| Wir akzeptieren | Vorkasse Rechnung Nachnahme PayPal |
|
|
Artikelgruppe: Musik / Noten [Seite: 1] |
| Autor: | Berg Karl; Zilius Waltraut | | Titel: | Es lebe die Musik, Lieder für den Freideutschen Konvent Ausgabe 1983 | | Verlag: | 1983 | | Beschreibung: | Ausgabe 1983, Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 48 Seiten. Zustand: Befriedigend, Einband mit sichtbaren Gebrauchsspuren, Namenseintrag auf dem Deckel, Deckel von innen geklebt Es lebe die Musik, Lieder für den Freideutschen Konvent, gedruckt als Manuskipt. Viele Lieder mit Texten und Noten | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #785410 |
| 9,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Strauss Richard | | Titel: | Salome. Drama in einem Aufzuge nach Oskar Wilde´s gleichnamiger Dichtung | | Verlag: | Johannes Oertel, Berlin-Grunewald, 1933 | | Beschreibung: | original Heft, 47 Seiten, Frakturschrift. Zustand: gut, Namenseintrag Den Bühnen gegenüber Manuskript. Textbuch ohne Noten | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #600729 |
| 5,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Laade, Wolfgang | | Titel: | Klangdokumente historischer Tasteninstrumente. Diskographie. Orgeln, Kiel- und Hammerklaviere Pelikan Edition 789 | | Verlag: | Musikverlag zum Pelikan Zürich, 1972. | | Beschreibung: | . II 133 Seiten . 8 , Broschiert. Rücken u. Schnitt vergilbt, Name a. Vorsatz, sonst gut | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #HO12371 |
| 12,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Ives Burl | | Titel: | The Burl Ives Song Book. 115 American Songs with complete piano arrangements an guitar chords | | Verlag: | Ballantine Books, New York, 1953 | | Beschreibung: | Second Printing. Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), ( Softcover ), 273 Seiten. Zustand: Papier gebräunt, mittlere Gebrauchsspuren | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #870036 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Staatlicher Hamburger Kirchenchor; Paulke Karl | | Titel: | Motetten 1. Jahrgang 1925 - 26 | | Verlag: | Hermann Kampen, Hamburg, 1925 | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe ( Hardcover ), Leinen, 8 , Golddruck und Prägung auf Deckel, nicht paginiert. Zustand: gut-sehr gut Inhalt: Motetten 1 bis 45. Von der 1. Motette am Donnerstag, den 16. April 1925 nachmittags 5 Uhr in der St. Petrikirche bis 45. Motette am Donnerstag, dem 18. März 1926 nachmittags 5 Uhr in der St. Catharinenkirche | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #820042 |
| 35,00€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Pfeil Heinrich | | Titel: | Kleine Musikanten-Geschichten. Ernst und Humor aus dem Leben berühmter Tonkünstler | | Verlag: | Otto Spamer, Leipzig, 1878 | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe ( Hardcover ), original Leinwand, 8 , Rotschnitt, Golddruck auf Deckel, Frakturschrift, 244 Seiten, 25 in den Text gedruckte Abbildungen und 4 Tonbilder. Zustand: Einband fleckig, vorderes Gelenk gelöst, sonst in Ordnung | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #830009 |
| 9,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Mize J.T.H | | Titel: | The international Who is Who in Music | | Verlag: | Who is Who in Music Inc., Chicago, 1951 | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe ( Hardcover ), original Pappeinband ( Hardcover ), 4 , 576 Seiten. Zustand: gut, Namenstempel in englischer Sprache | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #810159 |
| 24,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Bösche K.; Linnarz R.; Reinbrecht A | | Titel: | Polyhymnia. Auswahl von Männerchören für Seminare und höhere Lehranstalten. Vollständig in drei Bänden. Erster Band. Geistliche Lieder. Zweiter Band. Volks- und volkstümliche Lieder. Dritter Band. Kunstlieder. 3 Bände in 1 Buch | | Verlag: | F.E.C. Leuckart, Leipzig, 1887 | | Beschreibung: | Zweite vermehrte und verbesserte Auflage. gebundene Ausgabe ( Hardcover ), Halbleder der Zeit, Lederecken, 4 ( falsche) Bünde, Frakturschrift, VI + 223 + V + 90 + VI + 309 Seiten. Zustand: Kanten berieben, leicht fleckig, 1 Blatt lose, eine Lage lose, gebrauchsspurig | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #630067 |
