Theodor-Storm-Antiquariat

Wir akzeptieren
Vorkasse
Rechnung
Nachnahme
PayPal
 
Betrachtete Artikel

Kaiser H.; Delbarre F: Das Fiessinger-Leroy-Reiter-Syndrom. Französisch-Deutsche...


Deutsches Wissenschaftliche...: Handbuch-Sonderband Vermögensteuer Einheitswertfeststellu...



Brecht Bertold: Mutter Courage und ihre Kinder



Brecht Bertolt: Die Heilige Johanna der Schlachthöfe. Programmheft


Franzos Karl Emil: Die braune Rosa und andere Erzählungen. Cotta´sche Handbi...

 
Artikelgruppe: Musik / Noten [Seite: 1]
Ergebnisse: 17
Seite:
1


Autor: Berg Karl; Zilius Waltraut
Titel: Es lebe die Musik, Lieder für den Freideutschen Konvent Ausgabe 1983
Verlag: 1983
Beschreibung: Ausgabe 1983, Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 48 Seiten. Zustand: Befriedigend, Einband mit sichtbaren Gebrauchsspuren, Namenseintrag auf dem Deckel, Deckel von innen geklebt
Es lebe die Musik, Lieder für den Freideutschen Konvent, gedruckt als Manuskipt. Viele Lieder mit Texten und Noten
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#785410

9,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Strauss Richard
Titel: Salome. Drama in einem Aufzuge nach Oskar Wilde´s gleichnamiger Dichtung
Verlag: Johannes Oertel, Berlin-Grunewald, 1933
Beschreibung: original Heft, 47 Seiten, Frakturschrift. Zustand: gut, Namenseintrag
Den Bühnen gegenüber Manuskript. Textbuch ohne Noten
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#600729

5,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Laade, Wolfgang
Titel: Klangdokumente historischer Tasteninstrumente. Diskographie. Orgeln, Kiel- und Hammerklaviere Pelikan Edition 789
Verlag: Musikverlag zum Pelikan Zürich, 1972.
Beschreibung: . II 133 Seiten . 8 , Broschiert. Rücken u. Schnitt vergilbt, Name a. Vorsatz, sonst gut
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#HO12371

12,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Ives Burl
Titel: The Burl Ives Song Book. 115 American Songs with complete piano arrangements an guitar chords
Verlag: Ballantine Books, New York, 1953
Beschreibung: Second Printing. Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), ( Softcover ), 273 Seiten. Zustand: Papier gebräunt, mittlere Gebrauchsspuren
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#870036

7,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Staatlicher Hamburger Kirchenchor; Paulke Karl
Titel: Motetten 1. Jahrgang 1925 - 26
Verlag: Hermann Kampen, Hamburg, 1925
Beschreibung: gebundene Ausgabe ( Hardcover ), Leinen, 8 , Golddruck und Prägung auf Deckel, nicht paginiert. Zustand: gut-sehr gut
Inhalt: Motetten 1 bis 45. Von der 1. Motette am Donnerstag, den 16. April 1925 nachmittags 5 Uhr in der St. Petrikirche bis 45. Motette am Donnerstag, dem 18. März 1926 nachmittags 5 Uhr in der St. Catharinenkirche
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#820042

35,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Pfeil Heinrich
Titel: Kleine Musikanten-Geschichten. Ernst und Humor aus dem Leben berühmter Tonkünstler
Verlag: Otto Spamer, Leipzig, 1878
Beschreibung: gebundene Ausgabe ( Hardcover ), original Leinwand, 8 , Rotschnitt, Golddruck auf Deckel, Frakturschrift, 244 Seiten, 25 in den Text gedruckte Abbildungen und 4 Tonbilder. Zustand: Einband fleckig, vorderes Gelenk gelöst, sonst in Ordnung
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#830009

9,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Mize J.T.H
Titel: The international Who is Who in Music
Verlag: Who is Who in Music Inc., Chicago, 1951
Beschreibung: gebundene Ausgabe ( Hardcover ), original Pappeinband ( Hardcover ), 4 , 576 Seiten. Zustand: gut, Namenstempel
in englischer Sprache
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#810159

