Theodor-Storm-Antiquariat

Wir akzeptieren
Vorkasse
Rechnung
Nachnahme
PayPal
 
Betrachtete Artikel

Kaiser H.; Delbarre F: Das Fiessinger-Leroy-Reiter-Syndrom. Französisch-Deutsche...


Deutsches Wissenschaftliche...: Handbuch-Sonderband Vermögensteuer Einheitswertfeststellu...



Brecht Bertold: Mutter Courage und ihre Kinder



Brecht Bertolt: Die Heilige Johanna der Schlachthöfe. Programmheft


Franzos Karl Emil: Die braune Rosa und andere Erzählungen. Cotta´sche Handbi...

 
Artikelgruppe: Veterinärmedizin [Seite: 1]
Ergebnisse: 38
Seite:
1
2


Autor: Lund L.; Schröder E
Titel: Tierärztliche Wurstuntersuchungen. Ein Leitfaden zur Untersuchung von Wurstwaren für Tierärzte und Studierende der Veterinärmedizin
Verlag: M. & H. Schaper, Hannover, 1930
Beschreibung: gebundene Ausgabe ( Hardcover ), original Leinen, 81 Abbildungen im Text und 2 farbige Tafeln, 267 Seiten + 2 Tafeln. Zustand: gut, obere Kanten einmal angestoßen, gestempelt, Einband leicht bestaubt
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#650055

75,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Karpe
Titel: Zeitschrift für Veterinärkunde mit besonderer Berücksichtigung der Hygiene Organ für die Veterinäre der Armee Einunddreißigster Jahrgang
Verlag: Ernst Siedfried Mittler und Sohn, Berlin, 1919
Beschreibung: gebundene Ausgabe ( Hardcover ), Bibliothekseinband, 458 Seiten, Zustand: Gut, Einband an den Kanten teilweise berieben, obere Ecken gedrückt, gestempelt, Signaturschild, wenige Anstreichungen im Text
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#670032

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Mießner Hermann
Titel: Kriegstierseuchen und ihre Bekämpfung. Leitfaden für Veterinäroffiziere, beamtete und praktische Tierärzte
Verlag: M. & H. Schaper, Hannover, 1918
Beschreibung: gebundene Ausgabe ( Hardcover ), Bibliothekseinband, 3, verbesserte und erweiterte Auflage, 378 Seiten und 105 Abbildungen, Werbeanzeigen am Ende des Buches, Zustand: Gut, Einband teilweise berieben, gestempelt, Signaturschild
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#670029

9,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: A. Johne
Titel: Der Laien-Fleischbeschauer. Leitfaden für den Unterricht in der Laien-Fleischbeschau und für die mit deren Prüfung und Beaufsichtigung beauftragten Veterinär- und Medizinalbeamten
Verlag: Paul Parey, Berlin, 1900
Beschreibung: gebundene Ausgabe ( Hardcover ), original Leinen, 451 Seiten + Werbung, Mit 228 Textabbildungen. Zustand: gut, gestempelt
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#670007

12,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Joest E.; Ostertag R. v
Titel: Zeitschrift für Infektionskrankheiten, parasitäre Krankheiten und Hygiene der Haustiere. Vierundzwanzigster Band ( 24. )
Verlag: Richard Schoetz, Berlin, 1923
Beschreibung: gebundene Ausgabe ( Hardcover ), Bibliothekseinband, Halbleinwand, 328 Seiten, XV Tafeln. Zustand: gut
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#860150

27,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Franck L.; Göring Ph
Titel: Handbuch der tierärztlichen Geburtshilfe
Verlag: Paul Parey, Berlin, 1893
Beschreibung: 3., neubearbeitete Auflage. gebundene Ausgabe ( Hardcover ), original Leinwand, Frakturschrift, 579 Seiten, 117 in den Text gedruckte Holzschnitte. Zustand: gut, gestempelt, Signaturschild, 2 Ecken leicht bestoßen
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#850167

24,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Dieudonne A
Titel: Immunität, Schutzimpfung und Serumtherapie. Zusammenfassende Übersicht über die Immunitätslehre
Verlag: Johann Ambrosius Barth, Leipzig, 1913
Beschreibung: Achte umgearbeitete Auflage. gebundene Ausgabe ( Hardcover ), Bibliothekseinband, Halbleinen, Gr. 8 , 248 Seiten. Zustand: gut, gestempelt, Signaturschild
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#830074

13,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Fiebiger Jos.; Trautmann A
Titel: Lehrbuch der Histologie und vergleichenden mikroskopischen Anatomie der Haussäugetiere 6. neubearbeitete Auflage von Ellenberger-Trautmann Grundriß der vergleichenden Histologie der Haussäugetiere
Verlag: Berlin, Paul Parey, 1931
Beschreibung: gebundene Ausgabe ( Hardcover ), original Leinwand, Golddruck auf Deckel und Rücken, 394 Seiten, 447 Textabbildungen. Zustand: gut-sehr gut, gestempelt, Reste eines Signaturschildchens
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#810066

17,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Fröhner Eugen
Titel: Friedberger und Fröhner´s Lehrbuch der klinischen Untersuchungen für Tierärzte und Studierende
Verlag: Ferdinand Enke, Stuttgart, 1912
Beschreibung: 5. neubearbeitete Auflage, gebundene Ausgabe ( Hardcover ), original Leinen, 24,7 x 17,5 cm, Farbschnitt, KEINE Frakturschrift, 759 Seiten. Zustand: gut, Rücken verblichen, gestempelt, kleine Anstoßung ( Loch )am Rücken, innen sehr gut
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#800098

