| Wir akzeptieren | Vorkasse Rechnung Nachnahme PayPal |
|
|
Artikelgruppe: Wirtschaft [Seite: 1] |
| Autor: | n.a | | Titel: | Hamburger Mittelstandsbericht 1990M. e. Vorwort v. Senator Wilhelm Rahlfs, Präses der Behörde f. Wirtschaft, Verkehr u. Landwirtschaft. Hrsg.: Behörde für Wirtschaft, Verkehrt und Landwirtschaft in Zusammenarbeit mit der Staatlichen Pressestelle. | | Verlag: | Hamburg, 1990. | | Beschreibung: | 4 , geheftet. 67 Seiten , + 22 Tabellen. Zustand: geringe Nutzungsspuren, guter Zustand | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #HO10706 |
| 9,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | n.a | | Titel: | Hamburger Mittelstandsbericht 1994M. e. Vorwort v. Bürgermeister Prof. Dr. Erhard Rittershaus, Präses d. Wirtschaftsbehörde. Hrsg.: Behörde für Wirtschaft, Verkehrt und Landwirtschaft in Zusammenarbeit mit der Staatlichen Pressestelle. | | Verlag: | Hamburg, 1995. | | Beschreibung: | 4 , geheftet. 79 Seiten . Zustand: Einband rückseitig etw. berieben, sonst nur geringe Nutzungsspuren, guter Zustand | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #HO10707 |
| 9,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Augustiny Waldemar | | Titel: | 75 Jahre im Dienste von Staat und Wirtschaft. 1883 - 1958 Staatliche Kreditanstalt Oldenburg - Bremen | | Verlag: | Staatliche Kreditanstalt Oldenburg - Bremen, 1958 | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe ( Hardcover ), original Halbleder, Golddruck auf Deckel und Rücken, Goldkopfschnitt, 133 Seiten. Zustand: sehr gut. Beiliegend eine Widmungskarte des Vorstandes Staatliche Kreditanstalt Oldenburg - Bremen | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #610130 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Dworatschek Sebastian; Gutsch Roland W.; u.a | | Titel: | Management für alle Führungskräfte in Wirtschaft und Verwaltung II Grundlagen der kooperativen Führung | | Verlag: | Deutsche Verlags-Anstalt Lehrtechnologie, Stuttgart, 1972 | | Beschreibung: | Überarbeitete und ergänzte Neuausgabe. Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), quer, ca. 24 x 22 cm, 208 Seiten. Zustand: gut, leichte Spuren am Umschlag | | ISBN/ISSN: | 3421064490 | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #591300 I3421064490 |
| 9,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Siege Hannes | | Titel: | Geld | | Verlag: | Beltz Verlag Weinheim, 1980 | | Beschreibung: | Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 72 Seiten. Zustand: Gut bis sehr Gut, Einband leicht berieben, Namenseintrag im Vorsatz Geld. Materialien zum Lernfeld Wirtschaft von Hannes Siege. Politische Bildung in der Sekundarstufe. | | ISBN/ISSN: | 3407622651 | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #784846 I3407622651 |
| 9,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Küstner Dr. Wolfram | | Titel: | Handbuch Des Gesamten Außendienstrechts Band III Das Recht Des Angestellten Geschäftsvermittlers Im Waren- Und Dienstleistungsbereich | | Verlag: | Verlagsgesellschaft Recht Und Wirtschaft Heidelberg 1985 | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe ( Hardcover ) mit Originalschutzumschlag, 567 Seiten. Zustand: sehr gut, ganz leichte Spuren am Schutzumschlag | | ISBN/ISSN: | 3800569086 | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #570666 I3800569086 |
