| Wir akzeptieren | Vorkasse Rechnung Nachnahme PayPal |
|
|
Artikelgruppe: Varia [Seite: 1] |
| Autor: | Verneuil, Philippe | | Titel: | manuel de développement et d'utilisation des pouvoirs paranormaux | | Verlag: | Guy le Prat Paris, 1984. | | Beschreibung: | . 203 Seiten . 8 , Broschiert. Text französisch. Leichte Nutzungsspuren | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #HO8568 |
| 29,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Olias, Lotar | | Titel: | mal laut - mal leise. Band 1: Aus jenen Tagen | | Verlag: | Edition Esplanade, Hamburg, 1965. | | Beschreibung: | . 242 Seiten . 4 , gebunden, original Pappeinband . Einband mit leichten Lagerspuren, sonst in gutem, sauberen Zustand | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #HO15534 |
| 24,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | n.a | | Titel: | Goldener Dreschflegel. MeinungsBilder zur Agrarpolitik in Wort und Cartoon (Hrsg. v.) Aktionsbündnis Ökolandbau. | | Verlag: | baerens & fuss, Leipzig, 2002. | | Beschreibung: | Gr.-8 , Broschiert. 92 Seiten . Zustand: gut | | ISBN/ISSN: | 3935046049 | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #HO16274 I3935046049 |
| 14,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Methfessel, Barbara | | Titel: | Hausarbeit zwischen individueller Lebensgestaltung, Norm und Notwendigkeit. Ein Beitrag zur Sozioökonomie des Haushalts. | | Verlag: | Schneider Verlag , Hohengehren, Februar 1998. | | Beschreibung: | . 240 Seiten . Gr.-8 , Broschiert. Name a. Titelseite, selten Bleistiftunterstreichungen i. Text, sonst sehr guter Zustand ISBN 3871162698 | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #HO13601 |
| 13,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Chaplin, Dorothea | | Titel: | Über die systematische Geistesschulung der Hindu Aus d. Englischen übersetzt von Dr. Raymund Schmidt. | | Verlag: | Astra-Verlag Leipzig, 1931. | | Beschreibung: | . 99 Seiten . 8 , engl. Broschur. Einband gebräunt, SU kantenrissig, Rücken unfachmännisch überklebt, innen sonst heil u. sauber | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #HO14304 |
| 19,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Gebhard Julius | | Titel: | Ertrag der Hamburger Erziehungsbewegung | | Verlag: | Gesellschaft der Freunde des vaterländischen Schul- und Erziehungswesens, 1955 | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe ( Hardcover ) mit original Halbleinen, 152 Seiten. Zustand: gut-sehr gut, Papier angebräunt, Einband mit kleinen Fleckchen | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #860061 |
| 11,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Deutsches Jugendherbergswerk | | Titel: | Freudenborn 1963. Ein Jahrbuch für unsere Jugend zur Pflege der Heimatliebe und Freude an der Natur bei frohem Wandern Weilen | | Verlag: | Deutsches Jugendherbergswerk, Detmold, 1963 | | Beschreibung: | geheftete Ausgabe, 12 , 64 Seiten. Zustand: gut-sehr gut, Papier gebräunt, kleiner Aufkleber auf Deckel Im Mittelteil ausklappbare Farbtafeln von Ilse Mau: Kleine Welt in, an und auf dem Wasser | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #860064 |
| 9,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Deutsche Bauzeitung | | Titel: | Deutscher Baukalender. Teil III Skizzenbuch 46. Jahrgang 1913 | | Verlag: | Deutsche Bauzeitung, Berlin, 1913 | | Beschreibung: | Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 65 Seiten. Zustand: gut | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #860147 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Vogels, Werner | | Titel: | Gesetz über die Errichtung von Testamenten und Erbverträgen. Vom 31. Juli 1938 | | Verlag: | Verlag für Reichssteuer-Tabellen GmbH, Berlin, 1938 | | Beschreibung: | 2. Tausend. original Heft, 23 Seiten. Zustand: gut, Fleck auf Deckel, Besitzerstempel im Vorsatz | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #860012 |