| 29,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Moos Paul | | Titel: | Moderne Musikästhetik in Deutschland. Historisch - kritische Übersicht | | Verlag: | Schuster & Loeffler, Berlin und Leipzig, ( 1902 ) | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe ( Hardcover ), original Leinwand, Farbkopfschnitt, 455 Seiten, KEINE Frakturschrift. Zustand: gut-sehr gut | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #630061 |
| 19,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Wieland Georg; Brülls Holger; u.a | | Titel: | Orgel in St. Nikolaus Friedrichshafen | | Verlag: | Kirchengemeinde St. Nikolaus, Friedrichshafen, 1989 | | Beschreibung: | 1. Auflage. original Heft, Format ca. 23 x 29,9 cm, nicht paginiert. Zustand: sehr gut, ganz leichte Spuren am Umschlag | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #610137 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Titel: | Lieder für den freideutschen Konvent Ausgabe 1978 | | Beschreibung: | geheftete Ausgabe 1978, original Kartoneinband, 47 Seiten. Zustand: Gut, mit leichten Gebrauchsspuren, Namenseitrag auf dem Deckel Liederbuch | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #590452 |
| 14,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Hindemith Paul | | Titel: | Schulwerk des Instrumental-Zusammenspiels III Acht Stücke in der ersten Lage für Fortgeschrittenere 2 Geigen, Bratsche und Violoncello einzeln oder chorisch besetzt Opus 44 III | | Verlag: | B. Schott´s Söhne, Mainz | | Beschreibung: | Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 23 Seiten. Zustand: gut, Papier leicht gebräunt Das neue Werk. Gemeinschaftsmusik für Jugend und Haus | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #556454 |
| 24,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Hindemith Paul | | Titel: | Schulwerk des Instrumental-Zusammenspiels IV Fünf Stücke in der ersten Lage für Fortgeschrittene (Streichorchester) Opus 44 IV | | Verlag: | B. Schott´s Söhne, Mainz, ohne Jahr | | Beschreibung: | Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 30 Seiten. Zustand: gut-sehr gut, Papier leicht angebräunt Das Neue Werk. Gemeinschaftsmusik für Jugend und Haus Band 4 | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #556453 |
| 24,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Becher Franz, Andersen H.C. ( Zeichnungen ) | | Titel: | Napoli Canta. Neapel singt. Sammlung Damokles | | Verlag: | Damokles, Ahrensburg, 1966 | | Beschreibung: | Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ) + original Schallplatte in original Pappschuber, 93 Seiten + SchallplattenverzeichniSeiten Zustand: gutes Exemplar, Schuber leicht gebräunt | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #440026 |
| 14,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Gomez Emilio | | Titel: | 40 Canciones Latinas ( Libro I ) Guitarra y Timple | | Verlag: | Emilio Gomez Estudio, Litopress Canarias, 1989 | | Beschreibung: | original Heft, ( Softcover ), 4°, 48 Seiten. Zustand: gut, Namenstempel Letras, Melodias, Acordes y Ritmos. Sin solfeo ( Por el Metodo Numeral del autor ) | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #110157 |
| 14,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Sasse Konrad | | Titel: | Verzeichnis von Schallplatten aus der Produktion in den sozialistischen Ländern mit Werken von Georg Friedrich Händel. Anläßlich der Jahrestagung der Gesellschaft für Musikforschung vom 23. bis 25. Oktober 1964 in Halle überreicht vom Händel-Haus und | | Verlag: | Selbstverlag, Halle, 1964 | | Beschreibung: | original Heft, DIN A4, 16 Seiten. Zustand: gut, leichte Spuren am Umschlag, ganz leicht wellig, Papier gebräunt | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #600237 |
| 50,00€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | King Hereward; Evans G.E.; Bennell Raymond; Hitchcock Gordon | | Titel: | Watch Below | | Verlag: | The Shell Petroleum Company, London, 1952 | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe, original Halbleinen, 4°, 63 Seiten. Zustand: gut 25 Shantys, jeweils Noten und Text | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #230112 |
| 19,90€ inkl. MwSt.
|
|
|