| 59,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Müller, Wolfgang, Werner Landahl Hubertus Hüppauff u. a | | Titel: | Werbung für Waren, die keiner kaufen kann. Ein Bericht über die Lage auf dem Markt der Werbung für Ideen (ideas promotion). Untersuchung i. Auftrag des Aufsichtsrates der Konzentration GmbH | | Verlag: | Berlin, 1961. | | Beschreibung: | . 54 Seiten , 25 nn. Bl 4 , broschiert, Leinenrücken. Schnitt/Seiten vergilbt, Einband teils etw. vergraut | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #HO9473 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Bohmbach, Dr. Jürgen (Redaktion) | | Titel: | 50 Jahre Arbeitgeberverband Stade Elbe-Weser-Dreieck e. V | | Verlag: | Hrsg.: Arbeitgeberverband Stade Elbe-Weser-Dreieck e. V., 1999. | | Beschreibung: | 8 , gebunden, original Pappeinband . 64 Seiten . Zustand: geringe Lagerspuren, sonst gut | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #HO7683 |
| 14,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Schmitt-Carl, Fritz, Wolfgang Popp und Tilman Schmitt-Carl | | Titel: | Brauwissenschaft Jahrgang 17 (1964) / Heft 1 bis 12 Organ der Fakultät für Brauwesen der Technischen Hochschule München in Weihenstephan und der Wissenschaftlichen Station für Brauerei in München. | | Verlag: | Verlag Hans Carl / Nürnberg, 1964. | | Beschreibung: | . XXX 544 Seiten . 4 , gebunden, HLn, . Zustand: gut, Titelblatt u. Schnitt blass fleckig, Einband minimal lichtrandig | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #HO16669 |
| 24,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Schmitt-Carl, Fritz, Wolfgang Popp und Tilman Schmitt-Carl | | Titel: | Brauwissenschaft Jahrgang 15 (1962) / Heft 1 bis 12 Organ der Fakultät für Brauwesen der Technischen Hochschule München in Weihenstephan und der Wissenschaftlichen Station für Brauerei in München. | | Verlag: | Verlag Hans Carl / Nürnberg, 1962. | | Beschreibung: | . XXXI 418 Seiten . 4 , gebunden, HLn, . Zustand: gut, Schnitt blass fleckig, Einband minimal lichtrandig, Rückenprägung berieben | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #HO16671 |
| 24,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Schmitt-Carl, Fritz, Wolfgang Popp und Tilman Schmitt-Carl | | Titel: | Brauwissenschaft Jahrgang 18 (1965) / Heft 1 bis 12 Organ der Fakultät für Brauwesen der Technischen Hochschule München in Weihenstephan und der Wissenschaftlichen Station für Brauerei in München. | | Verlag: | Verlag Hans Carl / Nürnberg, 1965. | | Beschreibung: | . XL 512 (1) Seiten . 4 , gebunden, HLn, . Zustand: gut, Schnitt blass fleckig, Einband minimal lichtrandigt | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #HO16668 |
| 24,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Schmitt-Carl, Fritz, Wolfgang Popp und Tilman Schmitt-Carl | | Titel: | Brauwissenschaft Jahrgang 16 (1963) / Heft 1 bis 12 Organ der Fakultät für Brauwesen der Technischen Hochschule München in Weihenstephan und der Wissenschaftlichen Station für Brauerei in München. | | Verlag: | Verlag Hans Carl / Nürnberg, 1963. | | Beschreibung: | . XXVI 512 Seiten . 4 , gebunden, HLn, . Zustand: gut, Titelblatt u. Schnitt blass fleckig, Einband minimal lichtrandig | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #HO16670 |
| 24,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Franke, Joachim und Thorsten M. Kühlmann | | Titel: | Psychologie für Wirtschaftswissenschaftler. | | Verlag: | Verlag moderne Industrie Landsberg/Lech, 1990. | | Beschreibung: | 1. Auflage. 463 Seiten. Gr.-8 , gebundene Ausgabe ( Hardcover ). Zustand: gut | | ISBN/ISSN: | 3478390907 | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #HO2617 I3478390907 |
| 11,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Löbbert, Reinhard, Dietlind Hanrieder und Ulrich Berges | | Titel: | Lebensmittel. Waren, Qualitäten, Trends | | Verlag: | Europa-Lehrmittel Verlag, Haan-Gruiten, 2001. | | Beschreibung: | 2. Auflage. 472 Seiten . Gr.-8 , gebunden, original Pappeinband . Ausgabe 2001. Minimale Nutzungsspuren ISBN 3808598662 | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #HO14622 |
