| Wir akzeptieren | Vorkasse Rechnung Nachnahme PayPal |
|
|
Artikelgruppe: Kochen [Seite: 1] |
| Autor: | Haus Vatter Oeconomiae | | Titel: | Vom Kochen. Ars Magirica oder Ars Coqvinaria genandt. hiebevor vom M. Ioanne Colero beschrieben, jetzo aber von newem corrigirt. Das Zweite Buch | | Verlag: | KDW Privatt-Druck, Kurt Drews Werbung, Hamburg, 1964 | | Beschreibung: | numerierte Ausgabe. Hier das Exemplar 108. gebundene Ausgabe ( Hardcover ), original Pappeinband, 4 , Blockbuch, nicht paginiert, CCXVI Capitel. Zustand: gut-sehr gut, lediglich Einbandecken leicht berieben Zweiter Theil des Großen Buches so mög Nachrichtung geben und etliche Stücklein setzen von der allzeit groß und bedeutsam Kunstm wie ein wacker Haußweib gar gesund, köstlich und höfflich sein tät kochen, backen und braten. Dieß Capittel, Kochbüchlein geheißen, welchselbiges hiebevor - anno domini 1645 - im Truck nie gewesen, wurd jetzo neu aufgeleget in KDW-Privatt-Druck zu Euer, deß geneigten Lesers Kurtzweill und zimblicher Gaumenlust | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #610250 |
| 35,00€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Wissing Michael; Kirsch Maurice | | Titel: | Kochen in höchster Vollendung.Falken exklusiv | | Verlag: | Falken, Niedernhausen, 1987 | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe ( Hardcover ), original Leinen, mit original Schutzumschlag, montierte Deckelillustration, 4 , 159 Seiten. Zustand: gut | | ISBN/ISSN: | 3806842914 | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #240048 I3806842914 |
| 14,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Best Carsten; Schwarz Susanne | | Titel: | Hamburgs Gute Adressen kochen | | Verlag: | Gute Adressen, Hamburg, 2002 | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe ( Hardcover ), original Pappeinband, abwischbar, 95 Seiten. Zustand: gut, lediglich eine Einbandecke leicht bestaucht | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #110099 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Buderus Geschäftsbereich Juno | | Titel: | Viel besser gekocht, viel lieber gemocht | | Verlag: | Herborn Selbstverlag Buderus Juno | | Beschreibung: | Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 100 Seiten. Zustand: Gut bis sehr Gut, Einband an den Kanten leicht berieben, Knick in den letzten 6 Seiten Convectomat Spezialrezepte. Die neue Heißluft Kochmethode: Kochen, Braten, Backen, Überbacken, Schmoren, Auftauen, Einkochen, Grillen, Überflämmen | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #784866 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Candappa Eileen; Haas Harry; Mühlberger Gerda | | Titel: | Gemeinsam kochen. Ein Werkbuch für Familien und Gruppen | | Verlag: | Beratungsstelle für Gestaltung, Aktion Dritte Welt Handel; Karl Trabert, Frankfurt, 1977 | | Beschreibung: | 1. Auflage. Originalbroschur, quer, 124 Seiten. Zustand: gut | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #240133 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Candas Gonul | | Titel: | Turkish Table | | Verlag: | Arkadas, Ankara, 2006 | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe, 453 Seiten, reich illustriert. In englischer Sprache. Zustand: gutes Exemplar | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #390216 |
| 19,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Ruhm Franz; Richter Ernest ( Fotos ) | | Titel: | Das Franz Ruhm Kochbuch. Das Standardwerk der Wiener und österreichischen Küche von heute mit über 1000 Rezepten | | Verlag: | Fritz Molden, Wien, 1977 | | Beschreibung: | 1. Auflage. 1.-15. Tausend. gebundene Ausgabe, original Kunstleder, mit original Schutzumschlag, 639 Seiten, 48 Farbtafeln. Zustand: leichte Spuren, eine Lage offensichtlich nachträglich neu fixiert | | ISBN/ISSN: | 3217007441 | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #610374 I3217007441 |
| 45,00€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Priewe Jens | | Titel: | Wein. Die neue Welt. Argentinien Chile Südafrika Kalifornien Australien Neuseeland | | Verlag: | Zabert Sandmann, München, 1999 | | Beschreibung: | 2. Auflage. gebundene Ausgabe, original Pappeinband, mit original Schutzumschlag, 4°, 169 Seiten, reich illustriert. Zustand: gut | | ISBN/ISSN: | 3932023161 | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #230125 I3932023161 |
| 9,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Johnson Hugh | | Titel: | Der neue Weinatlas. Länder Lagen Qualitäten Trauben Traditionen Produzenten Etiketten | | Verlag: | Hallwag, Bern, 1996 | | Beschreibung: | 28. Auflage. gebundene Ausgabe, original Leinen, mit original Schutzumschlag, im original Schuber, 4°, 320 Seiten, reich illustriert. Zustand: gut | | ISBN/ISSN: | 3444104286 | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #230124 I3444104286 |
| 14,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Johnson Hugh; Krüger Arne | | Titel: | Das große Buch vom Wein. Erweiterte Neuausgabe | | Verlag: | Gräfe und Unzer, München, ohne Jahr | | Beschreibung: | 8. Auflage. Gebundene Ausgabe, original Leinwand, mit original Schutzumschlag, 4°, 403 Seiten, diverse Abbildungen. Zustand: gut, kleine Randbeschädigungen oben am Schutzumschlag | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #230126 |
