| Wir akzeptieren | Vorkasse Rechnung Nachnahme PayPal |
|
|
Artikelgruppe: Schleswig-Holstein [Seite: 1] |
| Autor: | Schleswig-Holsteinischer Heimatbund; Landesarchiv Schleswig-Holstein | | Titel: | Schleswig-Holsteins Lied und Farben im Wandel der Zeiten. 150 Jahre Schleswig-Holstein-Lied. Vorträge und Diskussionen eines wissenschaftlichen Symposiums im Landesarchiv Schleswig-Holstein im Prinzenpalais Schleswig | | Verlag: | Husum Druck, Schleswig, 1995 | | Beschreibung: | Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 112 Seiten. Zustand: sehr gut | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #610284 |
| 14,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Wenzel Rüdiger | | Titel: | Verschleppt nach Schleswig-Holstein Labskaus Nummer 11 | | Verlag: | Landeszentrale für Politische Bildung Schleswig-Holstein, Kiel, 2000 | | Beschreibung: | original Heft, 37 Seiten. Zustand: gut-sehr gut | | ISBN/ISSN: | 3883121827 | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #590928 I3883121827 |
| 14,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Wenzel Rüdiger | | Titel: | Schleswig-Holstein. Kurze politische Landeskunde. Labskaus Nummer 9 | | Verlag: | Landeszentrale für Politische Bildung Schleswig-Holstein, Kiel, 2002 | | Beschreibung: | 2. Auflage. original Heft, 62 Seiten. Zustand: gut-sehr gut | | ISBN/ISSN: | 3883121800 | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #590927 I3883121800 |
| 14,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Schleswig-Holsteinischer Landkreistag | | Titel: | 100 Jahre Kreise in Schleswig-Holstein | | Verlag: | Karl Wachholtz, Neumünster, 1967 | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe ( Hardcover ), original Leinen, 344 Seiten. Zustand: sehr gut | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #870011 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Sauermann Ernst | | Titel: | Schleswig-Holsteinisches Jahrbuch 1920 Kunstkalender Schleswig Holstein ( Kunst Kalender ) | | Verlag: | Paul Hartung, Hamburg | | Beschreibung: | Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 4 , 12 Kalenderseiten + 186 Seiten + XXVIII Tafeln. Zustand: Umschlag mit Gebrauchsspuren, Flecken und kleinen Läsuren, innen gut | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #230030 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Sauermann Ernst | | Titel: | Schleswig-Holsteinisches Jahrbuch 1918 1919 Kunstkalender Schleswig Holstein ( Kunst Kalender ) | | Verlag: | Hartung & Co., Hamburg | | Beschreibung: | Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 4 , 12 Kalenderseiten + 96 Seiten + XXVI Tafeln. Zustand: Umschlag mit Gebrauchsspuren, Flecken und kleinen Läsuren, innen gut | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #230029 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Redlefsen Ellen | | Titel: | E.G. Hansing in Schleswig-Holstein | | Verlag: | Schleswiger Druck- und Verlagshaus, Schleswig, 1979 | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe ( Hardcover ), original Leinen, mit original Schutzumschlag, quer, nicht durchgängig paginiert. Zustand: Buch sehr gut, Schutzumschlag mit kleinen Randläsuren | | ISBN/ISSN: | 3882420472 | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #591913 I3882420472 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Dohse Richard | | Titel: | Meerumschlungen. Ein literarisches Heimatbuch für Schleswig-Holstein, Hamburg und Lübeck. Mit Bildern von Herm. Linde | | Verlag: | Alfred Janssen, Hamburg, 1907 | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe ( Hardcover ), original Leinen, Rotschnitt, Frakturschrift, 286 Seiten + Verlagswerbung, Frakturschrift, Format ca. 21 x 28 cm. Zustand: gut, Vorsätze und Einband mit Fleckchen | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #800030 |
| 13,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Selk Paul | | Titel: | Sagen aus Schleswig-Holstein | | Verlag: | Husum, Husum, 1981 | | Beschreibung: | Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 127 Seiten. Zustand: gut | | ISBN/ISSN: | 3880420343 | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #600844 I3880420343 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Eckert Gerhard | | Titel: | Das Schleswig-Holstein-Wanderbuch BLV Kombi-Wanderbuch. Nordsee Ostsee Binnenland mit Holsteinischer Schweiz | | Verlag: | BLV, München, 1981 | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe ( Hardcover ), original Pappeinband, abwischbar, 4 , 159 Seiten + Beiheft im Einstecker innen auf hinterem Deckel. Zustand: sehr gut | | ISBN/ISSN: | 3405122783 | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #591953 I3405122783 |
