Theodor-Storm-Antiquariat

Wir akzeptieren
Vorkasse
Rechnung
Nachnahme
PayPal
 
Betrachtete Artikel

Kaiser H.; Delbarre F: Das Fiessinger-Leroy-Reiter-Syndrom. Französisch-Deutsche...


Deutsches Wissenschaftliche...: Handbuch-Sonderband Vermögensteuer Einheitswertfeststellu...



Brecht Bertold: Mutter Courage und ihre Kinder



Brecht Bertolt: Die Heilige Johanna der Schlachthöfe. Programmheft


Franzos Karl Emil: Die braune Rosa und andere Erzählungen. Cotta´sche Handbi...

 
Artikelgruppe: Schleswig-Holstein [Seite: 1]
Ergebnisse: 88
Seite:
1
2345


Autor: Schleswig-Holsteinischer Heimatbund; Landesarchiv Schleswig-Holstein
Titel: Schleswig-Holsteins Lied und Farben im Wandel der Zeiten. 150 Jahre Schleswig-Holstein-Lied. Vorträge und Diskussionen eines wissenschaftlichen Symposiums im Landesarchiv Schleswig-Holstein im Prinzenpalais Schleswig
Verlag: Husum Druck, Schleswig, 1995
Beschreibung: Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 112 Seiten. Zustand: sehr gut
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#610284

14,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Wenzel Rüdiger
Titel: Verschleppt nach Schleswig-Holstein Labskaus Nummer 11
Verlag: Landeszentrale für Politische Bildung Schleswig-Holstein, Kiel, 2000
Beschreibung: original Heft, 37 Seiten. Zustand: gut-sehr gut
ISBN/ISSN: 3883121827
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#590928 I3883121827

14,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Wenzel Rüdiger
Titel: Schleswig-Holstein. Kurze politische Landeskunde. Labskaus Nummer 9
Verlag: Landeszentrale für Politische Bildung Schleswig-Holstein, Kiel, 2002
Beschreibung: 2. Auflage. original Heft, 62 Seiten. Zustand: gut-sehr gut
ISBN/ISSN: 3883121800
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#590927 I3883121800

14,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Schleswig-Holsteinischer Landkreistag
Titel: 100 Jahre Kreise in Schleswig-Holstein
Verlag: Karl Wachholtz, Neumünster, 1967
Beschreibung: gebundene Ausgabe ( Hardcover ), original Leinen, 344 Seiten. Zustand: sehr gut
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#870011

7,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Sauermann Ernst
Titel: Schleswig-Holsteinisches Jahrbuch 1920 Kunstkalender Schleswig Holstein ( Kunst Kalender )
Verlag: Paul Hartung, Hamburg
Beschreibung: Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 4 , 12 Kalenderseiten + 186 Seiten + XXVIII Tafeln. Zustand: Umschlag mit Gebrauchsspuren, Flecken und kleinen Läsuren, innen gut
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#230030

7,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Sauermann Ernst
Titel: Schleswig-Holsteinisches Jahrbuch 1918 1919 Kunstkalender Schleswig Holstein ( Kunst Kalender )
Verlag: Hartung & Co., Hamburg
Beschreibung: Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 4 , 12 Kalenderseiten + 96 Seiten + XXVI Tafeln. Zustand: Umschlag mit Gebrauchsspuren, Flecken und kleinen Läsuren, innen gut
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#230029

7,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Redlefsen Ellen
Titel: E.G. Hansing in Schleswig-Holstein
Verlag: Schleswiger Druck- und Verlagshaus, Schleswig, 1979
Beschreibung: gebundene Ausgabe ( Hardcover ), original Leinen, mit original Schutzumschlag, quer, nicht durchgängig paginiert. Zustand: Buch sehr gut, Schutzumschlag mit kleinen Randläsuren
ISBN/ISSN: 3882420472
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#591913 I3882420472

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Dohse Richard
Titel: Meerumschlungen. Ein literarisches Heimatbuch für Schleswig-Holstein, Hamburg und Lübeck. Mit Bildern von Herm. Linde
Verlag: Alfred Janssen, Hamburg, 1907
Beschreibung: gebundene Ausgabe ( Hardcover ), original Leinen, Rotschnitt, Frakturschrift, 286 Seiten + Verlagswerbung, Frakturschrift, Format ca. 21 x 28 cm. Zustand: gut, Vorsätze und Einband mit Fleckchen
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#800030

13,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Selk Paul
Titel: Sagen aus Schleswig-Holstein
Verlag: Husum, Husum, 1981
Beschreibung: Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 127 Seiten. Zustand: gut
ISBN/ISSN: 3880420343
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#600844 I3880420343

