Theodor-Storm-Antiquariat

Wir akzeptieren
Vorkasse
Rechnung
Nachnahme
PayPal
 
Betrachtete Artikel

Dekker J.J: Duitse Kortverhale versamel en vertaal



Brecht Bertolt; Heising Ulrich: Pauken und Trompeten. Premiere 20. September 1974 Deutsch...


Vouillamoz Bernard: Eurolink 2



Goethe Johann Wolfgang: Wilhelm Meisters Lehrjahre. Erstes bis fünftes Buch. Goet...


Siegmund Wilhelm Christian: Werbeagenturen und ihre Kampagnen für Cosmetics und Pharm...

 
Artikelgruppe: Kinderbücher [Seite: 1]
Ergebnisse: 75
Seite:
1
234


Autor: Die Maus
Titel: Die Maus geht in die Schule
Verlag: Remus Filderstadt
Beschreibung: geheftete Ausgabe, kleineres Format, obere Einbandkante geschwungen, unpaginiert, ca.16 Seiten. Zustand: Gut, Einband an den Kanten leicht berieben, Bilder in den Innendeckeln farbig angemalt
Formbücher 2
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#784241

9,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Laferté Bénédicte (französicher Originaltext)
Titel: Marions Zimmergarten
Verlag: Pestalozzi Verlag Erlangen, 1989
Beschreibung: 2. Auflage, gebundene Ausgabe ( Hardcover ),pestalozzi plus, farbig illustrierter original Kartoneinband, 21 Seiten. Zustand: Gut bis Sehr Gut
deutscher Text von Edith Jentner, Bilder von Carmen Batet. Bücher helfen verstehen- Themen für Kinder im Kindergartenalter
ISBN/ISSN: 3614477029
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#590463 I3614477029

11,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Wienbruch Anny
Titel: Jochens Fahrt ins Glück
Verlag: Verlag der St.-Johannis-Druckerei C. Schweickhardt, Lahr-Dinglingen
Beschreibung: 1.-10. Tausend. Dinglinger Taschenbücher Nr. 753. Taschenbuch,95 Seiten. Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren, Namensstempel innen auf Deckel
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#560919

14,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: August Julie; Neubert Franziska
Titel: Mathilde
Verlag: August + Neubert, 2000
Beschreibung: gebundene Ausgabe, original Halbleinen, nicht paginiert, ca. 20 Seiten, nach Art eines Blockbuches. Zustand: sehr gut
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#610376

29,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Gree, Alain und Marc Berthier
Titel: Wir segeln um die Wette (Boje-Spielbuch)
Verlag: Boje Verlag, Stuttgart, 1978.
Beschreibung: . 27 (2) Seiten . 30 x 24 cm, 4 , gebunden, original Pappeinband . einchließlich der noch nichtausgeschnittenen Spielkärtchen. Guter Zustand
ISBN/ISSN: 3414109808
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#HO14580 I3414109808

12,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Titel: Happy Heart Stories For Boys and Girls. Children´s Story Series
Verlag: Fleming H. Revell Company, Chicago - New York - Toronto, 1899
Beschreibung: gebundene Ausgabe ( Hardcover ), original Leinwand, Kl. 8 , ca. 64 Seiten. Zustand: gut erhalten. Bindung leicht gelockert, einmal überdehnt. Geschenkwidmung und montiertes Bild im Vorsatz
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#860068

30,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Jeffries Roderic
Titel: Heiße Spuren
Verlag: Engelbert Verlag, Balve, 1978
Beschreibung: 1. Auflage 1978, gebundene Ausgabe ( Hardcover ) mit Originalschutzumschlag, 121 Seiten. Zustand: gut-sehr gut, leichte Spuren und ein kleiner Preisaufkleber am Schutzumschlag
ISBN/ISSN: 3536004504
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#860008 I3536004504

9,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Germann Leonore; Schefold Ulrich (Hrsg)
Titel: Meine Welt. Das große Jahrbuch für junge Mädchen. 8. Folge
Verlag: Südwest Verlag, München, 1982
Beschreibung: gebundene Ausgabe ( Hardcover ) mit Originalschutzumschlag, 256 Seiten. Zustand: sehr gut
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#860010

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Moshage Julius
Titel: Die Feuerjungen von Golden Hill
Verlag: Hoch-Verlag, Düsseldorf, 1960
Beschreibung: 1. Auflage. gebundene Ausgabe ( Hardcover ), original Halbleinen, 160 Seiten. Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren, etwas lichtrandig
Eine Erzählung aus den Wäldern der Sierra Nevada
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#840077

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Festesen Gunde
Titel: Die vertauschten Mäntel
Verlag: Erich Schmidt Verlag Bielefeld, 1964
Beschreibung: 2. Auflage, gebundene Ausgabe ( Hardcover ), farbig illustrierter original Kartoneinband mit original Leinenrücken, Original Schutzumschlag, Farbkopfschnitt, 148 Seiten. Zustand: Gut bis sehr Gut, Umschlag an den Kanten bestossen
Die vertauschten Mäntel von Gunde Festesen enthält Illustrationen von Klaus Gelbhaar.
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#785069