17,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Wilsdorf Georg
Titel: Tierzüchtung. Aus Natur und Geisteswelt 369. Bändchen
Verlag: B.G. Teubner, Leipzig, 1912
Beschreibung: gebundene Ausgabe ( Hardcover ), original Leinen, 110 Seiten + 10 Tafeln + Verlagswerbung. Zustand: gut, gestempelt, Signaturschild
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#670008

6,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Freudenreich
Titel: Die Bakteriologie in der Milchwirtschaft Kurzer Grundriß zum Gebrauch von Molkereischülern, Käser und Landwirte
Verlag: Gustav Fischer, Jena, 1906
Beschreibung: gebundene Ausgabe ( Hardcover ), Bibliothekseinband, Frakturschrift, dritte vermehrte und verbesserte Auflage, mit 4 Abbildungen im Text und 1 Tafel, 106 Seiten, Zustand: Gut, Einband teilweise berieben, gestempelt, Signaturschild
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#670033

9,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Pfeiffer W
Titel: Operationskursus für Tierärzte und Studierende
Verlag: Richard Schoetz, Berlin, 1916
Beschreibung: 6. vermehrte Auflage. gebundene Ausgabe ( Hardcover )n, original Leinwand, Golddruck auf Deckel und Rücken, 152 Seiten, 75 Abbildungen. Zustand: gutes Exemplar, gestempelt, Signaturschild
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#660071

7,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Hippel von
Titel: Das Fleischbeschaugesetz vom 3. Juni 1900 nebst Ausführungsbestimmungen Textausgabe mit Einleitung, Anmerkungen, Ergänzungen und Sachregister
Verlag: Carl Heymanns Verlag, Berlin, 1902
Beschreibung: Heymanns Taschengesetzzsammlung, gebundene Ausgabe ( Hardcover ), original Pappeinband, Deckel verziert, Frakturschrift, 414 Seiten, Zustand: Gut, Einband teilweise berieben, gestempelt, Bleistiftnotiz im Vorsatz, wenige Anstreichungen im Text
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#670027

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Pfeiffer W
Titel: Operationskursus für Tierärzte und Studierende
Verlag: Richard Schoetz, Berlin, 1907
Beschreibung: gebundene Ausgabe ( Hardcover ), original Pappeinband, vierte, vermehrte Auflage, 121 Seiten mit 65 Abbildungen, Zustand: Gut, Einband teilweise berieben, gestempelt, Signaturschild
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#670020

7,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Ostertag R.v.; Joest E
Titel: Zeitschriften für Infektionskrankheiten, parasitäre Krankheiten und Hygiene der Haustiere Fünfunddreißigster Band
Verlag: Richard Schoetz, Berlin, 1929
Beschreibung: gebundene Ausgabe ( Hardcover ), Bibliothekseinband, 324 Seiten, Zustand: Gut bis Sehr Gut, leichte Gebrauchsspuren am Einband, gestempelt, Signaturschild
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#670030

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Rohrscheidt Kurt von
Titel: Das Fleischbeschaugesetz vom 3. Juni 1900 Für den praktischen Gebrauch erläutert
Verlag: Hirschfeld, Leipzig, 1900
Beschreibung: gebundene Ausgabe ( Hardcover ), original Halbleinen, Frakturschrift, 96 Seiten, Zustand: Gut, Einband mit Gebrauchsspuren
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#670028

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Nörner Carl
Titel: Leitfaden der Tierheilkunde. Zum Gebrauch für Landwirtschaftsschulen und praktische Landwirte
Verlag: Paul Parey, Berlin, 1931
Beschreibung: 2. neubearbeitete Auflage. Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 156 Seiten, Frakturschrift, 37 Textabbildungen. Zustand: gut, gestempelt, Signaturschild, Umschlag teilweise verblichen
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#660070

12,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Schmid Felix
Titel: Diagnose und Bekämpfung der parasitären Krankheiten unserer Haustiere. Praktikum für Tierärzte und Studierende der Tierheilkunde
Verlag: Richard Schoetz, Berlin, 1937
Beschreibung: gebundene Ausgabe ( Hardcover ), original Leinen, 134 Seiten + Falttafel, 66 Abbildungen. Zustand: gut, Ecken leicht berieben, gestempelt
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#650058

7,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Jess Paul
Titel: Kompendium der Bakteriologie und Blutserumtherapie für Tierärzte und Studierende
Verlag: Richard Schoetz, Berlin, 1903
Beschreibung: Zweite, revidierte und vermehrte Auflage. Mit 20 Mikrophotogrammen und 8 Abbildungen im Text. gebundene Ausgabe ( Hardcover ), original Leinen, KEINE Frakturschrift, 134 Seiten + X Seiten. Zustand: gut, einige wenige Anstreichungen, gestempelt, Signaturschild
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#630065

18,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Möller H.; Frick H
Titel: Möller´s Lehrbuch der Chirurgie für Tierärzte. II. Band: Spezielle Chirurgie
Verlag: Ferdinand Enke, Stuttgart, 1919
Beschreibung: fünfte. Vermehrte und umgearbeitete Auflage. gebundene Ausgabe ( Hardcover ), schwarze Bibliothekseinbände, 852 Seiten, 78 in den Text gedruckte Abbildungen. Zustand: gestempelt, Deckel etwas berieben, sonst in Ordnung
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#610311

29,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Ergebnisse: 38
Seite:
1
2