| Wir akzeptieren | Vorkasse Rechnung Nachnahme PayPal |
|
|
Artikelgruppe: Veterinärmedizin [Seite: 1] |
| Autor: | Lund L.; Schröder E | | Titel: | Tierärztliche Wurstuntersuchungen. Ein Leitfaden zur Untersuchung von Wurstwaren für Tierärzte und Studierende der Veterinärmedizin | | Verlag: | M. & H. Schaper, Hannover, 1930 | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe ( Hardcover ), original Leinen, 81 Abbildungen im Text und 2 farbige Tafeln, 267 Seiten + 2 Tafeln. Zustand: gut, obere Kanten einmal angestoßen, gestempelt, Einband leicht bestaubt | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #650055 |
| 75,00€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Karpe | | Titel: | Zeitschrift für Veterinärkunde mit besonderer Berücksichtigung der Hygiene Organ für die Veterinäre der Armee Einunddreißigster Jahrgang | | Verlag: | Ernst Siedfried Mittler und Sohn, Berlin, 1919 | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe ( Hardcover ), Bibliothekseinband, 458 Seiten, Zustand: Gut, Einband an den Kanten teilweise berieben, obere Ecken gedrückt, gestempelt, Signaturschild, wenige Anstreichungen im Text | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #670032 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Mießner Hermann | | Titel: | Kriegstierseuchen und ihre Bekämpfung. Leitfaden für Veterinäroffiziere, beamtete und praktische Tierärzte | | Verlag: | M. & H. Schaper, Hannover, 1918 | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe ( Hardcover ), Bibliothekseinband, 3, verbesserte und erweiterte Auflage, 378 Seiten und 105 Abbildungen, Werbeanzeigen am Ende des Buches, Zustand: Gut, Einband teilweise berieben, gestempelt, Signaturschild | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #670029 |
| 9,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | A. Johne | | Titel: | Der Laien-Fleischbeschauer. Leitfaden für den Unterricht in der Laien-Fleischbeschau und für die mit deren Prüfung und Beaufsichtigung beauftragten Veterinär- und Medizinalbeamten | | Verlag: | Paul Parey, Berlin, 1900 | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe ( Hardcover ), original Leinen, 451 Seiten + Werbung, Mit 228 Textabbildungen. Zustand: gut, gestempelt | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #670007 |
| 12,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Joest E.; Ostertag R. v | | Titel: | Zeitschrift für Infektionskrankheiten, parasitäre Krankheiten und Hygiene der Haustiere. Vierundzwanzigster Band ( 24. ) | | Verlag: | Richard Schoetz, Berlin, 1923 | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe ( Hardcover ), Bibliothekseinband, Halbleinwand, 328 Seiten, XV Tafeln. Zustand: gut | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #860150 |
| 27,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Franck L.; Göring Ph | | Titel: | Handbuch der tierärztlichen Geburtshilfe | | Verlag: | Paul Parey, Berlin, 1893 | | Beschreibung: | 3., neubearbeitete Auflage. gebundene Ausgabe ( Hardcover ), original Leinwand, Frakturschrift, 579 Seiten, 117 in den Text gedruckte Holzschnitte. Zustand: gut, gestempelt, Signaturschild, 2 Ecken leicht bestoßen | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #850167 |
| 24,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Dieudonne A | | Titel: | Immunität, Schutzimpfung und Serumtherapie. Zusammenfassende Übersicht über die Immunitätslehre | | Verlag: | Johann Ambrosius Barth, Leipzig, 1913 | | Beschreibung: | Achte umgearbeitete Auflage. gebundene Ausgabe ( Hardcover ), Bibliothekseinband, Halbleinen, Gr. 8 , 248 Seiten. Zustand: gut, gestempelt, Signaturschild | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #830074 |
| 13,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Fiebiger Jos.; Trautmann A | | Titel: | Lehrbuch der Histologie und vergleichenden mikroskopischen Anatomie der Haussäugetiere 6. neubearbeitete Auflage von Ellenberger-Trautmann Grundriß der vergleichenden Histologie der Haussäugetiere | | Verlag: | Berlin, Paul Parey, 1931 | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe ( Hardcover ), original Leinwand, Golddruck auf Deckel und Rücken, 394 Seiten, 447 Textabbildungen. Zustand: gut-sehr gut, gestempelt, Reste eines Signaturschildchens | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #810066 |
| 17,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Fröhner Eugen | | Titel: | Friedberger und Fröhner´s Lehrbuch der klinischen Untersuchungen für Tierärzte und Studierende | | Verlag: | Ferdinand Enke, Stuttgart, 1912 | | Beschreibung: | 5. neubearbeitete Auflage, gebundene Ausgabe ( Hardcover ), original Leinen, 24,7 x 17,5 cm, Farbschnitt, KEINE Frakturschrift, 759 Seiten. Zustand: gut, Rücken verblichen, gestempelt, kleine Anstoßung ( Loch )am Rücken, innen sehr gut | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #800098 |
| 17,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Wilsdorf Georg | | Titel: | Tierzüchtung. Aus Natur und Geisteswelt 369. Bändchen | | Verlag: | B.G. Teubner, Leipzig, 1912 | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe ( Hardcover ), original Leinen, 110 Seiten + 10 Tafeln + Verlagswerbung. Zustand: gut, gestempelt, Signaturschild | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #670008 |
