Theodor-Storm-Antiquariat

Wir akzeptieren
Vorkasse
Rechnung
Nachnahme
PayPal
 
Artikelgruppe: Humor [Seite: 1]
Ergebnisse: 18
Seite:
1


Autor: Austen Stan
Titel: Peek-A-Boob too
Verlag: Jupiter Books, London, 1976
Beschreibung: Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), nicht paginiert, 58 Abbildungen. Zustand: Papier nachgedunkelt, sonst in Ordnung
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#870047

5,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Stern Friedel
Titel: In Short: Israel
Verlag: HOD, Marcus Printing Press, Israel, 1958
Beschreibung: gebundene Ausgabe ( Hardcover ), original Pappeinband, nicht paginiert. Zustand: gutes Exemplar, Einbandkanten leicht berieben
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#860128

14,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Buhr Hans
Titel: Unser Leben wie Hans Buhr es sieht. Ein lustiges Bildbuch für groß und klein
Verlag: Lohse, Hamburg, ohne Jahr
Beschreibung: Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), nicht paginiert, durchgängig illustriert. Zustand: gut, Papier leicht nachgedunkelt
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#850267

9,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Horstendahl Heinz H
Titel: Schnurren um & mit Pfarrer Schnurbus. Den Großen spinnt die Nachwelt Anekdoten
Verlag: Katholische Kirchengemeinde St. Marien, Schwerte, Pfarrer Hans Heinz Riepe
Beschreibung: Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 46 Seiten. Zustand: sehr gut, ganz geringe Spuren
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#860004

9,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Sehrt Ursula
Titel: Hausärztliche Viechereien
Verlag: MMV Medizin Verlag München, Vieweg Verlag, Wiesbaden, 1987
Beschreibung: Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 95 Seiten. Zustand: sehr gut, leichte Spuren am Einband. Im Vorsatz eine umfangreiche handschriftliche Widmung der Autorin, beiliegend ein Dankesbrief der Autorin an einen Arzt-Kollegen
Anekdoten aus dem tierischen Praxisalltag
ISBN/ISSN: 3528079487
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#860005 I3528079487

19,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Passarge Edgar
Titel: 90 Humorpillen. DS. Abends nach Bedarf 1-2 Pillen schlucken
Verlag: Selbstverlag Edgar Passarge, Hamburg-Wilhelmsburg, 1966
Beschreibung: Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 140 Seiten. Zustand: sehr gut
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#840199

6,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Brinkmann Max
Titel: Kuddelmuddel. Eine Sammlung der lustigsten Stilblüten und Druckfehler aus dem Briefkasten des Kladderadatsch
Verlag: Berlin, A. Hofmann & Co., 1925
Beschreibung: gebundene Ausgabe ( Hardcover ), original Pappeinband, Frakturschrift, 104 Seiten. Zustand: gut, Papier gebräunt
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#820017

6,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Sackmann Jobst
Titel: Plattdeutsche Predigten nebst Nachrichten über sein Leben und seine Zeit
Verlag: Literarische Anstalt Leipzig, 1902
Beschreibung: Jubiläums-Auflage, gebunden, Papiereinband, 120 Seiten. Zustand: Gut bis befried., Kanten bestossen, Umschlag mit Klebestreifen fixiert, Rückendeckel u. Rücken vom Block gelöst, überdehnt, Seiten etwas gebräunt
Plattdeutsche Predigten von Jobst Sackmann, weil. Pastor zu Limmer bei Hannover (1680-1718), mit einem Sackmann Bildnis und einer Zugabe von anderen merkwürdigen Predigten, herausgegeben von August Schulze.
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#784697

9,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Albrecht Jörg
Titel: So Isses!
Verlag: Goldmann Verlag ,1994
Beschreibung: Taschenbuchausgabe, 154 Seiten. Zustand: Gut bis Sehr Gut, ungelesen
Heitere Betrachtungen von Jörg Akbrecht mit Zeichnungen von Axel Scheffler
ISBN/ISSN: 3442426006
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#784251 I3442426006

5,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: n.a
Titel: Mad Mini-Müll Nr. 4 Das nächste gigantische Riesen-Taschenbuch. Verschiedene alte, aber gute Taschenbücher in einem Band neu zusammengebunden
Verlag: n.a.
Beschreibung: Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), nicht paginiert. Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren. Augenscheinlich fehlt ein Vorsatzblatt
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#600902

9,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Feldstein Albert; Feuerstein Herbert
Titel: MAD Reporter Dave Berg wühlt im Ramsch
Verlag: MiniPress, 1986
Beschreibung: Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), nicht paginiert. Zustand: gut, leichte Spuren, Papier etwas gebräunt
ISBN/ISSN: 3807101179
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#600835 I3807101179

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Mordillo Guillermo
Titel: Mordillogolf. Tee-Off: Roberto de Vicenzo
Verlag: Heyne, München, 1987
Beschreibung: gebundene Ausgabe ( Hardcover ), original Pappeinband, ca. 24 x 31,8 cm, nicht paginiert, ca. 80 Seiten. Zustand: gut
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#600501

12,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Mauz Ingeborg
Titel: Der Mensch muss müssen können. Kulturgeschichtliche Plauderei über ein etwas anrüchiges Thema
Verlag: Dr. Madau & Co., Köln, ohne Jahr
Beschreibung: Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 27 Seiten. Zustand: gut
Werbeschrift für das Abführmittel Agiolax
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#591794

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Balkenhol Thomas
Titel: Karikatürkei . Karikatürkiye von 1946 bis 1981
Verlag: Buntbuch, Hamburg, 1981
Beschreibung: Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 8 , 141 Seiten. Zustand: Ränder gebräunt, sonst gut
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#591280

5,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Thelwell
Titel: Ein Zuhause! Von Maklern, Käufern und ihren Objekten
Verlag: Helmut Buske, Hamburg, 1965
Beschreibung: gebundene Ausgabe ( Hardcover ), original Leinen, 8 , 80 Seiten. Zustand: gut-sehr gut, kleine Fleckchen auf Fußschnitt
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#591031

17,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Melters Karl-Heinz
Titel: Missio Närrisches. 250 Witze zum Weitererzählen
Verlag: Spee, Trier, 1977
Beschreibung: Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), kleineres Format, 127 Seiten. Zustand: gut, wahrscheinlich ungelesen, Ränder leicht gebräunt
Karl-Heinz Melters ist Mitglied des Missio - Redaktionsteams in Aachen
ISBN/ISSN: 3877600166
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#590120 I3877600166

7,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Winkler K.; Sievers E.F
Titel: Pastoren A-Y Tiefenpsychologische Dialoge
Verlag: Vandenhoeck & Riprecht, Göttingen, 1971
Beschreibung: Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 150 Seiten. Zustand: gut
Für Pastoren und ihre Frauen und alle, die Pfarrer bewundern, bedauern oder kritisieren.
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#562144

6,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Simmel Paul
Titel: Meine lieben Zeitgenossen
Verlag: Ullstein, Berlin, 1932
Beschreibung: Originalbroschur ( Softcover ), 125 Seiten. Zustand: Spuren am Einband, ca. 1 cm Fehlstelle unten am Rücken, Widmung auf Vorsatz, sonst in Ordnung
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#110195

6,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Ergebnisse: 18
Seite:
1