| Wir akzeptieren | Vorkasse Rechnung Nachnahme PayPal |
|
|
Artikelgruppe: Science Fiction [Seite: 1] |
| Autor: | Kluge Manfred ( Zusammenstellung ) | | Titel: | Das Zeitsyndikat. Eine Auswahl der besten Erzählungen aus The Magazine of Fantasy and Science Fiction 60. Folge | | Verlag: | Wilhelm Heyne, München, 1981 | | Beschreibung: | Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), papierbedingt leicht gebräunt, 236 Seiten. Zustand: gut, ME-Stempel Deutsche Erstveröffentlichung | | ISBN/ISSN: | 3453307747 | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #591435 I3453307747 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Jones Raymond F | | Titel: | Das Geschenk der Götter sowie weitere Science Fiction Stories | | Verlag: | Xenos, Hamburg, 1978 | | Beschreibung: | Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 142 Seiten. Zustand: gut, wahrscheinlich ungelesen, Papier gebräunt Super S.F. | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #591484 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Asimov Isaac | | Titel: | Die imaginäre Größe und andere Science Fiction Stories | | Verlag: | Xenos, Hamburg, 1978 | | Beschreibung: | Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 143 Seiten. Zustand: sehr gut, wahrscheinlich ungelesen, Papier gebräunt Super S.F. | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #591486 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Simak Clifford | | Titel: | Aliens for Neighbours. Blast-Off on the Inter-Galactic run where the terrans have no passports | | Verlag: | Four Square Books, 1965 | | Beschreibung: | Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 159 Seiten. Zustand: Papier gebräunt, Gebrauchsspuren, kleine Beschädigung am Rücken | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #600837 |
| 9,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Russell Eric Frank | | Titel: | Seelen-Transfer. Von Menschen im All und von Fremden auf Terra - vier klassische SF-Storys | | Verlag: | Terra Taschenbuch, Erich Pabel, Rastatt, 1979 | | Beschreibung: | Striche auf Fußschnitt, Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 159 Seiten. Zustand: gut-sehr gut, Papier gebräunt | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #591490 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Laumer Keith | | Titel: | Intelligenz aus dem Nichts. Adam novus - der Vertreter der neuen Spezies Mensch gibt sein Debüt | | Verlag: | Terra Taschenbuch, Erich Pabel, Rastatt, 1979 | | Beschreibung: | Striche auf Fußschnitt, Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 161 Seiten. Zustand: wahrscheinlich ungelesen, Papier etwas gebräunt | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #591489 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Panshin Alexei | | Titel: | Maskenwelt. Ein Anthony Villiers Abenteuer mit Torve dem Trog | | Verlag: | Bastei Lübbe, Bergisch-Gladbach, 1983 | | Beschreibung: | Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 170 Seiten. Zustand: Ränder gebräunt, Strich auf Fußschnitt | | ISBN/ISSN: | 3404211677 | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #591472 I3404211677 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
|
|