Theodor-Storm-Antiquariat

Wir akzeptieren
Vorkasse
Rechnung
Nachnahme
PayPal
 
Artikelgruppe: Kochen [Seite: 1]
Ergebnisse: 45
Seite:
1
23


Autor: Haus Vatter Oeconomiae
Titel: Vom Kochen. Ars Magirica oder Ars Coqvinaria genandt. hiebevor vom M. Ioanne Colero beschrieben, jetzo aber von newem corrigirt. Das Zweite Buch
Verlag: KDW Privatt-Druck, Kurt Drews Werbung, Hamburg, 1964
Beschreibung: numerierte Ausgabe. Hier das Exemplar 108. gebundene Ausgabe ( Hardcover ), original Pappeinband, 4 , Blockbuch, nicht paginiert, CCXVI Capitel. Zustand: gut-sehr gut, lediglich Einbandecken leicht berieben
Zweiter Theil des Großen Buches so mög Nachrichtung geben und etliche Stücklein setzen von der allzeit groß und bedeutsam Kunstm wie ein wacker Haußweib gar gesund, köstlich und höfflich sein tät kochen, backen und braten. Dieß Capittel, Kochbüchlein geheißen, welchselbiges hiebevor - anno domini 1645 - im Truck nie gewesen, wurd jetzo neu aufgeleget in KDW-Privatt-Druck zu Euer, deß geneigten Lesers Kurtzweill und zimblicher Gaumenlust
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#610250

35,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Wissing Michael; Kirsch Maurice
Titel: Kochen in höchster Vollendung.Falken exklusiv
Verlag: Falken, Niedernhausen, 1987
Beschreibung: gebundene Ausgabe ( Hardcover ), original Leinen, mit original Schutzumschlag, montierte Deckelillustration, 4 , 159 Seiten. Zustand: gut
ISBN/ISSN: 3806842914
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#240048 I3806842914

14,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Best Carsten; Schwarz Susanne
Titel: Hamburgs Gute Adressen kochen
Verlag: Gute Adressen, Hamburg, 2002
Beschreibung: gebundene Ausgabe ( Hardcover ), original Pappeinband, abwischbar, 95 Seiten. Zustand: gut, lediglich eine Einbandecke leicht bestaucht
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#110099

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Buderus Geschäftsbereich Juno
Titel: Viel besser gekocht, viel lieber gemocht
Verlag: Herborn Selbstverlag Buderus Juno
Beschreibung: Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 100 Seiten. Zustand: Gut bis sehr Gut, Einband an den Kanten leicht berieben, Knick in den letzten 6 Seiten
Convectomat Spezialrezepte. Die neue Heißluft Kochmethode: Kochen, Braten, Backen, Überbacken, Schmoren, Auftauen, Einkochen, Grillen, Überflämmen
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#784866

7,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Candappa Eileen; Haas Harry; Mühlberger Gerda
Titel: Gemeinsam kochen. Ein Werkbuch für Familien und Gruppen
Verlag: Beratungsstelle für Gestaltung, Aktion Dritte Welt Handel; Karl Trabert, Frankfurt, 1977
Beschreibung: 1. Auflage. Originalbroschur, quer, 124 Seiten. Zustand: gut
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#240133

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Candas Gonul
Titel: Turkish Table
Verlag: Arkadas, Ankara, 2006
Beschreibung: gebundene Ausgabe, 453 Seiten, reich illustriert. In englischer Sprache. Zustand: gutes Exemplar
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#390216

19,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Ruhm Franz; Richter Ernest ( Fotos )
Titel: Das Franz Ruhm Kochbuch. Das Standardwerk der Wiener und österreichischen Küche von heute mit über 1000 Rezepten
Verlag: Fritz Molden, Wien, 1977
Beschreibung: 1. Auflage. 1.-15. Tausend. gebundene Ausgabe, original Kunstleder, mit original Schutzumschlag, 639 Seiten, 48 Farbtafeln. Zustand: leichte Spuren, eine Lage offensichtlich nachträglich neu fixiert
ISBN/ISSN: 3217007441
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#610374 I3217007441

45,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Priewe Jens
Titel: Wein. Die neue Welt. Argentinien Chile Südafrika Kalifornien Australien Neuseeland
Verlag: Zabert Sandmann, München, 1999
Beschreibung: 2. Auflage. gebundene Ausgabe, original Pappeinband, mit original Schutzumschlag, 4°, 169 Seiten, reich illustriert. Zustand: gut
ISBN/ISSN: 3932023161
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#230125 I3932023161

9,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Johnson Hugh
Titel: Der neue Weinatlas. Länder Lagen Qualitäten Trauben Traditionen Produzenten Etiketten
Verlag: Hallwag, Bern, 1996
Beschreibung: 28. Auflage. gebundene Ausgabe, original Leinen, mit original Schutzumschlag, im original Schuber, 4°, 320 Seiten, reich illustriert. Zustand: gut
ISBN/ISSN: 3444104286
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#230124 I3444104286

