| Wir akzeptieren | Vorkasse Rechnung Nachnahme PayPal |
|
|
Artikelgruppe: Kataloge [Seite: 1] |
| Autor: | Verwaltungsrat der Kunst- und Antiquitätenmesse AG | | Titel: | Schweizerische Kunst- und Antiquitätenmesse Bern 1968 | | Verlag: | Selbstverlag, Bern, 1968 | | Beschreibung: | Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), quer, 92 Seiten + Werbung. Zustand: gut, Seitenränder leicht nachgedunkelt Messekatalog mit diversen Abbildungen | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #860018 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Zentral-Antiquariat der Deutschen Demokratischen Republik | | Titel: | Porträtkatalog II | | Verlag: | Selbstverlag, Leipzig, 1964 | | Beschreibung: | Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ) mit beiliegender Preisliste, 181 Seiten + 16 Seiten. Zustand: Papier gebräunt, etwas begriffen | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #860017 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Heuberger Roman | | Titel: | Antiquariat Heuberger Köln Katalog 55 Frühlingserwachen. 1980 ausgewählte Bücher aus drei Jahrhunderten | | Verlag: | Antiquariat Heuberger, Köln, ohne Jahr | | Beschreibung: | Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 211 Seiten. Zustand: sehr gut | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #840112 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Electa; Pirovano Carlo | | Titel: | La Biennale di Venezia. Settore Arti Visive. Catalogo generale 1982 | | Verlag: | Edizioni La Biennale di Venezia, Venezia, 1982 | | Beschreibung: | Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), Format ca. 21 x 29,7 cm, 249 Seiten. Zustand: leichte Spuren am Umschlag, sonst gutes Exemplar in italienischer Sprache | | ISBN/ISSN: | 8820802910 | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #601027 I8820802910 |
| 13,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Galerie de France | | Titel: | Carl-Henning Pedersen | | Verlag: | Galerie de France et Weber, editeurs a Paris, 1973 | | Beschreibung: | Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), nicht paginiert, Format ca. 22 x 29,7 cm. Zustand: gut, eine Ecke leicht gestaucht in französischer Sprache | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #601021 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Rasponi Simoetta | | Titel: | Dimensione Futuro. L'artista e lo spazio. General Catalogue 1990. XLIV Esposizione internazionale d'arte La Biennale di Venezia | | Verlag: | La Biennale di Venezia, Venzia, 1990 | | Beschreibung: | Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 353 Seiten + Werbeanhang. Zustand: gut | | ISBN/ISSN: | 8820803577 | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #600926 I8820803577 |
| 14,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | d'Hulst Roger-A.; Vey Horst | | Titel: | Antoon van Dyck. Catalogus. 1 Juli - 31 Augustus 1960 Rubenshuis - Antwerpen. 10 September - 6 November Museum Boymans - van Beuningen Rotterdam | | Verlag: | Selbstverlag, 1960 | | Beschreibung: | Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 170 + LXXX Seiten. Zustand: Ecken angestoßen | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #600923 |
| 9,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Allard Pierson Museum. Archaeologisch Museum der Universiteit can Amsterdam | | Titel: | Algemeene Gids | | Verlag: | 1956 | | Beschreibung: | Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 239 Seiten Textteil + 100 Tafeln. Zustand: gut, leichte Spuren am Umschlag in holländischer Sprache | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #600806 |
| 14,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Ader Picard Tajan | | Titel: | Collection de Monsieur L. Salavin. Premiere vente et appartenant a divers HAUTE CURIOSITE. Paris, Hotel Drouot Salle No 10 le mercredi 22 novembre 1972 | | Verlag: | Ader Picard Tajan, New York, Lausanne, 1972 | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe ( Hardcover ), original Leinen, 121 teilweise abgebildete Objekte. Zustand: gut, 4 Blatt falschherum eingebunden | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #600945 |
| 14,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Obier Uwe; Städtische Galerie Lüdenscheid Hrsg | | Titel: | Ecken und Kanten | | Verlag: | Städtische Galerie Lüdenscheid, Lüdenscheid, 1985 | | Beschreibung: | Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), Format ca. 21 x 29,7 cm, 104 Seiten. Zustand: gut, Umschlag mit kleinen Spuren Bodo Baumgarten, Joseph Beuys, Monika Brandmeier, Edgar Gutbub, Marin Kasimir, Imre Kocsis, Horst Linn, Uwe Meier-Weitmar, Lienhard v. Monkiewitsch, Mechthild Nemeczek, Erich Reusch, Reiner Ruthenbeck, Alf Schuler, Artur D. Trantenroth, Claude Wall, Ulrich Weber, Heinz Wieck, Jürgen Zellerhoff | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #600820 |