| 6,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Freudenreich | | Titel: | Die Bakteriologie in der Milchwirtschaft Kurzer Grundriß zum Gebrauch von Molkereischülern, Käser und Landwirte | | Verlag: | Gustav Fischer, Jena, 1906 | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe ( Hardcover ), Bibliothekseinband, Frakturschrift, dritte vermehrte und verbesserte Auflage, mit 4 Abbildungen im Text und 1 Tafel, 106 Seiten, Zustand: Gut, Einband teilweise berieben, gestempelt, Signaturschild | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #670033 |
| 9,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Pfeiffer W | | Titel: | Operationskursus für Tierärzte und Studierende | | Verlag: | Richard Schoetz, Berlin, 1916 | | Beschreibung: | 6. vermehrte Auflage. gebundene Ausgabe ( Hardcover )n, original Leinwand, Golddruck auf Deckel und Rücken, 152 Seiten, 75 Abbildungen. Zustand: gutes Exemplar, gestempelt, Signaturschild | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #660071 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Hippel von | | Titel: | Das Fleischbeschaugesetz vom 3. Juni 1900 nebst Ausführungsbestimmungen Textausgabe mit Einleitung, Anmerkungen, Ergänzungen und Sachregister | | Verlag: | Carl Heymanns Verlag, Berlin, 1902 | | Beschreibung: | Heymanns Taschengesetzzsammlung, gebundene Ausgabe ( Hardcover ), original Pappeinband, Deckel verziert, Frakturschrift, 414 Seiten, Zustand: Gut, Einband teilweise berieben, gestempelt, Bleistiftnotiz im Vorsatz, wenige Anstreichungen im Text | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #670027 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Pfeiffer W | | Titel: | Operationskursus für Tierärzte und Studierende | | Verlag: | Richard Schoetz, Berlin, 1907 | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe ( Hardcover ), original Pappeinband, vierte, vermehrte Auflage, 121 Seiten mit 65 Abbildungen, Zustand: Gut, Einband teilweise berieben, gestempelt, Signaturschild | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #670020 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Ostertag R.v.; Joest E | | Titel: | Zeitschriften für Infektionskrankheiten, parasitäre Krankheiten und Hygiene der Haustiere Fünfunddreißigster Band | | Verlag: | Richard Schoetz, Berlin, 1929 | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe ( Hardcover ), Bibliothekseinband, 324 Seiten, Zustand: Gut bis Sehr Gut, leichte Gebrauchsspuren am Einband, gestempelt, Signaturschild | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #670030 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Rohrscheidt Kurt von | | Titel: | Das Fleischbeschaugesetz vom 3. Juni 1900 Für den praktischen Gebrauch erläutert | | Verlag: | Hirschfeld, Leipzig, 1900 | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe ( Hardcover ), original Halbleinen, Frakturschrift, 96 Seiten, Zustand: Gut, Einband mit Gebrauchsspuren | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #670028 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Nörner Carl | | Titel: | Leitfaden der Tierheilkunde. Zum Gebrauch für Landwirtschaftsschulen und praktische Landwirte | | Verlag: | Paul Parey, Berlin, 1931 | | Beschreibung: | 2. neubearbeitete Auflage. Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 156 Seiten, Frakturschrift, 37 Textabbildungen. Zustand: gut, gestempelt, Signaturschild, Umschlag teilweise verblichen | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #660070 |
| 12,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Schmid Felix | | Titel: | Diagnose und Bekämpfung der parasitären Krankheiten unserer Haustiere. Praktikum für Tierärzte und Studierende der Tierheilkunde | | Verlag: | Richard Schoetz, Berlin, 1937 | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe ( Hardcover ), original Leinen, 134 Seiten + Falttafel, 66 Abbildungen. Zustand: gut, Ecken leicht berieben, gestempelt | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #650058 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Jess Paul | | Titel: | Kompendium der Bakteriologie und Blutserumtherapie für Tierärzte und Studierende | | Verlag: | Richard Schoetz, Berlin, 1903 | | Beschreibung: | Zweite, revidierte und vermehrte Auflage. Mit 20 Mikrophotogrammen und 8 Abbildungen im Text. gebundene Ausgabe ( Hardcover ), original Leinen, KEINE Frakturschrift, 134 Seiten + X Seiten. Zustand: gut, einige wenige Anstreichungen, gestempelt, Signaturschild | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #630065 |
| 18,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Möller H.; Frick H | | Titel: | Möller´s Lehrbuch der Chirurgie für Tierärzte. II. Band: Spezielle Chirurgie | | Verlag: | Ferdinand Enke, Stuttgart, 1919 | | Beschreibung: | fünfte. Vermehrte und umgearbeitete Auflage. gebundene Ausgabe ( Hardcover ), schwarze Bibliothekseinbände, 852 Seiten, 78 in den Text gedruckte Abbildungen. Zustand: gestempelt, Deckel etwas berieben, sonst in Ordnung | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #610311 |
| 29,90€ inkl. MwSt.
|
|
|