| 19,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | n.a | | Titel: | Preis-Liste Lit. H. N. L. 9 - Paul Hartmann. Größte und älteste deutsche Verbandstoff-Fabrik. (Original-Reproduktion des Jahres 1909). Verbandwatte-Fabrik - Gaze-Bleicherei - Sterilisier-Anstalt - Chemisch-bakteriologisches Laboratorium | | Verlag: | Heidenheim a. B., 1980. | | Beschreibung: | 8 , Broschiert. VIII 204 Seiten . Zustand: Ausgabejahr geschätzt. Zustand: gut | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #HO16794 |
| 14,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | n.a | | Titel: | Brauwelt. Zeitschrift für das gesamte Brauwesen. 102. Jahrgang (1962) der Allgemeinen Brauer- und Hopfen-Zeitung. (2 Halbjahresbände). Inhaltsverzeichnis Jahrgang 1962. Erster Halbjahresband / Nr. 1 - 52. Zweiter Halbjahresband Nr. 53 - 104. | | Verlag: | Verlag Hans Carl, Nürnberg, 1962. | | Beschreibung: | . XXVII 1036 Seiten / XXIV Seiten 1037 - 1968. 4 (29 x 22 cm), gebunden, original Halbleinen. braun/beiger Einband m. Goldprägung a. Deckel u. Rücken, Rücken teils minimal berieben, Seiten teils etw. vergilbt, Deckel teils gering lichtrandig, sonst gut | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #HO16667 |
| 24,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Marperger, Paul Jacob | | Titel: | Beschreibung der Banquen. Was und wie vielerley derselben seyn / als nehmlich Land= Lehn= und Deposito-Wechsel= und Giro . wobey zugleich Von dem Recht der Banquen und Banquiers . (Faksimile des Originals Halle u. Leipzig, Felix du Serre anno 1717). | | Verlag: | Verlag Hans Marcus Amsterdam, 1963. | | Beschreibung: | . 10 nn. Bl. 408 (14) Seiten . 8 , gebunden, original Pappeinband , im original Pappschuber . goldgeprägtes mont. Rückenschild, Schnitt gesprenkelt, Rücken ausgeblichen, Seiten vergilbt, sonst guter Zustand | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #HO12753 |
| 34,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Krey, Fritz; Mündler Eugen | | Titel: | Von der alten zur neuen Kammer. Rückschau und Ausblick. Festschrift zur Einweihung des neuen Hauses in Essen, Am Waldthausenpark 2. 16. September 1958 Industrie- und Handelskammer für die Stadtkreise Essen, Mülheim(Ruhr) und Oberhausen zu Essen. | | Verlag: | Industrie- und Handelskammer für die Stadtkreise Essen, Mühlheim (Ruhr) und Oberhausen zu Essen, Essen, 1958 | | Beschreibung: | 8 , gebunden, original Leinen . 64 Seiten . Zustand: minimale Lagerspuren, guter Zustand | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #HO12576 |
| 14,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | n.a | | Titel: | Brauwelt. Zeitschrift für das gesamte Brauwesen. 105. Jahrgang (1965) der Allgemeinen Brauer- und Hopfen-Zeitung. (2 Halbjahresbände). Inhaltsverzeichnis Jahrgang 1965. Erster Halbjahresband / Nr. 1 - 52. Zweiter Halbjahresband Nr. 53 - 104. | | Verlag: | Verlag Hans Carl, Nürnberg, 1965. | | Beschreibung: | . IXX 984 Seiten / XXIII Seiten 985 - 1968. 4 (29 x 22 cm), gebunden, original Halbleinen. braun/beiger Einband m. Goldprägung a. Deckel u. Rücken, Rücken teils minimal berieben, sonst guter Zustand | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #HO13044 |
| 24,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | n.a | | Titel: | Brauwelt. Zeitschrift für das gesamte Brauwesen. 103. Jahrgang (1963) der Allgemeinen Brauer- und Hopfen-Zeitung. (2 Halbjahresbände). Inhaltsverzeichnis Jahrgang 1963. Erster Halbjahresband / Nr. 1 - 52. Zweiter Halbjahresband Nr. 53 - 105. | | Verlag: | Verlag Hans Carl, Nürnberg, 1963. | | Beschreibung: | . XX 980 Seiten / XXII Seiten 981 - 1908. 4 (29 x 22 cm), gebunden, original Halbleinen. braun/beiger Einband m. Goldprägung a. Deckel u. Rücken, Rücken teils minimal berieben, Seiten teils etw. vergilbt, sonst guter Zustand | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #HO13045 |
| 24,90€ inkl. MwSt.
|
|
|