Theodor-Storm-Antiquariat

Wir akzeptieren
Vorkasse
Rechnung
Nachnahme
PayPal
 
Artikelgruppe: Wirtschaft [Seite: 1]
Ergebnisse: 78
Seite:
1
234


Autor: n.a
Titel: Hamburger Mittelstandsbericht 1990M. e. Vorwort v. Senator Wilhelm Rahlfs, Präses der Behörde f. Wirtschaft, Verkehr u. Landwirtschaft. Hrsg.: Behörde für Wirtschaft, Verkehrt und Landwirtschaft in Zusammenarbeit mit der Staatlichen Pressestelle.
Verlag: Hamburg, 1990.
Beschreibung: 4 , geheftet. 67 Seiten , + 22 Tabellen. Zustand: geringe Nutzungsspuren, guter Zustand
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#HO10706

9,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: n.a
Titel: Hamburger Mittelstandsbericht 1994M. e. Vorwort v. Bürgermeister Prof. Dr. Erhard Rittershaus, Präses d. Wirtschaftsbehörde. Hrsg.: Behörde für Wirtschaft, Verkehrt und Landwirtschaft in Zusammenarbeit mit der Staatlichen Pressestelle.
Verlag: Hamburg, 1995.
Beschreibung: 4 , geheftet. 79 Seiten . Zustand: Einband rückseitig etw. berieben, sonst nur geringe Nutzungsspuren, guter Zustand
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#HO10707

9,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Augustiny Waldemar
Titel: 75 Jahre im Dienste von Staat und Wirtschaft. 1883 - 1958 Staatliche Kreditanstalt Oldenburg - Bremen
Verlag: Staatliche Kreditanstalt Oldenburg - Bremen, 1958
Beschreibung: gebundene Ausgabe ( Hardcover ), original Halbleder, Golddruck auf Deckel und Rücken, Goldkopfschnitt, 133 Seiten. Zustand: sehr gut. Beiliegend eine Widmungskarte des Vorstandes Staatliche Kreditanstalt Oldenburg - Bremen
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#610130

7,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Dworatschek Sebastian; Gutsch Roland W.; u.a
Titel: Management für alle Führungskräfte in Wirtschaft und Verwaltung II Grundlagen der kooperativen Führung
Verlag: Deutsche Verlags-Anstalt Lehrtechnologie, Stuttgart, 1972
Beschreibung: Überarbeitete und ergänzte Neuausgabe. Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), quer, ca. 24 x 22 cm, 208 Seiten. Zustand: gut, leichte Spuren am Umschlag
ISBN/ISSN: 3421064490
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#591300 I3421064490

9,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Siege Hannes
Titel: Geld
Verlag: Beltz Verlag Weinheim, 1980
Beschreibung: Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 72 Seiten. Zustand: Gut bis sehr Gut, Einband leicht berieben, Namenseintrag im Vorsatz
Geld. Materialien zum Lernfeld Wirtschaft von Hannes Siege. Politische Bildung in der Sekundarstufe.
ISBN/ISSN: 3407622651
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#784846 I3407622651

9,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Küstner Dr. Wolfram
Titel: Handbuch Des Gesamten Außendienstrechts Band III Das Recht Des Angestellten Geschäftsvermittlers Im Waren- Und Dienstleistungsbereich
Verlag: Verlagsgesellschaft Recht Und Wirtschaft Heidelberg 1985
Beschreibung: gebundene Ausgabe ( Hardcover ) mit Originalschutzumschlag, 567 Seiten. Zustand: sehr gut, ganz leichte Spuren am Schutzumschlag
ISBN/ISSN: 3800569086
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#570666 I3800569086

59,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Müller, Wolfgang, Werner Landahl Hubertus Hüppauff u. a
Titel: Werbung für Waren, die keiner kaufen kann. Ein Bericht über die Lage auf dem Markt der Werbung für Ideen (ideas promotion). Untersuchung i. Auftrag des Aufsichtsrates der Konzentration GmbH
Verlag: Berlin, 1961.
Beschreibung: . 54 Seiten , 25 nn. Bl 4 , broschiert, Leinenrücken. Schnitt/Seiten vergilbt, Einband teils etw. vergraut
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#HO9473

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Bohmbach, Dr. Jürgen (Redaktion)
Titel: 50 Jahre Arbeitgeberverband Stade Elbe-Weser-Dreieck e. V
Verlag: Hrsg.: Arbeitgeberverband Stade Elbe-Weser-Dreieck e. V., 1999.
Beschreibung: 8 , gebunden, original Pappeinband . 64 Seiten . Zustand: geringe Lagerspuren, sonst gut
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#HO7683

