Theodor-Storm-Antiquariat

Wir akzeptieren
Vorkasse
Rechnung
Nachnahme
PayPal
 
Betrachtete Artikel

Kaiser H.; Delbarre F: Das Fiessinger-Leroy-Reiter-Syndrom. Französisch-Deutsche...


Deutsches Wissenschaftliche...: Handbuch-Sonderband Vermögensteuer Einheitswertfeststellu...



Brecht Bertold: Mutter Courage und ihre Kinder



Brecht Bertolt: Die Heilige Johanna der Schlachthöfe. Programmheft


Franzos Karl Emil: Die braune Rosa und andere Erzählungen. Cotta´sche Handbi...

 
Artikelgruppe: Science Fiction [Seite: 1]
Ergebnisse: 7
Seite:
1


Autor: Kluge Manfred ( Zusammenstellung )
Titel: Das Zeitsyndikat. Eine Auswahl der besten Erzählungen aus The Magazine of Fantasy and Science Fiction 60. Folge
Verlag: Wilhelm Heyne, München, 1981
Beschreibung: Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), papierbedingt leicht gebräunt, 236 Seiten. Zustand: gut, ME-Stempel
Deutsche Erstveröffentlichung
ISBN/ISSN: 3453307747
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#591435 I3453307747

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Jones Raymond F
Titel: Das Geschenk der Götter sowie weitere Science Fiction Stories
Verlag: Xenos, Hamburg, 1978
Beschreibung: Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 142 Seiten. Zustand: gut, wahrscheinlich ungelesen, Papier gebräunt
Super S.F.
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#591484

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Asimov Isaac
Titel: Die imaginäre Größe und andere Science Fiction Stories
Verlag: Xenos, Hamburg, 1978
Beschreibung: Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 143 Seiten. Zustand: sehr gut, wahrscheinlich ungelesen, Papier gebräunt
Super S.F.
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#591486

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Simak Clifford
Titel: Aliens for Neighbours. Blast-Off on the Inter-Galactic run where the terrans have no passports
Verlag: Four Square Books, 1965
Beschreibung: Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 159 Seiten. Zustand: Papier gebräunt, Gebrauchsspuren, kleine Beschädigung am Rücken
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#600837

9,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Russell Eric Frank
Titel: Seelen-Transfer. Von Menschen im All und von Fremden auf Terra - vier klassische SF-Storys
Verlag: Terra Taschenbuch, Erich Pabel, Rastatt, 1979
Beschreibung: Striche auf Fußschnitt, Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 159 Seiten. Zustand: gut-sehr gut, Papier gebräunt
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#591490

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Laumer Keith
Titel: Intelligenz aus dem Nichts. Adam novus - der Vertreter der neuen Spezies Mensch gibt sein Debüt
Verlag: Terra Taschenbuch, Erich Pabel, Rastatt, 1979
Beschreibung: Striche auf Fußschnitt, Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 161 Seiten. Zustand: wahrscheinlich ungelesen, Papier etwas gebräunt
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#591489

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Panshin Alexei
Titel: Maskenwelt. Ein Anthony Villiers Abenteuer mit Torve dem Trog
Verlag: Bastei Lübbe, Bergisch-Gladbach, 1983
Beschreibung: Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 170 Seiten. Zustand: Ränder gebräunt, Strich auf Fußschnitt
ISBN/ISSN: 3404211677
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#591472 I3404211677

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Ergebnisse: 7
Seite:
1