Theodor-Storm-Antiquariat

Wir akzeptieren
Vorkasse
Rechnung
Nachnahme
PayPal
 
Artikelgruppe: Varia [Seite: 1]
Ergebnisse: 1400
Seite:
1
23456
...
50


Autor: Verneuil, Philippe
Titel: manuel de développement et d'utilisation des pouvoirs paranormaux
Verlag: Guy le Prat Paris, 1984.
Beschreibung: . 203 Seiten . 8 , Broschiert. Text französisch. Leichte Nutzungsspuren
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#HO8568

29,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Olias, Lotar
Titel: mal laut - mal leise. Band 1: Aus jenen Tagen
Verlag: Edition Esplanade, Hamburg, 1965.
Beschreibung: . 242 Seiten . 4 , gebunden, original Pappeinband . Einband mit leichten Lagerspuren, sonst in gutem, sauberen Zustand
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#HO15534

24,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: n.a
Titel: Goldener Dreschflegel. MeinungsBilder zur Agrarpolitik in Wort und Cartoon (Hrsg. v.) Aktionsbündnis Ökolandbau.
Verlag: baerens & fuss, Leipzig, 2002.
Beschreibung: Gr.-8 , Broschiert. 92 Seiten . Zustand: gut
ISBN/ISSN: 3935046049
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#HO16274 I3935046049

14,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Methfessel, Barbara
Titel: Hausarbeit zwischen individueller Lebensgestaltung, Norm und Notwendigkeit. Ein Beitrag zur Sozioökonomie des Haushalts.
Verlag: Schneider Verlag , Hohengehren, Februar 1998.
Beschreibung: . 240 Seiten . Gr.-8 , Broschiert. Name a. Titelseite, selten Bleistiftunterstreichungen i. Text, sonst sehr guter Zustand ISBN 3871162698
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#HO13601

13,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Chaplin, Dorothea
Titel: Über die systematische Geistesschulung der Hindu Aus d. Englischen übersetzt von Dr. Raymund Schmidt.
Verlag: Astra-Verlag Leipzig, 1931.
Beschreibung: . 99 Seiten . 8 , engl. Broschur. Einband gebräunt, SU kantenrissig, Rücken unfachmännisch überklebt, innen sonst heil u. sauber
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#HO14304

19,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Gebhard Julius
Titel: Ertrag der Hamburger Erziehungsbewegung
Verlag: Gesellschaft der Freunde des vaterländischen Schul- und Erziehungswesens, 1955
Beschreibung: gebundene Ausgabe ( Hardcover ) mit original Halbleinen, 152 Seiten. Zustand: gut-sehr gut, Papier angebräunt, Einband mit kleinen Fleckchen
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#860061

11,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Deutsches Jugendherbergswerk
Titel: Freudenborn 1963. Ein Jahrbuch für unsere Jugend zur Pflege der Heimatliebe und Freude an der Natur bei frohem Wandern Weilen
Verlag: Deutsches Jugendherbergswerk, Detmold, 1963
Beschreibung: geheftete Ausgabe, 12 , 64 Seiten. Zustand: gut-sehr gut, Papier gebräunt, kleiner Aufkleber auf Deckel
Im Mittelteil ausklappbare Farbtafeln von Ilse Mau: Kleine Welt in, an und auf dem Wasser
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#860064

9,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Deutsche Bauzeitung
Titel: Deutscher Baukalender. Teil III Skizzenbuch 46. Jahrgang 1913
Verlag: Deutsche Bauzeitung, Berlin, 1913
Beschreibung: Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 65 Seiten. Zustand: gut
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#860147

7,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Vogels, Werner
Titel: Gesetz über die Errichtung von Testamenten und Erbverträgen. Vom 31. Juli 1938
Verlag: Verlag für Reichssteuer-Tabellen GmbH, Berlin, 1938
Beschreibung: 2. Tausend. original Heft, 23 Seiten. Zustand: gut, Fleck auf Deckel, Besitzerstempel im Vorsatz
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#860012