| 17,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Hüseler K | | Titel: | Merowingisches Kunstgewerbe. Führer durch das hamburgische Museum für Kunst und Gewerbe II. ( 2 ). Mit acht Tafeln | | Verlag: | Museum für Kunst und Gewerbe, Hamburg, (1922) | | Beschreibung: | Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 24 Seiten + 8 Tafeln. Zustand: gut | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #600764 |
| 9,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Stubbe Wolf | | Titel: | Hundert Meisterzeichnungen aus der Hamburger Kunsthalle 1500-1800 | | Verlag: | Hans Christians, Hamburg, 1967 | | Beschreibung: | Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 48 Seiten Textteil + 100 Seiten Bildteil. Zustand: gut, Umschlag leicht begriffen | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #600758 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | The Queen´s Gallery | | Titel: | Italian Art in the Royal Collection | | Verlag: | Buckingham Palace, 1964 | | Beschreibung: | original Heft, 40 Seien. Zustand: gut in englischer Sprache | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #600731 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Duwentester Wilfried | | Titel: | Schwarz in Blau. Bilder und Skulptur | | Verlag: | Wilfried Duwentester, Görzhausen, 1997 | | Beschreibung: | Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ) mit vielen farbigen Abbildungen, Format ca. 23 x 30 cm, nicht paginiert, Zustand: gut, leichte Spuren | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #600689 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Schaar Eckhard | | Titel: | Rembrandt. Hundert Radierungen. Hamburger Kunsthalle 15. April bis 7. Juni 1987 | | Verlag: | Hamburger Kunsthalle, Hamburg, 1987 | | Beschreibung: | original Broschur, ca. 22 x 28 cm, 228 Seiten. Zustand: gutes Exemplar, Leseknicke am Rücken Vorworte von: Werner Hofmann. Eckhard Schaar. Cornelis Bossers. Werner Hofmann: Rembrandts Kunst: herrenlos und gewaltlos. Eckhard Schaar: Rembrandt in Hamburg | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #600775 |
| 12,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Davies Martin | | Titel: | British School. National Gallery Catalogues | | Verlag: | London, 1966 | | Beschreibung: | Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 204 Seiten. Zustand: Umschlag lichtrandig und mit mittleren Gebrauchsspuren, sonst in Ordnung | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #600589 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Davies Martin | | Titel: | Early Netherlandish School. Third Edition. National Gallery Catalogues | | Verlag: | London, 1968 | | Beschreibung: | Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 206 Seiten. Zustand: sehr gut in englischer Sprache | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #600588 |
| 8,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Davies Martin | | Titel: | Early Netherlandish School. Second Edition. National Gallery Catalogues | | Verlag: | London, 1955 | | Beschreibung: | Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 153 Seiten. Zustand: sehr gut in englischer Sprache | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #600587 |
| 8,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | W. Brandes Buch- und Graphikauktionen | | Titel: | Brandes 115. Auktion Donnerstag und Freitag, den 19. und 20. April 2001 | | Verlag: | Brandes, Braunschweig, 2001 | | Beschreibung: | Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 320 Seiten. Zustand: sehr gut | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #600652 |
| 14,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Stiftung zur Förderung der Hamburgischen Kunstsammlungen | | Titel: | 20 Jahre Stiftung zur Förderung der Hamburgischen Kunstsammlungen. Ausstellung einer Auswahl der Erwerbungen 1956 - 1975. 4. November 1976 - 2. Januar 1977 in der Hamburger Kunsthalle | | Verlag: | Christians, Hamburg, ohne Jahr | | Beschreibung: | Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), Format ca. 19 x 23,5 cm. 117 Seiten. Zustand: gut, Ränder gebräunt | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #600637 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
|
|