Theodor-Storm-Antiquariat

Wir akzeptieren
Vorkasse
Rechnung
Nachnahme
PayPal
 
Artikelgruppe: Periodika [Seite: 1]
Ergebnisse: 311
Seite:
1
23456
...
16


Autor: Geilenkirchen
Titel: Die Giesserei. Zeitschrift für die Wirtschaft und Technik des Giessereiwesens. 13. Jahrgang 1926 Hrsg. v. Verein deutscher Eisengiessereien - Giessereiverband.
Verlag: München und Berlin, R. Oldenbourg, 1926.
Beschreibung: . XXXVIII 1016 Seiten , mit 973 Abbildungen. 4 , gebunden, Halbleinen der Zeit . es fehlt Heft 26. Einband m. leichten Altersspuren, Vorsatz u. Titelseite m. gelöschen Bibliotheks-Stempeln, Schnitt vergilbt, Seiten lichtrandig, sonst gut
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#HO13539

32,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Reisinger Leopold; Schnürer Josef
Titel: Wiener Tierärztliche Monatsschrift Konvolut von 9 Jahrgängen. Es sind die Bände 1914, 1915, 1916, 1917, 1918, 1919, 1920, 1921, 1922
Verlag: Wilhelm Braumüller, Wien und Leipzig, 1914-1922
Beschreibung: gebundene Ausgabe ( Hardcover )n, Bibliothekseinbände, Halbleinen, Golddruck am Rücken, LXI, 616 Seiten + LXXV, 592 Seiten + XXV, 560 Seiten + XX, 556 Seiten + XIX, 380 Seiten + XXIII, 424 Seiten + XVIII, 390 Seiten + XVIII, 348 Seiten + XXIX, 560 Seiten.Zustand: gut, Einbände etwas berieben und bestoßen, gestempelt, Papier teilweise nachgedunkelt, Signaturschildchen, leichte Spuren
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#990004

250,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Neumann Kleinpaul K.; Zietzschmann O
Titel: Jahresbericht Veterinär-Medizin Konvolut von 11 Jahrgängen in 21 Bänden. Es sind die Jahrgänge 1928, 1931, 1932, 1933, 1934, 1935, 1936, 1937, 1938, 1939, 1940
Verlag: Julius Springer, Berlin, 1928-1940
Beschreibung: gebundene Ausgabe ( Hardcover )n, Bibliothekseinbände, Halbleinen, Golddruck auf Rücken. Zustand: gut, leicht berieben und bestoßen, gestempelt, Signaturschildchen
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#990005

200,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: E. Joest und R. v. Ostertag
Titel: Zeitschrift für Infektionskrankheiten, parasitäre Krankheiten und Hygiene der Haustiere Konvolut von 56 Bänden in 53. Bände 1 - 56
Verlag: Verlagsbuchhandlung von Richard Schoetz, Berlin, 1906-1940
Beschreibung: gebundene Ausgabe ( Hardcover )n, Bibliothekseinbände, Halbleinen, Band 35 in optisch anderer Ausstattung. Zustand: gestempelt, teilweise mit Feuchtigkeitsrändern am Seitenrand, Einbände berieben, sonst in Ordnung
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#990006

1500,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Beutler Ernst
Titel: Jahrbuch des Freien Deutschen Hochstifts Frankfurt am Main MCMXXXVI / XL ( 1936 - 1940 )
Verlag: Max Niemeyer, Halle a.d.S., 1940
Beschreibung: gebundene Ausgabe ( Hardcover ), original Leinen, Golddruck und Prägung auf Deckel und Rücken, Farbkopfschnitt, Frakturschrift, 719 Seiten. Zustand: gut
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#840049

14,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Deutsche Tierärzteschaft
Titel: Deutsches Tierärzteblatt und Amtsblatt der Tierärztekammern der Länder 11. + 12. Jahrgang 1962 1963 ( von 2 1962 bis 12 1963 )
Verlag: Verlag des deutschen Tierärzteblattes Fritz Eberlein, Hannover, 1962 1963
Beschreibung: gebundene Ausgabe ( Hardcover ), Bibliothekseinband, Halbleinen, 4 , 420 + 476 Seiten. Zustand: sehr gut, gestempelt
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#810076

50,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Ristow, A. (Hrsg.)
Titel: Blick in die Zeit. Pressestimmen des In- und Auslandes zu Politik, Wirtschaft und Kultur 3 Bände 1. Jahrgang 1933 2. Jahrgang 1934 3. Jahrgang 1935
Verlag: Bund-Verlag, Köln, 1988
Beschreibung: REPRINT - Ausgabe. gebundene Ausgabe ( Hardcover )n, original Leinwand, in original Schuber, 4 . Zustand: sehr gute, nahezu neuwertige Exemplare
Zeitraum Juni-Dez. 1933, Jan.-Dez. 1934, Jan.-Juli 1935 = alles Erschienene
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#810077

30,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Deutsche Tierärzteschaft
Titel: Deutsches Tierärzteblatt und Amtsblatt der Tierärztekammern der Länder 13 Jahrgang 1965
Verlag: Verlag des deutschen Tierärzteblattes Fritz Eberlein, Hannover, 1965
Beschreibung: gebundene Ausgabe ( Hardcover ), Bibliothekseinband, Halbleinen, 4 , 492 Seiten. Zustand: sehr gut, gestempelt
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#810074

