Theodor-Storm-Antiquariat

Wir akzeptieren
Vorkasse
Rechnung
Nachnahme
PayPal
 
Artikelgruppe: Kataloge [Seite: 1]
Ergebnisse: 36
Seite:
1
2


Autor: Verwaltungsrat der Kunst- und Antiquitätenmesse AG
Titel: Schweizerische Kunst- und Antiquitätenmesse Bern 1968
Verlag: Selbstverlag, Bern, 1968
Beschreibung: Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), quer, 92 Seiten + Werbung. Zustand: gut, Seitenränder leicht nachgedunkelt
Messekatalog mit diversen Abbildungen
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#860018

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Zentral-Antiquariat der Deutschen Demokratischen Republik
Titel: Porträtkatalog II
Verlag: Selbstverlag, Leipzig, 1964
Beschreibung: Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ) mit beiliegender Preisliste, 181 Seiten + 16 Seiten. Zustand: Papier gebräunt, etwas begriffen
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#860017

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Heuberger Roman
Titel: Antiquariat Heuberger Köln Katalog 55 Frühlingserwachen. 1980 ausgewählte Bücher aus drei Jahrhunderten
Verlag: Antiquariat Heuberger, Köln, ohne Jahr
Beschreibung: Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 211 Seiten. Zustand: sehr gut
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#840112

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Electa; Pirovano Carlo
Titel: La Biennale di Venezia. Settore Arti Visive. Catalogo generale 1982
Verlag: Edizioni La Biennale di Venezia, Venezia, 1982
Beschreibung: Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), Format ca. 21 x 29,7 cm, 249 Seiten. Zustand: leichte Spuren am Umschlag, sonst gutes Exemplar
in italienischer Sprache
ISBN/ISSN: 8820802910
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#601027 I8820802910

13,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Galerie de France
Titel: Carl-Henning Pedersen
Verlag: Galerie de France et Weber, editeurs a Paris, 1973
Beschreibung: Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), nicht paginiert, Format ca. 22 x 29,7 cm. Zustand: gut, eine Ecke leicht gestaucht
in französischer Sprache
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#601021

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Rasponi Simoetta
Titel: Dimensione Futuro. L'artista e lo spazio. General Catalogue 1990. XLIV Esposizione internazionale d'arte La Biennale di Venezia
Verlag: La Biennale di Venezia, Venzia, 1990
Beschreibung: Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 353 Seiten + Werbeanhang. Zustand: gut
ISBN/ISSN: 8820803577
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#600926 I8820803577

14,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: d'Hulst Roger-A.; Vey Horst
Titel: Antoon van Dyck. Catalogus. 1 Juli - 31 Augustus 1960 Rubenshuis - Antwerpen. 10 September - 6 November Museum Boymans - van Beuningen Rotterdam
Verlag: Selbstverlag, 1960
Beschreibung: Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 170 + LXXX Seiten. Zustand: Ecken angestoßen
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#600923

9,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Allard Pierson Museum. Archaeologisch Museum der Universiteit can Amsterdam
Titel: Algemeene Gids
Verlag: 1956
Beschreibung: Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 239 Seiten Textteil + 100 Tafeln. Zustand: gut, leichte Spuren am Umschlag
in holländischer Sprache
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#600806

14,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Ader Picard Tajan
Titel: Collection de Monsieur L. Salavin. Premiere vente et appartenant a divers HAUTE CURIOSITE. Paris, Hotel Drouot Salle No 10 le mercredi 22 novembre 1972
Verlag: Ader Picard Tajan, New York, Lausanne, 1972
Beschreibung: gebundene Ausgabe ( Hardcover ), original Leinen, 121 teilweise abgebildete Objekte. Zustand: gut, 4 Blatt falschherum eingebunden
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#600945

