| Wir akzeptieren | Vorkasse Rechnung Nachnahme PayPal |
|
|
Artikelgruppe: Kinderbücher [Seite: 1] |
| Autor: | Die Maus | | Titel: | Die Maus geht in die Schule | | Verlag: | Remus Filderstadt | | Beschreibung: | geheftete Ausgabe, kleineres Format, obere Einbandkante geschwungen, unpaginiert, ca.16 Seiten. Zustand: Gut, Einband an den Kanten leicht berieben, Bilder in den Innendeckeln farbig angemalt Formbücher 2 | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #784241 |
| 9,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Laferté Bénédicte (französicher Originaltext) | | Titel: | Marions Zimmergarten | | Verlag: | Pestalozzi Verlag Erlangen, 1989 | | Beschreibung: | 2. Auflage, gebundene Ausgabe ( Hardcover ),pestalozzi plus, farbig illustrierter original Kartoneinband, 21 Seiten. Zustand: Gut bis Sehr Gut deutscher Text von Edith Jentner, Bilder von Carmen Batet. Bücher helfen verstehen- Themen für Kinder im Kindergartenalter | | ISBN/ISSN: | 3614477029 | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #590463 I3614477029 |
| 11,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Wienbruch Anny | | Titel: | Jochens Fahrt ins Glück | | Verlag: | Verlag der St.-Johannis-Druckerei C. Schweickhardt, Lahr-Dinglingen | | Beschreibung: | 1.-10. Tausend. Dinglinger Taschenbücher Nr. 753. Taschenbuch,95 Seiten. Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren, Namensstempel innen auf Deckel | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #560919 |
| 14,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | August Julie; Neubert Franziska | | Titel: | Mathilde | | Verlag: | August + Neubert, 2000 | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe, original Halbleinen, nicht paginiert, ca. 20 Seiten, nach Art eines Blockbuches. Zustand: sehr gut | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #610376 |
| 29,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Gree, Alain und Marc Berthier | | Titel: | Wir segeln um die Wette (Boje-Spielbuch) | | Verlag: | Boje Verlag, Stuttgart, 1978. | | Beschreibung: | . 27 (2) Seiten . 30 x 24 cm, 4 , gebunden, original Pappeinband . einchließlich der noch nichtausgeschnittenen Spielkärtchen. Guter Zustand | | ISBN/ISSN: | 3414109808 | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #HO14580 I3414109808 |
| 12,90€ inkl. MwSt.
|
| Titel: | Happy Heart Stories For Boys and Girls. Children´s Story Series | | Verlag: | Fleming H. Revell Company, Chicago - New York - Toronto, 1899 | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe ( Hardcover ), original Leinwand, Kl. 8 , ca. 64 Seiten. Zustand: gut erhalten. Bindung leicht gelockert, einmal überdehnt. Geschenkwidmung und montiertes Bild im Vorsatz | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #860068 |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Jeffries Roderic | | Titel: | Heiße Spuren | | Verlag: | Engelbert Verlag, Balve, 1978 | | Beschreibung: | 1. Auflage 1978, gebundene Ausgabe ( Hardcover ) mit Originalschutzumschlag, 121 Seiten. Zustand: gut-sehr gut, leichte Spuren und ein kleiner Preisaufkleber am Schutzumschlag | | ISBN/ISSN: | 3536004504 | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #860008 I3536004504 |
| 9,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Germann Leonore; Schefold Ulrich (Hrsg) | | Titel: | Meine Welt. Das große Jahrbuch für junge Mädchen. 8. Folge | | Verlag: | Südwest Verlag, München, 1982 | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe ( Hardcover ) mit Originalschutzumschlag, 256 Seiten. Zustand: sehr gut | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #860010 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Moshage Julius | | Titel: | Die Feuerjungen von Golden Hill | | Verlag: | Hoch-Verlag, Düsseldorf, 1960 | | Beschreibung: | 1. Auflage. gebundene Ausgabe ( Hardcover ), original Halbleinen, 160 Seiten. Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren, etwas lichtrandig Eine Erzählung aus den Wäldern der Sierra Nevada | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #840077 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Festesen Gunde | | Titel: | Die vertauschten Mäntel | | Verlag: | Erich Schmidt Verlag Bielefeld, 1964 | | Beschreibung: | 2. Auflage, gebundene Ausgabe ( Hardcover ), farbig illustrierter original Kartoneinband mit original Leinenrücken, Original Schutzumschlag, Farbkopfschnitt, 148 Seiten. Zustand: Gut bis sehr Gut, Umschlag an den Kanten bestossen Die vertauschten Mäntel von Gunde Festesen enthält Illustrationen von Klaus Gelbhaar. | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #785069 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Fischer Sturmius | | Titel: | Kneifen gilt | | Verlag: | Engelbert Verlag Balve, 1973 | | Beschreibung: | 1. Auflage, gebundene Ausgabe ( Hardcover ), farbig illustrierter original Kartoneinband, 74 Seiten. Zustand: gut bis sehr Gut, obere Kante etwas gedrückt, Namenseintarg im Innendeckel | | ISBN/ISSN: | 3536010369 | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #784450 I3536010369 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Besch Lutz | | Titel: | Spielstunden | | Verlag: | Verlag Der Arche Zürich, 1970 | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe ( Hardcover ), 63 Seiten. Zustand:Sehr Gut, Einband an den Kanten leicht berieben, wahrscheinlich ungelesen Spielstunden, Erzählungen von Lutz Besch, mit Illustrationen von Robert Wyss. | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #785352 |