65,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Deutsche Tierärzteschaft
Titel: Deutsches Tierärzteblatt und Amtsblatt der Tierärztekammern der Länder 15 Jahrgang 1967
Verlag: Verlag des deutschen Tierärzteblattes Fritz Eberlein, Hannover, 1967
Beschreibung: gebundene Ausgabe ( Hardcover ), Bibliothekseinband, Halbleinen, 4 , 544 Seiten. Zustand: sehr gut, gestempelt, etwas ungleichmäßig beschnitten
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#810073

65,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Deutsche Tierärzteschaft
Titel: Deutsches Tierärzteblatt und Amtsblatt der Tierärztekammern der Länder 12. Jahrgang 1964
Verlag: Verlag des deutschen Tierärzteblattes Fritz Eberlein, Hannover, 1964
Beschreibung: gebundene Ausgabe ( Hardcover ), Bibliothekseinband, Halbleinen, 4 , 468 Seiten. Zustand: gut-sehr gut, gestempelt, ein Blatt mit kleinen Randläsuren
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#810075

65,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Bayer. Landtierärztekammer München
Titel: Bayerisches Tierärzteblatt 16. Jahrgang 1965 komplett
Verlag: München, 1965
Beschreibung: gebundene Ausgabe ( Hardcover ), Bibliothekseinband, Hefte 1-12. Zustand: sehr gut, gestempelt
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#800060

35,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Deutsche Tierärzteschaft
Titel: Deutsches Tierärzteblatt und Amtsblatt der Tierärztekammern der Länder 14 Jahrgang 1966
Verlag: Verlag des deutschen Tierärzteblattes Fritz Eberlein, Hannover, 1966
Beschreibung: gebundene Ausgabe ( Hardcover ), Bibliothekseinband, Halbleinen, 4 , 568 Seiten. Zustand: sehr gut, gestempelt
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#810072

65,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Friedl Hans
Titel: Mobil Industrie Revue. Glas und Keramik. 15 1966
Verlag: Mobil Oil A.G., Hamburg, 1966
Beschreibung: original Heft, 4 , 28 Seiten, diverse Abbildungen. Zustand: gut, kleiner Strich auf Deckel
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#800182

14,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Sträuli Robert, Rickenbach Hans, u.a
Titel: Museion 2000 Glaube, Wissen, Kunst in Geschichte und Gegenwart. Kulturmagazin 6 / 1992
Verlag: ABZ, Zürich, 1992
Beschreibung: original Heft, 4 , 44 Seiten, reich illustriert. Zustand: gut
Wie teuer waren die Pyramiden? Die Obelisken - Stacheln des Todes
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#800183

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Deutsche Tierärzteschaft
Titel: Deutsches Tierärzteblatt und Amtsblatt der Tierärztekammern der Länder 16 Jahrgang 1968
Verlag: Verlag des deutschen Tierärzteblattes Fritz Eberlein, Hannover, 1968
Beschreibung: gebundene Ausgabe ( Hardcover ), Bibliothekseinband, Halbleinen, 4 , 532 + 8 Seiten. Zustand: sehr gut, gestempelt
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#810071

65,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Deutsche Tierärzteschaft
Titel: Deutsches Tierärzteblatt und Amtsblatt der Tierärztekammern der Länder 19 Jahrgang 1971
Verlag: Verlag des deutschen Tierärzteblattes Fritz Eberlein, Hannover, 1971
Beschreibung: gebundene Ausgabe ( Hardcover ), Bibliothekseinband, Halbleinen, 4 , 520 Seiten. Zustand: sehr gut, gestempelt
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#810070

65,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Bayer. Landtierärztekammer München
Titel: Bayerisches Tierärzteblatt 17. Jahrgang 1966 komplett
Verlag: München, 1966
Beschreibung: gebundene Ausgabe ( Hardcover ), Bibliothekseinband, Hefte 1-12. Zustand: sehr gut, gestempelt
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#800061

35,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Bayer. Landtierärztekammer München
Titel: Bayerisches Tierärzteblatt 13. Jahrgang 1962 komplett
Verlag: München, 1962
Beschreibung: gebundene Ausgabe ( Hardcover ), Bibliothekseinband, Hefte 1-12. Zustand: sehr gut, gestempelt
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#800057

35,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Bayer. Landtierärztekammer München
Titel: Bayerisches Tierärzteblatt 14. Jahrgang 1963 komplett
Verlag: München, 1963
Beschreibung: gebundene Ausgabe ( Hardcover ), Bibliothekseinband, Hefte 1-12. Zustand: sehr gut, gestempelt
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#800058

35,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Deutsche Tierärzteschaft
Titel: Deutsches Tierärzteblatt und Amtsblatt der Tierärztekammern der Länder 17 Jahrgang 1969
Verlag: Verlag des deutschen Tierärzteblattes Fritz Eberlein, Hannover, 1969
Beschreibung: gebundene Ausgabe ( Hardcover ), Bibliothekseinband, Halbleinen, 4 , 632 Seiten. Zustand: sehr gut, gestempelt
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#810069

65,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Ergebnisse: 311
Seite:
1
23456
...
16