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Eckert Gerhard
Titel: Das Schleswig-Holstein-Wanderbuch BLV Kombi-Wanderbuch. Nordsee Ostsee Binnenland mit Holsteinischer Schweiz
Verlag: BLV, München, 1981
Beschreibung: gebundene Ausgabe ( Hardcover ), original Pappeinband, abwischbar, 4 , 159 Seiten + Beiheft im Einstecker innen auf hinterem Deckel. Zustand: sehr gut
ISBN/ISSN: 3405122783
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#591953 I3405122783

7,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Schütt Brigitta
Titel: Geländepraktikum Exkursion Schleswig-Holstein. Materialiensammlung. Unterseminar Einführung in die Physische Geographie WS 2002/2003
Verlag: Institut für Geographische Wissenschaften FU Berlin, Berlin
Beschreibung: Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), größeres Format, 111 Seiten. Zustand: gut-sehr gut, eine Ecke ganz leicht gestaucht
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#562254

50,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Bandissin Graf Adelbert
Titel: Schleswig-Holstein meerumschlungen. Kriegs- und Friedensbilder aus dem Jahre 1864
Verlag: Bernd Schramm, Kiel, 1978
Beschreibung: gebundene Ausgabe ( Hardcover ), original Leinen, mit original Schutzumschlag, 4 , 2-spaltig gedruckt, 371 Seiten. Zustand: gut-sehr gut
Illustrirt von Fikentscher, Hartmann, Beck, Kleemann, Kolb, Weber
ISBN/ISSN: 3921361168
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#450051 I3921361168

29,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Imm Günther
Titel: Städte in Schleswig-Holstein, mit Hansestadt Hamburg. Deutsche Städtebreviere Band 2.
Verlag: Frankfurt, Wolfgang Weidlich, 1972.
Beschreibung: gebundene Ausgabe ( Hardcover ), original Pappeinband, abwischbar, 320 Seiten. Zustand: sehr gut
Vorwort Gerhard Stoltenberg
ISBN/ISSN: 3803503426
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#240010 I3803503426

6,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Schleswig-Holsteinischer Heimatbund
Titel: Schleswig-Holsteinischer Heimatkalender 1968
Verlag: Heinrich Möller Söhne, Rendsburg, 1967
Beschreibung: Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 144 Seiten, viele teils farbige Abbildungen. Zustand: sehr gut, Papier leicht nachgedunkelt
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#820123

7,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Sauermann Ernst
Titel: Schleswig-Holsteinisches Jahrbuch 1930 / 1931 19. Jahrgang Als Schleswig-Holsteinischer Kunstkalender begründet und herausgegeben
Verlag: Paul Hartung, Hamburg
Beschreibung: Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 4 , 140 Seiten. Zustand: befriedigend
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#800100

7,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Schleswig-Holsteinischer Heimatbund; Schramm Hans H
Titel: Schleswig-Holsteinischer Heimatkalender 1957
Verlag: Heinrich Möller Söhne, Rendsburg, 1956
Beschreibung: Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 144 Seiten. Zustand: gut, Papier gebräunt
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#670085

7,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Müller Karl; Schleswig-Holsteinischer Heimatbund
Titel: Schleswig-Holsteinischer Heimatkalender 1968
Verlag: Heinrich Möller Söhne, Rendsburg, 1967
Beschreibung: Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 144 Seiten. Zustand: gutes Exemplar, Papier leicht gebräunt
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#670089

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Müller Karl; Schleswig-Holsteinischer Heimatbund
Titel: Schleswig-Holsteinischer Heimatkalender 1964
Verlag: Heinrich Möller Söhne, Rendsburg, 1963
Beschreibung: Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 144 Seiten. Zustand: gut, Papier gebräunt, Namenstempel, kleine Läsur an Umschlagkante
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#670087

6,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Schramm Hans H.; Schleswig-Holsteinischer Heimatbund
Titel: Schleswig-Holsteinischer Heimatkalender 1961
Verlag: Heinrich Möller Söhne, Rendsburg, 1960
Beschreibung: Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 136 Seiten. Zustand: gut, Papier gebräunt
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#670090

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Schleswig-Holsteinischer Heimatbund; Müller Karl
Titel: Schleswig-Holsteinischer Heimatkalender 1967
Verlag: Heinrich Möller Söhne, Rendsburg, 1966
Beschreibung: Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 144 Seiten. Zustand:gut
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#670084

7,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Ergebnisse: 88
Seite:
1
2345