| Wir akzeptieren | Vorkasse Rechnung Nachnahme PayPal |
|
|
Artikelgruppe: Pädagogik [Seite: 1] |
| Autor: | Andreae Carl | | Titel: | Die Entwicklung der theoretischen Pädagogik | | Verlag: | B.G. Teubner, Leipzig, 1911 | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe ( Hardcover ), original Leinen, Golddruck auf Deckel und Rücken, VII + 188 Seiten. Zustand: gut, Eintrag auf Vorsatz, Stempel auf Titel, kleine Anstossung am Rücken | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #830198 |
| 9,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Mie Klaus; Frey Karl | | Titel: | Physik in Projekten. Beispiele für fachübergreifende projektorientierte Vorhaben mit Schwerpunkten aus der Physik | | Verlag: | Institut für die Pädagogik der Naturwissenschaften (IPN) an der Universität Kiel, Kiel, 1988 | | Beschreibung: | Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 313 Seiten. Zustand: sehr gut, leichte Lagerspuren | | ISBN/ISSN: | 3890880258 | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #600302 I3890880258 |
| 49,00€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Simon Ute; Frank Renate | | Titel: | Mein Gedicht Dein Gedicht. Gedichte, Reime und Rätsel für die Grundschule. Vignetten von Horst Janssen | | Verlag: | Erziehung und Wissenschaft, Hamburg, 1978 | | Beschreibung: | Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 159 Seiten. Zustand: gut, Schulstempel auf Titel | | ISBN/ISSN: | 3810304034 | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #860209 I3810304034 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Doerfert Helmut | | Titel: | Lernbeeinträchtigte Jugendliche in Schule und Beruf. Bildungsdefizite und Bildungschancen einer Randgruppe | | Verlag: | Moritz Diesterweg, Frankfurt, 1982 | | Beschreibung: | 1. Auflage. Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 311 Seiten. Zustand: gut, Umschlagkanten etwas berieben | | ISBN/ISSN: | 3425077503 | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #840147 I3425077503 |
| 14,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Pagel Erich | | Titel: | Jugend und Schule zwischen Krise und Katastrophe. Erfahrungen Analysen Reflexionen | | Verlag: | Fotosatz Nord, Kiel, 1984 | | Beschreibung: | Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 413 Seiten. Zustand: sehr gut, winzige Fleckchen auf Schnitt | | ISBN/ISSN: | 3924691002 | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #840143 I3924691002 |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Kath Fritz M | | Titel: | Ein Modell zur Unterrichtsvorbereitung. Schriftenreihe Erziehen Beruf Wissenschaft Band 1 | | Verlag: | Leuchtturm, Alsbach, 1981 | | Beschreibung: | 2. Auflage. Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 92 Seiten. Zustand: gut, leichte Spuren, eine Markierung, Namenstempel | | ISBN/ISSN: | 3880640386 | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #840144 I3880640386 |
| 17,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Bode Rudolf; Schröder H.-D | | Titel: | Stufenausbildung in der Bauwirtschaft. Ein Beitrag zur Berufsbildungsreform? Schriftenreihe Erziehen Beruf Wissenschaft Band 3 | | Verlag: | Leuchtturm, Alsbach, 1979 | | Beschreibung: | Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 284 Seiten. Zustand: befriedigend | | ISBN/ISSN: | 3880640718 | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #840146 I3880640718 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Arnhold Wolfgang; Hahn Heinz; Rickers Günter, Schmoll Hans-Gerhard | | Titel: | Hilfen für die Schreiberziehung in den Klassen 4 bis 6 Anregungen und Informationen für die Schule Heft 35 | | Verlag: | Paul Albrechts; Landesinstitut Schleswig-Holstein für Praxis und Theorie der Schule IPTS, Lütjensee, Kiel, 1978 | | Beschreibung: | original Heft, 31 Seiten. Zustand: sehr gut, kleine Abrieb auf Deckel Redaktion Hans Heinrich Kolbeck | | ISBN/ISSN: | 3882980354 | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #830143 I3882980354 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Kühl Jürgen | | Titel: | Einfache geometrische Tätigkeiten entwickelt am Abbildungsbegriff. Anregungen und Informationen für die Schule Heft 30 | | Verlag: | Paul Albrechts; Landesinstitut Schleswig-Holstein für Praxis und Theorie der Schule IPTS, Lütjensee, Kiel, 1976 | | Beschreibung: | original Heft, 48 Seiten. Zustand: sehr gut Redaktion Hans Heinrich Kolbeck | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #830144 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Lettau Max; Weber Heinrich | | Titel: | Biologische Exkursionsstätten in Schleswig-Holstein Anregungen und Informationen für die Schule Heft 37 | | Verlag: | Paul Albrechts; Landesinstitut Schleswig-Holstein für Praxis und Theorie der Schule IPTS, Lütjensee, Kiel, 1980 | | Beschreibung: | original Heft, 43 Seiten. Zustand: sehr gut, kleine Spuren am hinteren Umschlagdeckel Redaktion Hans Heinrich Kolbeck | | ISBN/ISSN: | 3882980370 | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #830142 I3882980370 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Hahn H.; Rickers G | | Titel: | Hausaufgaben. Anregungen und Vorschläge für Eltern und Lehrer. Anregungen und Informationen für die Schule Heft 38 | | Verlag: | Paul Albrechts; Landesinstitut Schleswig-Holstein für Praxis und Theorie der Schule IPTS, Lütjensee, Kiel, 1978 | | Beschreibung: | original Heft, 31 Seiten. Zustand: sehr gut Redaktion Hans Heinrich Kolbeck | | ISBN/ISSN: | 3882980389 | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #830141 I3882980389 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Dosch Roland | | Titel: | Lernzielorientierter Politikunterricht an berufsbildenden Schulen | | Verlag: | Merkur, Rinteln, 1983 | | Beschreibung: | 1. Auflage. Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 122 Seiten. Zustand: sehr gut | | ISBN/ISSN: | 3812003414 | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #830180 I3812003414 |
