Theodor-Storm-Antiquariat

Wir akzeptieren
Vorkasse
Rechnung
Nachnahme
PayPal
 
Artikelgruppe: Lexika [Seite: 1]
Ergebnisse: 12
Seite:
1


Autor: Völkner Electronic
Titel: Grosses Computer Wörterbuch
Verlag: Compact Verlag, 1992
Beschreibung: Hardcover, 447 Seiten. Zustand: sehr gut
ISBN/ISSN: 3817437196
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#850218 I3817437196

7,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Ruhland Erich; Adlerwerke vormals Heinrich Klever AG (Hrsg)
Titel: 1000 Worte Geschäftskorrespondenz
Verlag: .
Beschreibung: geheftete Ausgabe, kleines Format, 46 Seiten. Zustand: Gut, Einband begriffen, Häkchen an einigen Worten
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#784180

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Dammer Otto; Rung F
Titel: Chemisches Handwörterbuch zum Gebrauche für Chemiker, Techniker, Ärzte, Pharmaceuten, Landwirte, Lehrer und für Freunde der Naturwissenschaft
Verlag: Union Deutsche Verlagsgesellschaft, Stuttgart, 1892
Beschreibung: zweite verbesserte Auflage. gebundene Ausgabe ( Hardcover ), Halbleder der Zeit, Lederecken, marmorierter Schnitt, 641 Seiten. Zustand: gut, Kanten etwas berieben, Name auf Titel
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#660019

35,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Kupfer Christian; Monse Hanns Rolf; Neumann Alfred
Titel: Fotokino-Lexikon. Mit rund 8000 Stichwörtern und 500 Bildern davon 20 farbig
Verlag: Fotokinoverlag, Leipzig, 1964
Beschreibung: 1.-10 Tausend. gebundene Ausgabe ( Hardcover ), original Leinwand, 410 Seiten. Zustand: gut, Papier etwas nachgedunkelt
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#600898

11,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Manuila L.; Manuila A.; Nicoulin M
Titel: Petit dictionnaire medical
Verlag: Masson Paris, Delta Vevey, 1980
Beschreibung: 2. edition. Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), in Schutzfolie eingeklebt, Format ca. 10,5 x 15 cm, 566 Seiten. Zustand: mit Gebrauchsspuren
in französischer Sprache
ISBN/ISSN: 2225660336
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#600886 I2225660336

9,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Theopold Wilhelm (Hrsg. und Begründer) unter Mitarbeit vonVolrad Deneke J.F. und Prinzhorn Günther
Titel: Medizinisch-literarischer Almanach auf das Jahr 1986
Verlag: Karl Thiemig München, 1985
Beschreibung: gebundene Ausgabe ( Hardcover ), original Halbleder, Golddruck am Rücken, 248 Seiten. Zustand: Sehr Gut
mit zahlreichen Bildern
ISBN/ISSN: 3521041727
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#591132 I3521041727

14,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Neumnann.Adrian Michael, Neumann-Adrian Edda
Titel: Das Grüne Lexikon Umwelt verstehen Umwelt schützen
Verlag: Franz Schneider Verlag München, 1986
Beschreibung: gebundene Ausgabe ( Hardcover ), farbig illustrierter original Kartoneinband, 378 Seiten. Zustand: Sehr Gut, Seiten etwas lichtrandig
Mit einem Vorwort von Frederic Vester und Illustrationen von Peter Schimmel, mit zahlreichen Bildern
ISBN/ISSN: 3505091197
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#591130 I3505091197

5,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Reader´s Digest
Titel: Reader´s Digest Schreibtisch Bibliothek
Verlag: Falken Verlag, Das Beste, 2001
Beschreibung: 4 Bücher im Originalschuber: Band 1 Erfolgreich schreiben; Band 2 Sicher reden; Band 3 Wörterbuch; Band 4 Reime und Zitate. Zustand: sehr gut, ganz leichte Spuren
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#561572

14,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Rimaschewskaja E.L
Titel: Modernes Deutsch-Russisches Russisch-Deutsches Wörterbuch
Verlag: NIK, Moskau, 1996
Beschreibung: 4. unveränderte Auflage. gebundene Ausgabe ( Hardcover ), blauer original Kunstledereinband, Golddruck auf Deckel und Rücken, 831 Seiten. Zustand: gut
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#561352

19,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Brockhaus
Titel: Brockhaus-Handbuch des Wissens in vier Bänden
Verlag: F. A. Brockhaus, Leipzig, 1928
Beschreibung: 4 gebundene Bände, original Halbleinen. Band 1: A-E, 736 Seiten. Band 2: F-K, 748 Seiten. Band 3: L-R, 764 Seiten. Band 4: S-Z, 754 Seiten. Zustand: sehr gut, wenige Gebrauchsspuren, Papier ganz leicht angebräunt, Namenseintrag im Vorsatz
Sechste gänzlich umgearbeitete und wesentlich vermehrte Auflage von Bockhaus´ kleinem Konversations-Lexikon. Mit über 10000 Abbildungen und Karten im Text und auf 178 einfarbigen und 88 bunten Tafel- und Kartenseiten und mit 87 Übersichten und Zeittafeln.
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#55525

19,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Lagai Heinrich (Redaktion)
Titel: Ritter´s Geographisch-Statistisches Lexikon über die Erdtheile, Länder, Meere, Buchten, Häfen, Seen, Flüsse, Inseln, Gebirge, Staaten, Städte, Flecken, Dörfer, Weiler, Bäder, Bergwerke, Kanäle, Eisenbahnen, etc. für Post - Bureaux, Behörden, Gerichts
Verlag: Otto Wigand, Leipzig, 1883
Beschreibung: Siebente, durchaus umgearbeitete, vermehrte und verbesserte Auflage. gebundene Ausgabe ( Hardcover ), Halbleinwand der Zeit, ca. 19 x 27 cm, Band 1: 910 Seiten, Band 2: 992 Seiten, Zustand: Einbande an den Kanten etwas berieben, Papier etwas gebräunt, bei Band 1 fehlt das Titelblatt, das Titelblatt von Band 2 ist beschädigt. Sonst und insgesamt noch gute Exemplare mit leichten Gebrauchsspuren
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#600154

39,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Michaelis H
Titel: Praktisches Wörterbuch der italienischen und deutschen Sprache / Dizionario Pratico italiano-tedesco e tedesco-italiano Mit besonderer Berücksichtigung der Umgangssprache, der technischen Ausdrücke des Handels, der Gewerbe, der Wissenschaften, des Kr
Verlag: F.A. Brockhaus, Leipzig, 1903
Beschreibung: 14. Auflage. gebundene Ausgabe ( Hardcover ), Halbleder der Zeit, marmorierter Schnitt, 878 Seiten, Zustand: gut, Kanten berieben, Stempel
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#110005

12,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Ergebnisse: 12
Seite:
1