7,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Fischer Sturmius
Titel: Kneifen gilt
Verlag: Engelbert Verlag Balve, 1973
Beschreibung: 1. Auflage, gebundene Ausgabe ( Hardcover ), farbig illustrierter original Kartoneinband, 74 Seiten. Zustand: gut bis sehr Gut, obere Kante etwas gedrückt, Namenseintarg im Innendeckel
ISBN/ISSN: 3536010369
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#784450 I3536010369

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Besch Lutz
Titel: Spielstunden
Verlag: Verlag Der Arche Zürich, 1970
Beschreibung: gebundene Ausgabe ( Hardcover ), 63 Seiten. Zustand:Sehr Gut, Einband an den Kanten leicht berieben, wahrscheinlich ungelesen
Spielstunden, Erzählungen von Lutz Besch, mit Illustrationen von Robert Wyss.
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#785352

5,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Balestrini Sergio;Capdevila Roser
Titel: Die Grünlinge
Verlag: Herold Verlag Stuttgart, 1987
Beschreibung: Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), farbig illustrierter original Kartoneinband, unpaginiert, ca. 30 Seiten. Zustand: Gut, Einband mit kleinen Gebrauchsspuren
Die Grünlinge. Eine Geschichte von Sergio Balestrini mit Illustrationen von Roser Capdevila, aus dem Italienischen übersetzt von Ursula Schmidt-Steinbach
ISBN/ISSN: 3776704330
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#784987 I3776704330

8,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Damm Jutta
Titel: Pepe, der Hund, der Amerika entdeckte
Verlag: Druck: peradruck Gräfelfng, 2000
Beschreibung: Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), grösseres Format, 92 Seiten. Zustand: Gut bis sehr Gut, Einband leicht berieben, Buntstiftflecken auf der Vorsatzseite
Pepe, der Hund, der Amerika entdeckte. 10 Kindergeschichten von Jutta Damm mit vielen Illustrationen, herausgegeben vom SOS Kinderdorf e.V.
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#785374

6,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Wethekam Cili
Titel: Donnerkiel und Igelpony
Verlag: Herold Verlag Stuttgart, 1957
Beschreibung: 1.-6. Tsd., gebundene Ausgabe ( Hardcover ), farbig illustrierter original Kartoneinband, ehem. Bibliotheksexemplar m. d. entspr. Merkmalen, nachträgl. in Schutzfolie eingeschlagen, 138 Seiten. Zustand: Gut, Seiten etwas gebräunt
Donnerkiel und Igelpony von Cili Wethekam enthält 16 Zeichnungen von Horst Lemke.
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#785275

6,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Kobbert Elli
Titel: Liebe Gemeinde
Verlag: Christliches Verlagshaus Stuttgart, 1966
Beschreibung: gebundene Ausgabe ( Hardcover ), original Leinen, Original Schutzumschlag, 247 Seiten. Zustand: Gut bis Sehr Gut, Umschlag an den Kanten leicht berieben, Fleckchen im Schnitt
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#785272

14,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Bacmeister Arnold
Titel: Großfischjagd vor Panama
Verlag: Arena Verlag Würzburg, 1960
Beschreibung: 1. Auflage, gebundene Ausgabe ( Hardcover ), farbig illustrierter original Kartoneinband, ehem. Bibliotheksexemplar m. d. entsprechenden Merkmalen, nachträgl. in Schutzfolie eingeschlagen, 253 Seiten. Zustand: Gut, Seiten leicht gebräunt
Großfischjagd vor Panama ist ein Abenteuer mit Haien, Teufelsrochen und Piraten von Arnold Bachmeister.
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#785274

9,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Baumgartner Peter
Titel: Die schönsten Schweizer Sagen
Verlag: Pinguin Verlag Innsbruck, 1969
Beschreibung: gebundene Ausgabe ( Hardcover ), farbig illustrierter original Kartoneinband, kleineres Format, 119 Seiten. Zustand: Gut bis sehr Gut
Die schönsten Schweizer Sagen nacherzählt von Peter Baumgartner, illustriert von Helmut Rehm.
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#785071

11,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Brunner Fritz
Titel: Miguel und Miga
Verlag: Verlag Sauerländer Aarau, 1963
Beschreibung: gebundene Ausgabe ( Hardcover ), farbig illustrierter original Kartoneinband, ehemaliges Bibliotheksexemplar m. d. entsprechenden Merkmalen, nachträgl. in Schutzfolie eingeschlagen, 239 Seiten. Zustand: Gut bis sehr Gut, Seiten etwas gebräunt
Miguel und Miga ist eine Erzählung von Teneriffa von Fritz Brunner, mit Illustrationen und Karten von Edith Schindler.
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#785273

12,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Ludwig Helmut
Titel: Start der gelben Pfeile
Verlag: R. Brockhaus Verlag Wuppertal, 1974
Beschreibung: Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 124 Seiten. Zustand: Sehr Gut, Seiten etwas gebräunt
Die gelben Pfeile sind keine lammfrommen Musterknaben. Doch sie haben nicht nur Unsimm im Kopf. Sie planen eine große Hilfsaktion für Alte und Hilflose in der Stadt. Dabei kommt es zu einer dramatsichen Rettungsaktion.(10-12 Jahre)
ISBN/ISSN: 3417004853
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#785396 I3417004853

6,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Ergebnisse: 75
Seite:
1
234