| 14,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Baumgartner Stephan; Füssenich Iris | | Titel: | Sprachtherapie mit Kindern. Grundlagen und Verfahren | | Verlag: | Ernst Reinhardt, München, 1992 | | Beschreibung: | Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 363 Seiten. Zustand: gut | | ISBN/ISSN: | 3825217140 | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #830191 I3825217140 |
| 9,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Vereinigte deutsche Prüfungs-Ausschüsse für Jugendschriften | | Titel: | Zur Jugendschriftenfrage. Eine Sammlung von Aufsätzen und Kritiken. Mit dem Anhang: Empfehlenswerte Bücher für die Jugend mit charakterisierenden Anmerkungen | | Verlag: | Ernst Wunderlich, Leipzig, 1903 | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe ( Hardcover ), original Leinen, 143 Seiten. Zustand: gut, Einband, leicht berieben | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #830062 |
| 24,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Kolbeck Hans Heinrich | | Titel: | Erziehen: Lieben und Helfen. Texte zu Grundfragen der Erziehung | | Verlag: | Schmidt & Klaunig, Kiel, 1983 | | Beschreibung: | englische Broschur, 107 Seiten. Zustand: kleine Fleckchen auf Schnitt, ansonsten sehr gut und augenscheinlich ungelesen | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #830189 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Mutzeck Wolfgang | | Titel: | Sehen und Verstehen von Verhaltensstörungen in der Schule. Anregungen und Informationen für die Schule Heft 41 | | Verlag: | Paul Albrechts; Landesinstitut Schleswig-Holstein für Praxis und Theorie der Schule IPTS, Lütjensee, Kiel, 1980 | | Beschreibung: | original Heft, 35 Seiten. Zustand: gut, kleine Abrieb auf Deckel. Das Heft wurde zu Ablagezwecken gelocht! Redaktion Hans Heinrich Kolbeck | | ISBN/ISSN: | 3882980419 | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #830147 I3882980419 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Dressler Bruno | | Titel: | Geschichte der englischen Erziehung. Versuch einer ersten kritischen Gesamtdarstellung der Entwicklung der englischen Erziehung | | Verlag: | B.G. Teubner, Berlin, 1928 | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe ( Hardcover ), original Leinen, goldener Buchschmuck, 340 Seiten. Zustand: gut, leichte Spuren am Einband, Unterstreichungen | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #830061 |
| 17,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Dehncke Fritz Werner;Delfs Wilhelm;Grünberg Nikolaus von; Kolbeck Hans Heinrich;Kobligh Helmut; Schmidt-Bambach Wolfgang (Zusammenstellung) | | Titel: | Kleine Schulkunde II. Fragen des Unterrichts und der Klassenführung | | Verlag: | Ferdinand Hirt Kiel, 1978 | | Beschreibung: | Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 171 Seiten. Zustand: Gut bis sehr Gut, Einband an den Kanten leicht berieben, Ziffernetikett auf dem Rücken, Exemplar einer Lehrerbücherei, Stempel im Vorsatz, Seiten leicht gebräunt Wegweiser für die Lehrerfortbildung Nr. 77. Herausgegeben vom Landesinstitut Schleswig-Holstein für Praxis und Theorie der Schule | | ISBN/ISSN: | 3554700770 | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #785198 I3554700770 |
| 14,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Felsberg Roderich; Klose Werner | | Titel: | Schule und Fernsehen | | Verlag: | Ferdinand Hirt Kiel, 1977 | | Beschreibung: | Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 75 Seiten. Zustand: Gut bis sehr Gut, Rückendeckel, Ziffernetikett auf dem Rücken, Exemplar einer Lehrerbücherei, Stempel im Vorsatz, Seiten leicht gebräunt Wegweiser für die Lehrerfortbildung Nr. 81. Herausgegeben vom Landesinstitut Schleswig-Holstein für Praxis und Theorie der Schule | | ISBN/ISSN: | 3554700819 | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #785197 I3554700819 |
| 14,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Dehncke Fritz Werner;Delfs Wilhelm;Grünberg Nikolaus von; Kolbeck Hans Heinrich;Kobligh Helmut; Schmidt-Bambach Wolfgang (Zusammenstellung) | | Titel: | Kleine Schulkunde II. Fragen des Unterrichts und der Klassenführung | | Verlag: | Ferdinand Hirt Kiel, 1978 | | Beschreibung: | Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 171 Seiten. Zustand: Gut bis sehr Gut, Einband an den Kanten leicht berieben, Ziffernetikett auf dem Rücken, Exemplar einer Lehrerbücherei, Stempel im Vorsatz Wegweiser für die Lehrerfortbildung Nr. 77. Herausgegeben vom Landesinstitut Schleswig-Holstein für Praxis und Theorie der Schule | | ISBN/ISSN: | 3554700770 | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #785196 I3554700770 |
| 14,90€ inkl. MwSt.
|
|
|