| 9,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Stein Irmgard von | | Titel: | Über den Umgang mit Leckerbissen | | Verlag: | M.A. Klieber Verlag, Berlin | | Beschreibung: | kleines Buch mit flexiblem Kunststoffeinband, 9,5 x 7 cm, 127 Seiten, Illustrationen von Else Koch. Zustand: gut | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #860069 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Brenner Karin | | Titel: | Und auch zur Weihnachtszeit. Weihnachtliche Gebäcke aus Vollkorn | | Verlag: | Selbstverlag, Waldenburg-Hohebuch, 1987 | | Beschreibung: | 7. Auflage. Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 75 Seiten. Zustand: gut, vorn einmal leicht überdehnt | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #860191 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | n.a | | Titel: | Tellergerichte für Gäste und Familie | | Verlag: | Kochbuchverlag Heimeran, München, 1975 | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe ( Hardcover ), original Pappeinband, 143 Seiten, diverse Abbildungen. Zustand: gut | | ISBN/ISSN: | 3806310890 | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #830236 I3806310890 |
| 5,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Lehman-Wilzig Tami; Blum Miriam | | Titel: | The Melting Point. A Quick and Easy Blend of Israeli Cuisine | | Verlag: | Palphot Ltd., Herzlia, ohne Jahr | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe ( Hardcover ), original Pappeinband, nicht paginiert, ca. 94 Seiten diverse Abbildungen. Zustand: gut | | ISBN/ISSN: | 9652800678 | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #830216 I9652800678 |
| 9,90€ inkl. MwSt.
|
| Titel: | The A-Z of Chinese Cooking | | Verlag: | Cathay Books, 1975 | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe ( Hardcover ), Deckelillustration, Original Schutzumschlag, grosses Format, 126 Seiten. Zustand: Gut bis sehr Gut, Umschlag leicht gebräunt, Einband an den Kanten berieben. Good Kondition! The A-Z of Chinese Cooking. Over 180 recips cover all aspects of the fascinating and rewarding art of Chinese Cooking. Fully illustrated with 50 color photographs as well as attractive drawings. | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #785172 |
| 14,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Köhler Erika | | Titel: | Schlemmen auf leichte Art | | Verlag: | Vehling Verlag Werl, 1991 | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe ( Hardcover ), farbig illustrierter original Kartoneinband, 101 Seiten. Zustand: Sehr Gut Kalorienreduzierte, ausgewogene Ernährung. Über 80 beispielhafte Rezepte für die verschiedensten Mahlzeiten eines Tages ermöglichen anhand der Nährstoffangaben die individuelle Zusammenstellung schmackhafter Kost. | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #773199 |
| 7,70€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Doherty Robert H. (Coordinating Editor) | | Titel: | The Royal Cookbook | | Verlag: | Parents' Magazine Press New York, 1971 | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe ( Hardcover ), 23,5 x 31,5 cm, in abwaschbarer blauer Schutzhülle, große goldene Krone auf dem Schutzhüllen Deckel, 224 Seiten. Zustand: Sehr Gut, Seiten minimal gebräunt in englischer Sprache, mit zahlreichen Fotos | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #771871 |
| 14,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Duchamp Henry; Jenning Albert | | Titel: | Le Traducteur des Menus. Francais, Anglais, Allemand. The Menu-Translator. French, English, German. Übersetzungsbuch für Speisekarten. Französisch, Englisch, Deutsch. Entierement remaniee par Ernst Pauli. Neuvieme Edition | | Verlag: | Orell Füssli, Zürich, 1955 | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe ( Hardcover ), original Leinen, Golddruck auf Deckel und Rücken, 137 Seiten + Notizseiten (leer) + Verlagswerbung. Zustand: gut-sehr gut | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #600618 |
| 6,49€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Boger Katrin | | Titel: | Lustiges Kochbuch für Süsse Schnäbel. Geeignet für 7-17 Jährige und Alle, die es noch sein möchten | | Verlag: | Akra, Heidelberg, ohne Jahr | | Beschreibung: | zweite verbesserte Auflage. Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 59 Seiten. Zustand: mittlere Gebrauchsspuren Illustrationen von Otto Werner | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #600075 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Dr. Oetker; Tiltz Werner J | | Titel: | Aus der Heimat schmeckt´s am Besten. Rezepte von der Waterkant | | Verlag: | Ceres, Rudolf August Oetker KG, Bielefeld, 1979 | | Beschreibung: | 1. Auflage. Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 89 Seiten. Zustand: gut | | ISBN/ISSN: | 3767001284 | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #591841 I3767001284 |
| 7,40€ inkl. MwSt.
|
|
|