit beleuchten, Reproduktion mit Blitzlicht, Belichtungsmessung, Verarbeitung u.a. | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #785513 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Angermayer Toni | | Titel: | Tierphotographie | | Verlag: | Agfa Gevaert Marketing Service Leverkusen, ohne jahr | | Beschreibung: | Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), farbig illustrierter original Kartoneinband, 82 Seiten. Zustand: Sehr Gut . Aus dem Inhalt: Wir photografieren Haustiere, Aquarium und Terrarium, Tiere im Flug, Photopirsch auf freier Wildbahn u.a. von Toni Angermayer | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #785515 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Fischer Service | | Titel: | IC-Vergleichsliste 1987 | | Beschreibung: | Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), Querformat, 129 Seiten. Zustand: Gut, Einband begriffen und an den Kanten berieben, Papier etwas gebräunt Fischer Service IC-Vergleichsliste speziell für Radio und TV-Service | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #784977 |
| 14,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Etronik Vertriebsges. für elektronische u. mechanische Bauelemente und Geräte | | Titel: | Elektronik Hauptkatalog 1988/89 für Handel und Industrie | | Beschreibung: | Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 163 Seiten. Zustand: Sehr gut, Papier leicht gebräunt | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #784993 |
| 14,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Schuberth Electronic Münchberg | | Titel: | Electronic Katatlog 1991/92 | | Beschreibung: | Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 191 Seiten. Zustand: Gut, Einband an den Kanten etwas berieben, Papier leicht gebräunt | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #784994 |
| 14,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Hucke Helen | | Titel: | Schöne Geschenke aus der Bastelstube | | Verlag: | Jahreszeiten Verlag Schoeller, 1984 | | Beschreibung: | Sonderausgabe, Ringheftung, 80 Seiten. Zustand: Sehr Gut Schöne Geschenke aus der Bastelstube mit 140 Farbfotots und Zeichnungen, eine Vielzahl von Geschenkideen: Trockenblumen, Perlenbänder, bemalte Gläser u. Spanschachteln u. vieles mehr, m. ausführlichen Anleitungen u. Schemazeichn. | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #785422 |
| 6,90€ inkl. MwSt.
|
| Titel: | Tips und Tricks für Tonbandamateure | | Verlag: | AGFA Gevaert Marketing Leverkusen, 197 | | Beschreibung: | 1. Auflage, Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), gelocht, 46 Seiten. Zustand: Sehr Gut, Fleck im Vorsatz Tips und Tricks für Tonbandamateure. Aus dem Inhalt:Aufnahmen im Freien, Geräusche künstlich erzeugt, Diavertonung und -projektion, Mischpultbenutzung, Schaltknacke u.a. | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #785448 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Lothert Gunter | | Titel: | Sportphotographie. Ausrüstung, Motive, Techniken | | Verlag: | Agfa Gevaert Marketing Service Leverkusen, 1972 | | Beschreibung: | 1. Auflage, Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), farbig illustrierter original Kartoneinband, 98 Seiten. Zustand: Sehr Gut, Fleckchen auf dem Rückendeckel Sportphotographie. Ausrüstung, Motive, Techniken, Hinweise zu verschiedenen Sportarten, Verarbeitung in der Dunkelkammer u.a. von Gunter Lothert. | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #785510 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Titel: | Agfacolor selbst verarbeitet. Der Negativ/Positiv Prozess. | | Verlag: | Agfa Gevaert Marketing Service Leverkusen, 1972 | | Beschreibung: | 1. Auflage, Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), farbig illustrierter original Kartoneinband, 98 Seiten. Zustand: Sehr Gut, Fleckchen auf dem Rückendeckel Aus dem Inhalt: Das Agfacolor Negativ, das Agfacolor Papierbild, theoretische Grundzüge, kleine Farbenlehre u.a. | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #785511 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Lanckoronski L.M | | Titel: | Das römische Bildnis in Meisterwerken der Münzkunst | | Verlag: | Pantheon, Amsterdam, 1944 | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe ( Hardcover ), original Leinen, Golddruck auf Deckel und Rücken, 115 Seiten + LX Tafeln. Zustand: vorderes Gelenk nachgeklebt, sonst in Ordnung | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #650035 |
| 14,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Hertel Fritz | | Titel: | Gewächshausbau. Eine Anleitung zum Selbstbau unter Verwendung von industriell hergestellten Fertigteilen Lehrmeister Bücherei Nr. 306 | | Verlag: | Albrecht Philler, Minden, ohne Jahr | | Beschreibung: | Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), kleineres Format, 80 Seiten. Zustand: gut, etwas lichtrandig mit 46 Abbildungen | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #562263 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Snosko-Borowsky E | | Titel: | Eröffnungs-Fallen am Schachbrett | | Verlag: | Walter de Gruyter, Berlin, 1959 | | Beschreibung: | 4. Auflage. Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 128 Seiten. Zustand: gut | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #561509 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Lautner Karl-Heinz | | Titel: | Video Handbuch. JVC Video-Team | | Verlag: | JVC Deutschland, Eschborn 1980 | | Beschreibung: | 1. Auflage. Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 189 Seiten. Zustand: gut Mit diversen Abbildungen, Diagrammen, Formeln, Beispielen | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #560933 |
| 24,90€ inkl. MwSt.
|
|
|