| 7,40€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Schütt Brigitta | | Titel: | Geländepraktikum Exkursion Schleswig-Holstein. Materialiensammlung. Unterseminar Einführung in die Physische Geographie WS 2002/2003 | | Verlag: | Institut für Geographische Wissenschaften FU Berlin, Berlin | | Beschreibung: | Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), größeres Format, 111 Seiten. Zustand: gut-sehr gut, eine Ecke ganz leicht gestaucht | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #562254 |
| 50,00€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Bandissin Graf Adelbert | | Titel: | Schleswig-Holstein meerumschlungen. Kriegs- und Friedensbilder aus dem Jahre 1864 | | Verlag: | Bernd Schramm, Kiel, 1978 | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe ( Hardcover ), original Leinen, mit original Schutzumschlag, 4 , 2-spaltig gedruckt, 371 Seiten. Zustand: gut-sehr gut Illustrirt von Fikentscher, Hartmann, Beck, Kleemann, Kolb, Weber | | ISBN/ISSN: | 3921361168 | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #450051 I3921361168 |
| 29,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Imm Günther | | Titel: | Städte in Schleswig-Holstein, mit Hansestadt Hamburg. Deutsche Städtebreviere Band 2. | | Verlag: | Frankfurt, Wolfgang Weidlich, 1972. | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe ( Hardcover ), original Pappeinband, abwischbar, 320 Seiten. Zustand: sehr gut Vorwort Gerhard Stoltenberg | | ISBN/ISSN: | 3803503426 | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #240010 I3803503426 |
| 6,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Schleswig-Holsteinischer Heimatbund | | Titel: | Schleswig-Holsteinischer Heimatkalender 1968 | | Verlag: | Heinrich Möller Söhne, Rendsburg, 1967 | | Beschreibung: | Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 144 Seiten, viele teils farbige Abbildungen. Zustand: sehr gut, Papier leicht nachgedunkelt | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #820123 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Sauermann Ernst | | Titel: | Schleswig-Holsteinisches Jahrbuch 1930 / 1931 19. Jahrgang Als Schleswig-Holsteinischer Kunstkalender begründet und herausgegeben | | Verlag: | Paul Hartung, Hamburg | | Beschreibung: | Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 4 , 140 Seiten. Zustand: befriedigend | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #800100 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Schleswig-Holsteinischer Heimatbund; Schramm Hans H | | Titel: | Schleswig-Holsteinischer Heimatkalender 1957 | | Verlag: | Heinrich Möller Söhne, Rendsburg, 1956 | | Beschreibung: | Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 144 Seiten. Zustand: gut, Papier gebräunt | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #670085 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Müller Karl; Schleswig-Holsteinischer Heimatbund | | Titel: | Schleswig-Holsteinischer Heimatkalender 1968 | | Verlag: | Heinrich Möller Söhne, Rendsburg, 1967 | | Beschreibung: | Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 144 Seiten. Zustand: gutes Exemplar, Papier leicht gebräunt | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #670089 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Müller Karl; Schleswig-Holsteinischer Heimatbund | | Titel: | Schleswig-Holsteinischer Heimatkalender 1964 | | Verlag: | Heinrich Möller Söhne, Rendsburg, 1963 | | Beschreibung: | Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 144 Seiten. Zustand: gut, Papier gebräunt, Namenstempel, kleine Läsur an Umschlagkante | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #670087 |
| 6,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Schramm Hans H.; Schleswig-Holsteinischer Heimatbund | | Titel: | Schleswig-Holsteinischer Heimatkalender 1961 | | Verlag: | Heinrich Möller Söhne, Rendsburg, 1960 | | Beschreibung: | Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 136 Seiten. Zustand: gut, Papier gebräunt | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #670090 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Schleswig-Holsteinischer Heimatbund; Müller Karl | | Titel: | Schleswig-Holsteinischer Heimatkalender 1967 | | Verlag: | Heinrich Möller Söhne, Rendsburg, 1966 | | Beschreibung: | Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 144 Seiten. Zustand:gut | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #670084 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
|
|