| Wir akzeptieren | Vorkasse Rechnung Nachnahme PayPal |
|
|
Artikelgruppe: Humor [Seite: 1] |
| Autor: | Austen Stan | | Titel: | Peek-A-Boob too | | Verlag: | Jupiter Books, London, 1976 | | Beschreibung: | Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), nicht paginiert, 58 Abbildungen. Zustand: Papier nachgedunkelt, sonst in Ordnung | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #870047 |
| 5,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Stern Friedel | | Titel: | In Short: Israel | | Verlag: | HOD, Marcus Printing Press, Israel, 1958 | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe ( Hardcover ), original Pappeinband, nicht paginiert. Zustand: gutes Exemplar, Einbandkanten leicht berieben | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #860128 |
| 14,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Buhr Hans | | Titel: | Unser Leben wie Hans Buhr es sieht. Ein lustiges Bildbuch für groß und klein | | Verlag: | Lohse, Hamburg, ohne Jahr | | Beschreibung: | Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), nicht paginiert, durchgängig illustriert. Zustand: gut, Papier leicht nachgedunkelt | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #850267 |
| 9,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Horstendahl Heinz H | | Titel: | Schnurren um & mit Pfarrer Schnurbus. Den Großen spinnt die Nachwelt Anekdoten | | Verlag: | Katholische Kirchengemeinde St. Marien, Schwerte, Pfarrer Hans Heinz Riepe | | Beschreibung: | Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 46 Seiten. Zustand: sehr gut, ganz geringe Spuren | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #860004 |
| 9,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Sehrt Ursula | | Titel: | Hausärztliche Viechereien | | Verlag: | MMV Medizin Verlag München, Vieweg Verlag, Wiesbaden, 1987 | | Beschreibung: | Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 95 Seiten. Zustand: sehr gut, leichte Spuren am Einband. Im Vorsatz eine umfangreiche handschriftliche Widmung der Autorin, beiliegend ein Dankesbrief der Autorin an einen Arzt-Kollegen Anekdoten aus dem tierischen Praxisalltag | | ISBN/ISSN: | 3528079487 | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #860005 I3528079487 |
| 19,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Passarge Edgar | | Titel: | 90 Humorpillen. DS. Abends nach Bedarf 1-2 Pillen schlucken | | Verlag: | Selbstverlag Edgar Passarge, Hamburg-Wilhelmsburg, 1966 | | Beschreibung: | Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 140 Seiten. Zustand: sehr gut | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #840199 |
| 6,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Brinkmann Max | | Titel: | Kuddelmuddel. Eine Sammlung der lustigsten Stilblüten und Druckfehler aus dem Briefkasten des Kladderadatsch | | Verlag: | Berlin, A. Hofmann & Co., 1925 | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe ( Hardcover ), original Pappeinband, Frakturschrift, 104 Seiten. Zustand: gut, Papier gebräunt | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #820017 |
| 6,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Sackmann Jobst | | Titel: | Plattdeutsche Predigten nebst Nachrichten über sein Leben und seine Zeit | | Verlag: | Literarische Anstalt Leipzig, 1902 | | Beschreibung: | Jubiläums-Auflage, gebunden, Papiereinband, 120 Seiten. Zustand: Gut bis befried., Kanten bestossen, Umschlag mit Klebestreifen fixiert, Rückendeckel u. Rücken vom Block gelöst, überdehnt, Seiten etwas gebräunt Plattdeutsche Predigten von Jobst Sackmann, weil. Pastor zu Limmer bei Hannover (1680-1718), mit einem Sackmann Bildnis und einer Zugabe von anderen merkwürdigen Predigten, herausgegeben von August Schulze. | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #784697 |
| 9,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Albrecht Jörg | | Titel: | So Isses! | | Verlag: | Goldmann Verlag ,1994 | | Beschreibung: | Taschenbuchausgabe, 154 Seiten. Zustand: Gut bis Sehr Gut, ungelesen Heitere Betrachtungen von Jörg Akbrecht mit Zeichnungen von Axel Scheffler | | ISBN/ISSN: | 3442426006 | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #784251 I3442426006 |
| 5,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | n.a | | Titel: | Mad Mini-Müll Nr. 4 Das nächste gigantische Riesen-Taschenbuch. Verschiedene alte, aber gute Taschenbücher in einem Band neu zusammengebunden | | Verlag: | n.a. | | Beschreibung: | Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), nicht paginiert. Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren. Augenscheinlich fehlt ein Vorsatzblatt | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #600902 |
| 9,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Feldstein Albert; Feuerstein Herbert | | Titel: | MAD Reporter Dave Berg wühlt im Ramsch | | Verlag: | MiniPress, 1986 | | Beschreibung: | Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), nicht paginiert. Zustand: gut, leichte Spuren, Papier etwas gebräunt | | ISBN/ISSN: | 3807101179 | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #600835 I3807101179 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Mordillo Guillermo | | Titel: | Mordillogolf. Tee-Off: Roberto de Vicenzo | | Verlag: | Heyne, München, 1987 | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe ( Hardcover ), original Pappeinband, ca. 24 x 31,8 cm, nicht paginiert, ca. 80 Seiten. Zustand: gut | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #600501 |
| 12,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Mauz Ingeborg | | Titel: | Der Mensch muss müssen können. Kulturgeschichtliche Plauderei über ein etwas anrüchiges Thema | | Verlag: | Dr. Madau & Co., Köln, ohne Jahr | | Beschreibung: | Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 27 Seiten. Zustand: gut Werbeschrift für das Abführmittel Agiolax | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #591794 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Balkenhol Thomas | | Titel: | Karikatürkei . Karikatürkiye von 1946 bis 1981 | | Verlag: | Buntbuch, Hamburg, 1981 | | Beschreibung: | Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 8 , 141 Seiten. Zustand: Ränder gebräunt, sonst gut | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #591280 |
| 5,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Thelwell | | Titel: | Ein Zuhause! Von Maklern, Käufern und ihren Objekten | | Verlag: | Helmut Buske, Hamburg, 1965 | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe ( Hardcover ), original Leinen, 8 , 80 Seiten. Zustand: gut-sehr gut, kleine Fleckchen auf Fußschnitt | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #591031 |
| 17,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Melters Karl-Heinz | | Titel: | Missio Närrisches. 250 Witze zum Weitererzählen | | Verlag: | Spee, Trier, 1977 | | Beschreibung: | Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), kleineres Format, 127 Seiten. Zustand: gut, wahrscheinlich ungelesen, Ränder leicht gebräunt Karl-Heinz Melters ist Mitglied des Missio - Redaktionsteams in Aachen | | ISBN/ISSN: | 3877600166 | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #590120 I3877600166 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Winkler K.; Sievers E.F | | Titel: | Pastoren A-Y Tiefenpsychologische Dialoge | | Verlag: | Vandenhoeck & Riprecht, Göttingen, 1971 | | Beschreibung: | Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 150 Seiten. Zustand: gut Für Pastoren und ihre Frauen und alle, die Pfarrer bewundern, bedauern oder kritisieren. | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #562144 |
| 6,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Simmel Paul | | Titel: | Meine lieben Zeitgenossen | | Verlag: | Ullstein, Berlin, 1932 | | Beschreibung: | Originalbroschur ( Softcover ), 125 Seiten. Zustand: Spuren am Einband, ca. 1 cm Fehlstelle unten am Rücken, Widmung auf Vorsatz, sonst in Ordnung | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #110195 |
| 6,90€ inkl. MwSt.
|
|
|