| Wir akzeptieren | Vorkasse Rechnung Nachnahme PayPal |
|
|
Artikelgruppe: Periodika [Seite: 1] |
| Autor: | Geilenkirchen | | Titel: | Die Giesserei. Zeitschrift für die Wirtschaft und Technik des Giessereiwesens. 13. Jahrgang 1926 Hrsg. v. Verein deutscher Eisengiessereien - Giessereiverband. | | Verlag: | München und Berlin, R. Oldenbourg, 1926. | | Beschreibung: | . XXXVIII 1016 Seiten , mit 973 Abbildungen. 4 , gebunden, Halbleinen der Zeit . es fehlt Heft 26. Einband m. leichten Altersspuren, Vorsatz u. Titelseite m. gelöschen Bibliotheks-Stempeln, Schnitt vergilbt, Seiten lichtrandig, sonst gut | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #HO13539 |
| 32,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Reisinger Leopold; Schnürer Josef | | Titel: | Wiener Tierärztliche Monatsschrift Konvolut von 9 Jahrgängen. Es sind die Bände 1914, 1915, 1916, 1917, 1918, 1919, 1920, 1921, 1922 | | Verlag: | Wilhelm Braumüller, Wien und Leipzig, 1914-1922 | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe ( Hardcover )n, Bibliothekseinbände, Halbleinen, Golddruck am Rücken, LXI, 616 Seiten + LXXV, 592 Seiten + XXV, 560 Seiten + XX, 556 Seiten + XIX, 380 Seiten + XXIII, 424 Seiten + XVIII, 390 Seiten + XVIII, 348 Seiten + XXIX, 560 Seiten.Zustand: gut, Einbände etwas berieben und bestoßen, gestempelt, Papier teilweise nachgedunkelt, Signaturschildchen, leichte Spuren | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #990004 |
| 250,00€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Neumann Kleinpaul K.; Zietzschmann O | | Titel: | Jahresbericht Veterinär-Medizin Konvolut von 11 Jahrgängen in 21 Bänden. Es sind die Jahrgänge 1928, 1931, 1932, 1933, 1934, 1935, 1936, 1937, 1938, 1939, 1940 | | Verlag: | Julius Springer, Berlin, 1928-1940 | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe ( Hardcover )n, Bibliothekseinbände, Halbleinen, Golddruck auf Rücken. Zustand: gut, leicht berieben und bestoßen, gestempelt, Signaturschildchen | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #990005 |
| 200,00€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | E. Joest und R. v. Ostertag | | Titel: | Zeitschrift für Infektionskrankheiten, parasitäre Krankheiten und Hygiene der Haustiere Konvolut von 56 Bänden in 53. Bände 1 - 56 | | Verlag: | Verlagsbuchhandlung von Richard Schoetz, Berlin, 1906-1940 | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe ( Hardcover )n, Bibliothekseinbände, Halbleinen, Band 35 in optisch anderer Ausstattung. Zustand: gestempelt, teilweise mit Feuchtigkeitsrändern am Seitenrand, Einbände berieben, sonst in Ordnung | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #990006 |
| 1500,00€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Beutler Ernst | | Titel: | Jahrbuch des Freien Deutschen Hochstifts Frankfurt am Main MCMXXXVI / XL ( 1936 - 1940 ) | | Verlag: | Max Niemeyer, Halle a.d.S., 1940 | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe ( Hardcover ), original Leinen, Golddruck und Prägung auf Deckel und Rücken, Farbkopfschnitt, Frakturschrift, 719 Seiten. Zustand: gut | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #840049 |
| 14,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Deutsche Tierärzteschaft | | Titel: | Deutsches Tierärzteblatt und Amtsblatt der Tierärztekammern der Länder 11. + 12. Jahrgang 1962 1963 ( von 2 1962 bis 12 1963 ) | | Verlag: | Verlag des deutschen Tierärzteblattes Fritz Eberlein, Hannover, 1962 1963 | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe ( Hardcover ), Bibliothekseinband, Halbleinen, 4 , 420 + 476 Seiten. Zustand: sehr gut, gestempelt | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #810076 |
| 50,00€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Ristow, A. (Hrsg.) | | Titel: | Blick in die Zeit. Pressestimmen des In- und Auslandes zu Politik, Wirtschaft und Kultur 3 Bände 1. Jahrgang 1933 2. Jahrgang 1934 3. Jahrgang 1935 | | Verlag: | Bund-Verlag, Köln, 1988 | | Beschreibung: | REPRINT - Ausgabe. gebundene Ausgabe ( Hardcover )n, original Leinwand, in original Schuber, 4 . Zustand: sehr gute, nahezu neuwertige Exemplare Zeitraum Juni-Dez. 1933, Jan.-Dez. 1934, Jan.-Juli 1935 = alles Erschienene | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #810077 |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Deutsche Tierärzteschaft | | Titel: | Deutsches Tierärzteblatt und Amtsblatt der Tierärztekammern der Länder 13 Jahrgang 1965 | | Verlag: | Verlag des deutschen Tierärzteblattes Fritz Eberlein, Hannover, 1965 | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe ( Hardcover ), Bibliothekseinband, Halbleinen, 4 , 492 Seiten. Zustand: sehr gut, gestempelt | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #810074 |
| 65,00€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Deutsche Tierärzteschaft | | Titel: | Deutsches Tierärzteblatt und Amtsblatt der Tierärztekammern der Länder 15 Jahrgang 1967 | | Verlag: | Verlag des deutschen Tierärzteblattes Fritz Eberlein, Hannover, 1967 | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe ( Hardcover ), Bibliothekseinband, Halbleinen, 4 , 544 Seiten. Zustand: sehr gut, gestempelt, etwas ungleichmäßig beschnitten | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #810073 |
