| Wir akzeptieren | Vorkasse Rechnung Nachnahme PayPal |
|
|
Artikelgruppe: Lexika [Seite: 1] |
| Autor: | Völkner Electronic | | Titel: | Grosses Computer Wörterbuch | | Verlag: | Compact Verlag, 1992 | | Beschreibung: | Hardcover, 447 Seiten. Zustand: sehr gut | | ISBN/ISSN: | 3817437196 | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #850218 I3817437196 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Ruhland Erich; Adlerwerke vormals Heinrich Klever AG (Hrsg) | | Titel: | 1000 Worte Geschäftskorrespondenz | | Verlag: | . | | Beschreibung: | geheftete Ausgabe, kleines Format, 46 Seiten. Zustand: Gut, Einband begriffen, Häkchen an einigen Worten | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #784180 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Dammer Otto; Rung F | | Titel: | Chemisches Handwörterbuch zum Gebrauche für Chemiker, Techniker, Ärzte, Pharmaceuten, Landwirte, Lehrer und für Freunde der Naturwissenschaft | | Verlag: | Union Deutsche Verlagsgesellschaft, Stuttgart, 1892 | | Beschreibung: | zweite verbesserte Auflage. gebundene Ausgabe ( Hardcover ), Halbleder der Zeit, Lederecken, marmorierter Schnitt, 641 Seiten. Zustand: gut, Kanten etwas berieben, Name auf Titel | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #660019 |
| 35,00€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Kupfer Christian; Monse Hanns Rolf; Neumann Alfred | | Titel: | Fotokino-Lexikon. Mit rund 8000 Stichwörtern und 500 Bildern davon 20 farbig | | Verlag: | Fotokinoverlag, Leipzig, 1964 | | Beschreibung: | 1.-10 Tausend. gebundene Ausgabe ( Hardcover ), original Leinwand, 410 Seiten. Zustand: gut, Papier etwas nachgedunkelt | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #600898 |
| 11,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Manuila L.; Manuila A.; Nicoulin M | | Titel: | Petit dictionnaire medical | | Verlag: | Masson Paris, Delta Vevey, 1980 | | Beschreibung: | 2. edition. Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), in Schutzfolie eingeklebt, Format ca. 10,5 x 15 cm, 566 Seiten. Zustand: mit Gebrauchsspuren in französischer Sprache | | ISBN/ISSN: | 2225660336 | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #600886 I2225660336 |
| 9,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Theopold Wilhelm (Hrsg. und Begründer) unter Mitarbeit vonVolrad Deneke J.F. und Prinzhorn Günther | | Titel: | Medizinisch-literarischer Almanach auf das Jahr 1986 | | Verlag: | Karl Thiemig München, 1985 | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe ( Hardcover ), original Halbleder, Golddruck am Rücken, 248 Seiten. Zustand: Sehr Gut mit zahlreichen Bildern | | ISBN/ISSN: | 3521041727 | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #591132 I3521041727 |
| 14,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Neumnann.Adrian Michael, Neumann-Adrian Edda | | Titel: | Das Grüne Lexikon Umwelt verstehen Umwelt schützen | | Verlag: | Franz Schneider Verlag München, 1986 | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe ( Hardcover ), farbig illustrierter original Kartoneinband, 378 Seiten. Zustand: Sehr Gut, Seiten etwas lichtrandig Mit einem Vorwort von Frederic Vester und Illustrationen von Peter Schimmel, mit zahlreichen Bildern | | ISBN/ISSN: | 3505091197 | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #591130 I3505091197 |
| 5,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Reader´s Digest | | Titel: | Reader´s Digest Schreibtisch Bibliothek | | Verlag: | Falken Verlag, Das Beste, 2001 | | Beschreibung: | 4 Bücher im Originalschuber: Band 1 Erfolgreich schreiben; Band 2 Sicher reden; Band 3 Wörterbuch; Band 4 Reime und Zitate. Zustand: sehr gut, ganz leichte Spuren | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #561572 |
| 14,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Rimaschewskaja E.L | | Titel: | Modernes Deutsch-Russisches Russisch-Deutsches Wörterbuch | | Verlag: | NIK, Moskau, 1996 | | Beschreibung: | 4. unveränderte Auflage. gebundene Ausgabe ( Hardcover ), blauer original Kunstledereinband, Golddruck auf Deckel und Rücken, 831 Seiten. Zustand: gut | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #561352 |
| 19,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Brockhaus | | Titel: | Brockhaus-Handbuch des Wissens in vier Bänden | | Verlag: | F. A. Brockhaus, Leipzig, 1928 | | Beschreibung: | 4 gebundene Bände, original Halbleinen. Band 1: A-E, 736 Seiten. Band 2: F-K, 748 Seiten. Band 3: L-R, 764 Seiten. Band 4: S-Z, 754 Seiten. Zustand: sehr gut, wenige Gebrauchsspuren, Papier ganz leicht angebräunt, Namenseintrag im Vorsatz Sechste gänzlich umgearbeitete und wesentlich vermehrte Auflage von Bockhaus´ kleinem Konversations-Lexikon. Mit über 10000 Abbildungen und Karten im Text und auf 178 einfarbigen und 88 bunten Tafel- und Kartenseiten und mit 87 Übersichten und Zeittafeln. | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #55525 |
| 19,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Lagai Heinrich (Redaktion) | | Titel: | Ritter´s Geographisch-Statistisches Lexikon über die Erdtheile, Länder, Meere, Buchten, Häfen, Seen, Flüsse, Inseln, Gebirge, Staaten, Städte, Flecken, Dörfer, Weiler, Bäder, Bergwerke, Kanäle, Eisenbahnen, etc. für Post - Bureaux, Behörden, Gerichts | | Verlag: | Otto Wigand, Leipzig, 1883 | | Beschreibung: | Siebente, durchaus umgearbeitete, vermehrte und verbesserte Auflage. gebundene Ausgabe ( Hardcover ), Halbleinwand der Zeit, ca. 19 x 27 cm, Band 1: 910 Seiten, Band 2: 992 Seiten, Zustand: Einbande an den Kanten etwas berieben, Papier etwas gebräunt, bei Band 1 fehlt das Titelblatt, das Titelblatt von Band 2 ist beschädigt. Sonst und insgesamt noch gute Exemplare mit leichten Gebrauchsspuren | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #600154 |
| 39,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Michaelis H | | Titel: | Praktisches Wörterbuch der italienischen und deutschen Sprache / Dizionario Pratico italiano-tedesco e tedesco-italiano Mit besonderer Berücksichtigung der Umgangssprache, der technischen Ausdrücke des Handels, der Gewerbe, der Wissenschaften, des Kr | | Verlag: | F.A. Brockhaus, Leipzig, 1903 | | Beschreibung: | 14. Auflage. gebundene Ausgabe ( Hardcover ), Halbleder der Zeit, marmorierter Schnitt, 878 Seiten, Zustand: gut, Kanten berieben, Stempel | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #110005 |
| 12,90€ inkl. MwSt.
|
|
|