24,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Bösche K.; Linnarz R.; Reinbrecht A
Titel: Polyhymnia. Auswahl von Männerchören für Seminare und höhere Lehranstalten. Vollständig in drei Bänden. Erster Band. Geistliche Lieder. Zweiter Band. Volks- und volkstümliche Lieder. Dritter Band. Kunstlieder. 3 Bände in 1 Buch
Verlag: F.E.C. Leuckart, Leipzig, 1887
Beschreibung: Zweite vermehrte und verbesserte Auflage. gebundene Ausgabe ( Hardcover ), Halbleder der Zeit, Lederecken, 4 ( falsche) Bünde, Frakturschrift, VI + 223 + V + 90 + VI + 309 Seiten. Zustand: Kanten berieben, leicht fleckig, 1 Blatt lose, eine Lage lose, gebrauchsspurig
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#630067

29,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Moos Paul
Titel: Moderne Musikästhetik in Deutschland. Historisch - kritische Übersicht
Verlag: Schuster & Loeffler, Berlin und Leipzig, ( 1902 )
Beschreibung: gebundene Ausgabe ( Hardcover ), original Leinwand, Farbkopfschnitt, 455 Seiten, KEINE Frakturschrift. Zustand: gut-sehr gut
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#630061

19,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Wieland Georg; Brülls Holger; u.a
Titel: Orgel in St. Nikolaus Friedrichshafen
Verlag: Kirchengemeinde St. Nikolaus, Friedrichshafen, 1989
Beschreibung: 1. Auflage. original Heft, Format ca. 23 x 29,9 cm, nicht paginiert. Zustand: sehr gut, ganz leichte Spuren am Umschlag
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#610137

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Titel: Lieder für den freideutschen Konvent Ausgabe 1978
Beschreibung: geheftete Ausgabe 1978, original Kartoneinband, 47 Seiten. Zustand: Gut, mit leichten Gebrauchsspuren, Namenseitrag auf dem Deckel
Liederbuch
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#590452

14,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Hindemith Paul
Titel: Schulwerk des Instrumental-Zusammenspiels III Acht Stücke in der ersten Lage für Fortgeschrittenere 2 Geigen, Bratsche und Violoncello einzeln oder chorisch besetzt Opus 44 III
Verlag: B. Schott´s Söhne, Mainz
Beschreibung: Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 23 Seiten. Zustand: gut, Papier leicht gebräunt
Das neue Werk. Gemeinschaftsmusik für Jugend und Haus
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#556454

24,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Hindemith Paul
Titel: Schulwerk des Instrumental-Zusammenspiels IV Fünf Stücke in der ersten Lage für Fortgeschrittene (Streichorchester) Opus 44 IV
Verlag: B. Schott´s Söhne, Mainz, ohne Jahr
Beschreibung: Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 30 Seiten. Zustand: gut-sehr gut, Papier leicht angebräunt
Das Neue Werk. Gemeinschaftsmusik für Jugend und Haus Band 4
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#556453

24,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Becher Franz, Andersen H.C. ( Zeichnungen )
Titel: Napoli Canta. Neapel singt. Sammlung Damokles
Verlag: Damokles, Ahrensburg, 1966
Beschreibung: Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ) + original Schallplatte in original Pappschuber, 93 Seiten + SchallplattenverzeichniSeiten Zustand: gutes Exemplar, Schuber leicht gebräunt
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#440026

14,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Gomez Emilio
Titel: 40 Canciones Latinas ( Libro I ) Guitarra y Timple
Verlag: Emilio Gomez Estudio, Litopress Canarias, 1989
Beschreibung: original Heft, ( Softcover ), 4°, 48 Seiten. Zustand: gut, Namenstempel
Letras, Melodias, Acordes y Ritmos. Sin solfeo ( Por el Metodo Numeral del autor )
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#110157

14,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Sasse Konrad
Titel: Verzeichnis von Schallplatten aus der Produktion in den sozialistischen Ländern mit Werken von Georg Friedrich Händel. Anläßlich der Jahrestagung der Gesellschaft für Musikforschung vom 23. bis 25. Oktober 1964 in Halle überreicht vom Händel-Haus und
Verlag: Selbstverlag, Halle, 1964
Beschreibung: original Heft, DIN A4, 16 Seiten. Zustand: gut, leichte Spuren am Umschlag, ganz leicht wellig, Papier gebräunt
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#600237

50,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: King Hereward; Evans G.E.; Bennell Raymond; Hitchcock Gordon
Titel: Watch Below
Verlag: The Shell Petroleum Company, London, 1952
Beschreibung: gebundene Ausgabe, original Halbleinen, 4°, 63 Seiten. Zustand: gut
25 Shantys, jeweils Noten und Text
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#230112

19,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Ergebnisse: 17
Seite:
1