14,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Johnson Hugh; Krüger Arne
Titel: Das große Buch vom Wein. Erweiterte Neuausgabe
Verlag: Gräfe und Unzer, München, ohne Jahr
Beschreibung: 8. Auflage. Gebundene Ausgabe, original Leinwand, mit original Schutzumschlag, 4°, 403 Seiten, diverse Abbildungen. Zustand: gut, kleine Randbeschädigungen oben am Schutzumschlag
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#230126

9,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Stein Irmgard von
Titel: Über den Umgang mit Leckerbissen
Verlag: M.A. Klieber Verlag, Berlin
Beschreibung: kleines Buch mit flexiblem Kunststoffeinband, 9,5 x 7 cm, 127 Seiten, Illustrationen von Else Koch. Zustand: gut
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#860069

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Brenner Karin
Titel: Und auch zur Weihnachtszeit. Weihnachtliche Gebäcke aus Vollkorn
Verlag: Selbstverlag, Waldenburg-Hohebuch, 1987
Beschreibung: 7. Auflage. Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 75 Seiten. Zustand: gut, vorn einmal leicht überdehnt
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#860191

7,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: n.a
Titel: Tellergerichte für Gäste und Familie
Verlag: Kochbuchverlag Heimeran, München, 1975
Beschreibung: gebundene Ausgabe ( Hardcover ), original Pappeinband, 143 Seiten, diverse Abbildungen. Zustand: gut
ISBN/ISSN: 3806310890
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#830236 I3806310890

5,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Lehman-Wilzig Tami; Blum Miriam
Titel: The Melting Point. A Quick and Easy Blend of Israeli Cuisine
Verlag: Palphot Ltd., Herzlia, ohne Jahr
Beschreibung: gebundene Ausgabe ( Hardcover ), original Pappeinband, nicht paginiert, ca. 94 Seiten diverse Abbildungen. Zustand: gut
ISBN/ISSN: 9652800678
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#830216 I9652800678

9,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Titel: The A-Z of Chinese Cooking
Verlag: Cathay Books, 1975
Beschreibung: gebundene Ausgabe ( Hardcover ), Deckelillustration, Original Schutzumschlag, grosses Format, 126 Seiten. Zustand: Gut bis sehr Gut, Umschlag leicht gebräunt, Einband an den Kanten berieben. Good Kondition!
The A-Z of Chinese Cooking. Over 180 recips cover all aspects of the fascinating and rewarding art of Chinese Cooking. Fully illustrated with 50 color photographs as well as attractive drawings.
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#785172

14,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Köhler Erika
Titel: Schlemmen auf leichte Art
Verlag: Vehling Verlag Werl, 1991
Beschreibung: gebundene Ausgabe ( Hardcover ), farbig illustrierter original Kartoneinband, 101 Seiten. Zustand: Sehr Gut
Kalorienreduzierte, ausgewogene Ernährung. Über 80 beispielhafte Rezepte für die verschiedensten Mahlzeiten eines Tages ermöglichen anhand der Nährstoffangaben die individuelle Zusammenstellung schmackhafter Kost.
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#773199

7,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Doherty Robert H. (Coordinating Editor)
Titel: The Royal Cookbook
Verlag: Parents' Magazine Press New York, 1971
Beschreibung: gebundene Ausgabe ( Hardcover ), 23,5 x 31,5 cm, in abwaschbarer blauer Schutzhülle, große goldene Krone auf dem Schutzhüllen Deckel, 224 Seiten. Zustand: Sehr Gut, Seiten minimal gebräunt
in englischer Sprache, mit zahlreichen Fotos
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#771871

14,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Duchamp Henry; Jenning Albert
Titel: Le Traducteur des Menus. Francais, Anglais, Allemand. The Menu-Translator. French, English, German. Übersetzungsbuch für Speisekarten. Französisch, Englisch, Deutsch. Entierement remaniee par Ernst Pauli. Neuvieme Edition
Verlag: Orell Füssli, Zürich, 1955
Beschreibung: gebundene Ausgabe ( Hardcover ), original Leinen, Golddruck auf Deckel und Rücken, 137 Seiten + Notizseiten (leer) + Verlagswerbung. Zustand: gut-sehr gut
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#600618

6,49€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Boger Katrin
Titel: Lustiges Kochbuch für Süsse Schnäbel. Geeignet für 7-17 Jährige und Alle, die es noch sein möchten
Verlag: Akra, Heidelberg, ohne Jahr
Beschreibung: zweite verbesserte Auflage. Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 59 Seiten. Zustand: mittlere Gebrauchsspuren
Illustrationen von Otto Werner
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#600075

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Dr. Oetker; Tiltz Werner J
Titel: Aus der Heimat schmeckt´s am Besten. Rezepte von der Waterkant
Verlag: Ceres, Rudolf August Oetker KG, Bielefeld, 1979
Beschreibung: 1. Auflage. Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 89 Seiten. Zustand: gut
ISBN/ISSN: 3767001284
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#591841 I3767001284

7,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Ergebnisse: 45
Seite:
1
23