| 65,00€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Deutsche Tierärzteschaft | | Titel: | Deutsches Tierärzteblatt und Amtsblatt der Tierärztekammern der Länder 12. Jahrgang 1964 | | Verlag: | Verlag des deutschen Tierärzteblattes Fritz Eberlein, Hannover, 1964 | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe ( Hardcover ), Bibliothekseinband, Halbleinen, 4 , 468 Seiten. Zustand: gut-sehr gut, gestempelt, ein Blatt mit kleinen Randläsuren | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #810075 |
| 65,00€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Bayer. Landtierärztekammer München | | Titel: | Bayerisches Tierärzteblatt 16. Jahrgang 1965 komplett | | Verlag: | München, 1965 | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe ( Hardcover ), Bibliothekseinband, Hefte 1-12. Zustand: sehr gut, gestempelt | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #800060 |
| 35,00€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Deutsche Tierärzteschaft | | Titel: | Deutsches Tierärzteblatt und Amtsblatt der Tierärztekammern der Länder 14 Jahrgang 1966 | | Verlag: | Verlag des deutschen Tierärzteblattes Fritz Eberlein, Hannover, 1966 | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe ( Hardcover ), Bibliothekseinband, Halbleinen, 4 , 568 Seiten. Zustand: sehr gut, gestempelt | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #810072 |
| 65,00€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Friedl Hans | | Titel: | Mobil Industrie Revue. Glas und Keramik. 15 1966 | | Verlag: | Mobil Oil A.G., Hamburg, 1966 | | Beschreibung: | original Heft, 4 , 28 Seiten, diverse Abbildungen. Zustand: gut, kleiner Strich auf Deckel | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #800182 |
| 14,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Sträuli Robert, Rickenbach Hans, u.a | | Titel: | Museion 2000 Glaube, Wissen, Kunst in Geschichte und Gegenwart. Kulturmagazin 6 / 1992 | | Verlag: | ABZ, Zürich, 1992 | | Beschreibung: | original Heft, 4 , 44 Seiten, reich illustriert. Zustand: gut Wie teuer waren die Pyramiden? Die Obelisken - Stacheln des Todes | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #800183 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Deutsche Tierärzteschaft | | Titel: | Deutsches Tierärzteblatt und Amtsblatt der Tierärztekammern der Länder 16 Jahrgang 1968 | | Verlag: | Verlag des deutschen Tierärzteblattes Fritz Eberlein, Hannover, 1968 | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe ( Hardcover ), Bibliothekseinband, Halbleinen, 4 , 532 + 8 Seiten. Zustand: sehr gut, gestempelt | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #810071 |
| 65,00€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Deutsche Tierärzteschaft | | Titel: | Deutsches Tierärzteblatt und Amtsblatt der Tierärztekammern der Länder 19 Jahrgang 1971 | | Verlag: | Verlag des deutschen Tierärzteblattes Fritz Eberlein, Hannover, 1971 | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe ( Hardcover ), Bibliothekseinband, Halbleinen, 4 , 520 Seiten. Zustand: sehr gut, gestempelt | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #810070 |
| 65,00€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Bayer. Landtierärztekammer München | | Titel: | Bayerisches Tierärzteblatt 17. Jahrgang 1966 komplett | | Verlag: | München, 1966 | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe ( Hardcover ), Bibliothekseinband, Hefte 1-12. Zustand: sehr gut, gestempelt | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #800061 |
| 35,00€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Bayer. Landtierärztekammer München | | Titel: | Bayerisches Tierärzteblatt 13. Jahrgang 1962 komplett | | Verlag: | München, 1962 | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe ( Hardcover ), Bibliothekseinband, Hefte 1-12. Zustand: sehr gut, gestempelt | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #800057 |
| 35,00€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Bayer. Landtierärztekammer München | | Titel: | Bayerisches Tierärzteblatt 14. Jahrgang 1963 komplett | | Verlag: | München, 1963 | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe ( Hardcover ), Bibliothekseinband, Hefte 1-12. Zustand: sehr gut, gestempelt | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #800058 |
| 35,00€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Deutsche Tierärzteschaft | | Titel: | Deutsches Tierärzteblatt und Amtsblatt der Tierärztekammern der Länder 17 Jahrgang 1969 | | Verlag: | Verlag des deutschen Tierärzteblattes Fritz Eberlein, Hannover, 1969 | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe ( Hardcover ), Bibliothekseinband, Halbleinen, 4 , 632 Seiten. Zustand: sehr gut, gestempelt | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #810069 |
| 65,00€ inkl. MwSt.
|
|
|