| 5,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Balestrini Sergio;Capdevila Roser | | Titel: | Die Grünlinge | | Verlag: | Herold Verlag Stuttgart, 1987 | | Beschreibung: | Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), farbig illustrierter original Kartoneinband, unpaginiert, ca. 30 Seiten. Zustand: Gut, Einband mit kleinen Gebrauchsspuren Die Grünlinge. Eine Geschichte von Sergio Balestrini mit Illustrationen von Roser Capdevila, aus dem Italienischen übersetzt von Ursula Schmidt-Steinbach | | ISBN/ISSN: | 3776704330 | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #784987 I3776704330 |
| 8,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Damm Jutta | | Titel: | Pepe, der Hund, der Amerika entdeckte | | Verlag: | Druck: peradruck Gräfelfng, 2000 | | Beschreibung: | Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), grösseres Format, 92 Seiten. Zustand: Gut bis sehr Gut, Einband leicht berieben, Buntstiftflecken auf der Vorsatzseite Pepe, der Hund, der Amerika entdeckte. 10 Kindergeschichten von Jutta Damm mit vielen Illustrationen, herausgegeben vom SOS Kinderdorf e.V. | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #785374 |
| 6,80€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Wethekam Cili | | Titel: | Donnerkiel und Igelpony | | Verlag: | Herold Verlag Stuttgart, 1957 | | Beschreibung: | 1.-6. Tsd., gebundene Ausgabe ( Hardcover ), farbig illustrierter original Kartoneinband, ehem. Bibliotheksexemplar m. d. entspr. Merkmalen, nachträgl. in Schutzfolie eingeschlagen, 138 Seiten. Zustand: Gut, Seiten etwas gebräunt Donnerkiel und Igelpony von Cili Wethekam enthält 16 Zeichnungen von Horst Lemke. | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #785275 |
| 6,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Kobbert Elli | | Titel: | Liebe Gemeinde | | Verlag: | Christliches Verlagshaus Stuttgart, 1966 | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe ( Hardcover ), original Leinen, Original Schutzumschlag, 247 Seiten. Zustand: Gut bis Sehr Gut, Umschlag an den Kanten leicht berieben, Fleckchen im Schnitt | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #785272 |
| 14,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Bacmeister Arnold | | Titel: | Großfischjagd vor Panama | | Verlag: | Arena Verlag Würzburg, 1960 | | Beschreibung: | 1. Auflage, gebundene Ausgabe ( Hardcover ), farbig illustrierter original Kartoneinband, ehem. Bibliotheksexemplar m. d. entsprechenden Merkmalen, nachträgl. in Schutzfolie eingeschlagen, 253 Seiten. Zustand: Gut, Seiten leicht gebräunt Großfischjagd vor Panama ist ein Abenteuer mit Haien, Teufelsrochen und Piraten von Arnold Bachmeister. | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #785274 |
| 9,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Baumgartner Peter | | Titel: | Die schönsten Schweizer Sagen | | Verlag: | Pinguin Verlag Innsbruck, 1969 | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe ( Hardcover ), farbig illustrierter original Kartoneinband, kleineres Format, 119 Seiten. Zustand: Gut bis sehr Gut Die schönsten Schweizer Sagen nacherzählt von Peter Baumgartner, illustriert von Helmut Rehm. | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #785071 |
| 11,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Brunner Fritz | | Titel: | Miguel und Miga | | Verlag: | Verlag Sauerländer Aarau, 1963 | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe ( Hardcover ), farbig illustrierter original Kartoneinband, ehemaliges Bibliotheksexemplar m. d. entsprechenden Merkmalen, nachträgl. in Schutzfolie eingeschlagen, 239 Seiten. Zustand: Gut bis sehr Gut, Seiten etwas gebräunt Miguel und Miga ist eine Erzählung von Teneriffa von Fritz Brunner, mit Illustrationen und Karten von Edith Schindler. | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #785273 |
| 12,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Ludwig Helmut | | Titel: | Start der gelben Pfeile | | Verlag: | R. Brockhaus Verlag Wuppertal, 1974 | | Beschreibung: | Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 124 Seiten. Zustand: Sehr Gut, Seiten etwas gebräunt Die gelben Pfeile sind keine lammfrommen Musterknaben. Doch sie haben nicht nur Unsimm im Kopf. Sie planen eine große Hilfsaktion für Alte und Hilflose in der Stadt. Dabei kommt es zu einer dramatsichen Rettungsaktion.(10-12 Jahre) | | ISBN/ISSN: | 3417004853 | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #785396 I3417004853 |
| 6,90€ inkl. MwSt.
|
|
|