14,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Obier Uwe; Städtische Galerie Lüdenscheid Hrsg
Titel: Ecken und Kanten
Verlag: Städtische Galerie Lüdenscheid, Lüdenscheid, 1985
Beschreibung: Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), Format ca. 21 x 29,7 cm, 104 Seiten. Zustand: gut, Umschlag mit kleinen Spuren
Bodo Baumgarten, Joseph Beuys, Monika Brandmeier, Edgar Gutbub, Marin Kasimir, Imre Kocsis, Horst Linn, Uwe Meier-Weitmar, Lienhard v. Monkiewitsch, Mechthild Nemeczek, Erich Reusch, Reiner Ruthenbeck, Alf Schuler, Artur D. Trantenroth, Claude Wall, Ulrich Weber, Heinz Wieck, Jürgen Zellerhoff
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#600820

17,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Hüseler K
Titel: Merowingisches Kunstgewerbe. Führer durch das hamburgische Museum für Kunst und Gewerbe II. ( 2 ). Mit acht Tafeln
Verlag: Museum für Kunst und Gewerbe, Hamburg, (1922)
Beschreibung: Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 24 Seiten + 8 Tafeln. Zustand: gut
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#600764

9,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Stubbe Wolf
Titel: Hundert Meisterzeichnungen aus der Hamburger Kunsthalle 1500-1800
Verlag: Hans Christians, Hamburg, 1967
Beschreibung: Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 48 Seiten Textteil + 100 Seiten Bildteil. Zustand: gut, Umschlag leicht begriffen
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#600758

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: The Queen´s Gallery
Titel: Italian Art in the Royal Collection
Verlag: Buckingham Palace, 1964
Beschreibung: original Heft, 40 Seien. Zustand: gut
in englischer Sprache
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#600731

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Duwentester Wilfried
Titel: Schwarz in Blau. Bilder und Skulptur
Verlag: Wilfried Duwentester, Görzhausen, 1997
Beschreibung: Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ) mit vielen farbigen Abbildungen, Format ca. 23 x 30 cm, nicht paginiert, Zustand: gut, leichte Spuren
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#600689

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Schaar Eckhard
Titel: Rembrandt. Hundert Radierungen. Hamburger Kunsthalle 15. April bis 7. Juni 1987
Verlag: Hamburger Kunsthalle, Hamburg, 1987
Beschreibung: original Broschur, ca. 22 x 28 cm, 228 Seiten. Zustand: gutes Exemplar, Leseknicke am Rücken
Vorworte von: Werner Hofmann. Eckhard Schaar. Cornelis Bossers. Werner Hofmann: Rembrandts Kunst: herrenlos und gewaltlos. Eckhard Schaar: Rembrandt in Hamburg
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#600775

12,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Davies Martin
Titel: British School. National Gallery Catalogues
Verlag: London, 1966
Beschreibung: Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 204 Seiten. Zustand: Umschlag lichtrandig und mit mittleren Gebrauchsspuren, sonst in Ordnung
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#600589

7,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Davies Martin
Titel: Early Netherlandish School. Third Edition. National Gallery Catalogues
Verlag: London, 1968
Beschreibung: Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 206 Seiten. Zustand: sehr gut
in englischer Sprache
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#600588

8,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Davies Martin
Titel: Early Netherlandish School. Second Edition. National Gallery Catalogues
Verlag: London, 1955
Beschreibung: Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 153 Seiten. Zustand: sehr gut
in englischer Sprache
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#600587

8,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: W. Brandes Buch- und Graphikauktionen
Titel: Brandes 115. Auktion Donnerstag und Freitag, den 19. und 20. April 2001
Verlag: Brandes, Braunschweig, 2001
Beschreibung: Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 320 Seiten. Zustand: sehr gut
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#600652

14,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Stiftung zur Förderung der Hamburgischen Kunstsammlungen
Titel: 20 Jahre Stiftung zur Förderung der Hamburgischen Kunstsammlungen. Ausstellung einer Auswahl der Erwerbungen 1956 - 1975. 4. November 1976 - 2. Januar 1977 in der Hamburger Kunsthalle
Verlag: Christians, Hamburg, ohne Jahr
Beschreibung: Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), Format ca. 19 x 23,5 cm. 117 Seiten. Zustand: gut, Ränder gebräunt
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#600637

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Ergebnisse: 36
Seite:
1
2