9,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: University of Rochester
Titel: Official Bulletin University of Rochester. School of Medicine and Dentistry. 1969-70
Verlag: University of Rochester, 1969
Beschreibung: Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 255 Seiten. Zustand: gut-sehr gut, wahrscheinlich ungelesen, Einband leicht berieben
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#850231

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: University of Rochester
Titel: Official Bulletin University of Rochester. School of Medicine and Dentistry. 1968-69
Verlag: University of Rochester, 1968
Beschreibung: Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 239 Seiten. Zustand: gut-sehr gut, wahrscheinlich ungelesen, Einband leicht berieben
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#850230

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Dißmann Berta
Titel: Frauenglück. Der Lebensweg der Frau im Dienste der Liebe
Verlag: Alwin Huhle, Dresden, 1921
Beschreibung: gebundene Ausgabe ( Hardcover ), original Pappeinband, Golddruck auf Deckel, Frakturschrift, 128 Seiten. Zustand: gut, leichte Spuren, Papier lichtrandig
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#850250

9,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: University of Rochester
Titel: Official Bulletin University of Rochester. Graduate Studies 1970-71
Verlag: University of Rochester, 1969
Beschreibung: Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 287 Seiten. Zustand: gut-sehr gut, wahrscheinlich ungelesen, Einband leicht berieben
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#850228

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Titel: Sparen und anlegen. Leitfaden für die Geldanlage
Verlag: Bank-Verlag, Köln, 1992
Beschreibung: Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 100 Seiten. Zustand: sehr gut, ganz geringe Spuren
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#860015

7,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Cook Wade B
Titel: How to build a real estate money machine. An Investment Guide for the Eighties
Verlag: Regency Books distributed by Kampmann & Co. 1983
Beschreibung: gebundene Ausgabe ( Hardcover ) mit Originalschutzumschlag, 225 Seiten. Zustand: gut
in englischer Sprache
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#860009

9,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: University of Rochester
Titel: Official Bulletin University of Rochester. School of Medicine and Dentistry. 1970-71
Verlag: University of Rochester, 1970
Beschreibung: Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 272 Seiten. Zustand: gut-sehr gut, wahrscheinlich ungelesen, Einband leicht berieben
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#850229

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Titel: Windows 95. Typische Probleme erfogreich meistern
Verlag: Isis Verlag AG, Chur, 1997
Beschreibung: gebundene Ausgabe ( Hardcover ), 640 Seiten. Zustand: sehr gut
Das Buch - Windows 95. Typische Probleme erfogreich meistern - erschien in der Reihe - Sieh doch einfach nach! - Mit Schritt-für Schritt-Methode Tips und Tricks optimal einsetzen. Für den täglichen Einsatz. Lösungen für die Praxis. Mit diversen Abbildungen
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#840090

14,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Ulrich Gerhard
Titel: Teatrum Libri in der Stiftbibliothek zu Waldsassen
Verlag: Bertelsmann, Gütersloh, ohne Jahr
Beschreibung: Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), mit fest montiertem Originalschutzumschlag, nicht paginiert. Zustand: gut-sehr gut
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#840109

9,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Malgo Wim
Titel: Ein Mensch wie wir
Verlag: Verlag Mitternachtsruf, Pfäffikon, 1991
Beschreibung: 1. Auflage. Taschenbuch, 162 Seiten. Zustand: sehr gut
ISBN/ISSN: 3858101575
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#840105 I3858101575

9,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Schmidt Hanns H.F
Titel: Kraut und Rüben Kalender 6. Ausgabe. Heimatbuch 1997 für Altmark, Börde und Harz, die Alten Lande Jerichow sowie an Ohre und Aller und Anhalt
Verlag: Dr. Ziethen, Oschersleben, 1996
Beschreibung: Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 144 Seiten. Zustand: sehr gut, wahrscheinlich ungelesen
ISBN/ISSN: 3928703048
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#840080 I3928703048

9,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Ergebnisse: 1400
Seite:
1
23456
...
50