| 9,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | University of Rochester | | Titel: | Official Bulletin University of Rochester. School of Medicine and Dentistry. 1969-70 | | Verlag: | University of Rochester, 1969 | | Beschreibung: | Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 255 Seiten. Zustand: gut-sehr gut, wahrscheinlich ungelesen, Einband leicht berieben | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #850231 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | University of Rochester | | Titel: | Official Bulletin University of Rochester. School of Medicine and Dentistry. 1968-69 | | Verlag: | University of Rochester, 1968 | | Beschreibung: | Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 239 Seiten. Zustand: gut-sehr gut, wahrscheinlich ungelesen, Einband leicht berieben | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #850230 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Dißmann Berta | | Titel: | Frauenglück. Der Lebensweg der Frau im Dienste der Liebe | | Verlag: | Alwin Huhle, Dresden, 1921 | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe ( Hardcover ), original Pappeinband, Golddruck auf Deckel, Frakturschrift, 128 Seiten. Zustand: gut, leichte Spuren, Papier lichtrandig | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #850250 |
| 9,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | University of Rochester | | Titel: | Official Bulletin University of Rochester. Graduate Studies 1970-71 | | Verlag: | University of Rochester, 1969 | | Beschreibung: | Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 287 Seiten. Zustand: gut-sehr gut, wahrscheinlich ungelesen, Einband leicht berieben | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #850228 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Titel: | Sparen und anlegen. Leitfaden für die Geldanlage | | Verlag: | Bank-Verlag, Köln, 1992 | | Beschreibung: | Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 100 Seiten. Zustand: sehr gut, ganz geringe Spuren | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #860015 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Cook Wade B | | Titel: | How to build a real estate money machine. An Investment Guide for the Eighties | | Verlag: | Regency Books distributed by Kampmann & Co. 1983 | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe ( Hardcover ) mit Originalschutzumschlag, 225 Seiten. Zustand: gut in englischer Sprache | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #860009 |
| 9,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | University of Rochester | | Titel: | Official Bulletin University of Rochester. School of Medicine and Dentistry. 1970-71 | | Verlag: | University of Rochester, 1970 | | Beschreibung: | Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 272 Seiten. Zustand: gut-sehr gut, wahrscheinlich ungelesen, Einband leicht berieben | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #850229 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Titel: | Windows 95. Typische Probleme erfogreich meistern | | Verlag: | Isis Verlag AG, Chur, 1997 | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe ( Hardcover ), 640 Seiten. Zustand: sehr gut Das Buch - Windows 95. Typische Probleme erfogreich meistern - erschien in der Reihe - Sieh doch einfach nach! - Mit Schritt-für Schritt-Methode Tips und Tricks optimal einsetzen. Für den täglichen Einsatz. Lösungen für die Praxis. Mit diversen Abbildungen | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #840090 |
| 14,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Ulrich Gerhard | | Titel: | Teatrum Libri in der Stiftbibliothek zu Waldsassen | | Verlag: | Bertelsmann, Gütersloh, ohne Jahr | | Beschreibung: | Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), mit fest montiertem Originalschutzumschlag, nicht paginiert. Zustand: gut-sehr gut | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #840109 |
| 9,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Malgo Wim | | Titel: | Ein Mensch wie wir | | Verlag: | Verlag Mitternachtsruf, Pfäffikon, 1991 | | Beschreibung: | 1. Auflage. Taschenbuch, 162 Seiten. Zustand: sehr gut | | ISBN/ISSN: | 3858101575 | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #840105 I3858101575 |
| 9,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Schmidt Hanns H.F | | Titel: | Kraut und Rüben Kalender 6. Ausgabe. Heimatbuch 1997 für Altmark, Börde und Harz, die Alten Lande Jerichow sowie an Ohre und Aller und Anhalt | | Verlag: | Dr. Ziethen, Oschersleben, 1996 | | Beschreibung: | Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 144 Seiten. Zustand: sehr gut, wahrscheinlich ungelesen | | ISBN/ISSN: | 3928703048 | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #840080 I3928703048 |
| 9,90€ inkl. MwSt.
|
|
|