14,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Schmitt-Carl, Fritz, Wolfgang Popp und Tilman Schmitt-Carl
Titel: Brauwissenschaft Jahrgang 17 (1964) / Heft 1 bis 12 Organ der Fakultät für Brauwesen der Technischen Hochschule München in Weihenstephan und der Wissenschaftlichen Station für Brauerei in München.
Verlag: Verlag Hans Carl / Nürnberg, 1964.
Beschreibung: . XXX 544 Seiten . 4 , gebunden, HLn, . Zustand: gut, Titelblatt u. Schnitt blass fleckig, Einband minimal lichtrandig
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#HO16669

24,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Schmitt-Carl, Fritz, Wolfgang Popp und Tilman Schmitt-Carl
Titel: Brauwissenschaft Jahrgang 15 (1962) / Heft 1 bis 12 Organ der Fakultät für Brauwesen der Technischen Hochschule München in Weihenstephan und der Wissenschaftlichen Station für Brauerei in München.
Verlag: Verlag Hans Carl / Nürnberg, 1962.
Beschreibung: . XXXI 418 Seiten . 4 , gebunden, HLn, . Zustand: gut, Schnitt blass fleckig, Einband minimal lichtrandig, Rückenprägung berieben
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#HO16671

24,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Schmitt-Carl, Fritz, Wolfgang Popp und Tilman Schmitt-Carl
Titel: Brauwissenschaft Jahrgang 18 (1965) / Heft 1 bis 12 Organ der Fakultät für Brauwesen der Technischen Hochschule München in Weihenstephan und der Wissenschaftlichen Station für Brauerei in München.
Verlag: Verlag Hans Carl / Nürnberg, 1965.
Beschreibung: . XL 512 (1) Seiten . 4 , gebunden, HLn, . Zustand: gut, Schnitt blass fleckig, Einband minimal lichtrandigt
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#HO16668

24,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Schmitt-Carl, Fritz, Wolfgang Popp und Tilman Schmitt-Carl
Titel: Brauwissenschaft Jahrgang 16 (1963) / Heft 1 bis 12 Organ der Fakultät für Brauwesen der Technischen Hochschule München in Weihenstephan und der Wissenschaftlichen Station für Brauerei in München.
Verlag: Verlag Hans Carl / Nürnberg, 1963.
Beschreibung: . XXVI 512 Seiten . 4 , gebunden, HLn, . Zustand: gut, Titelblatt u. Schnitt blass fleckig, Einband minimal lichtrandig
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#HO16670

24,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Franke, Joachim und Thorsten M. Kühlmann
Titel: Psychologie für Wirtschaftswissenschaftler.
Verlag: Verlag moderne Industrie Landsberg/Lech, 1990.
Beschreibung: 1. Auflage. 463 Seiten. Gr.-8 , gebundene Ausgabe ( Hardcover ). Zustand: gut
ISBN/ISSN: 3478390907
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#HO2617 I3478390907

11,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Löbbert, Reinhard, Dietlind Hanrieder und Ulrich Berges
Titel: Lebensmittel. Waren, Qualitäten, Trends
Verlag: Europa-Lehrmittel Verlag, Haan-Gruiten, 2001.
Beschreibung: 2. Auflage. 472 Seiten . Gr.-8 , gebunden, original Pappeinband . Ausgabe 2001. Minimale Nutzungsspuren ISBN 3808598662
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#HO14622

19,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: n.a
Titel: Preis-Liste Lit. H. N. L. 9 - Paul Hartmann. Größte und älteste deutsche Verbandstoff-Fabrik. (Original-Reproduktion des Jahres 1909). Verbandwatte-Fabrik - Gaze-Bleicherei - Sterilisier-Anstalt - Chemisch-bakteriologisches Laboratorium
Verlag: Heidenheim a. B., 1980.
Beschreibung: 8 , Broschiert. VIII 204 Seiten . Zustand: Ausgabejahr geschätzt. Zustand: gut
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#HO16794

14,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: n.a
Titel: Brauwelt. Zeitschrift für das gesamte Brauwesen. 102. Jahrgang (1962) der Allgemeinen Brauer- und Hopfen-Zeitung. (2 Halbjahresbände). Inhaltsverzeichnis Jahrgang 1962. Erster Halbjahresband / Nr. 1 - 52. Zweiter Halbjahresband Nr. 53 - 104.
Verlag: Verlag Hans Carl, Nürnberg, 1962.
Beschreibung: . XXVII 1036 Seiten / XXIV Seiten 1037 - 1968. 4 (29 x 22 cm), gebunden, original Halbleinen. braun/beiger Einband m. Goldprägung a. Deckel u. Rücken, Rücken teils minimal berieben, Seiten teils etw. vergilbt, Deckel teils gering lichtrandig, sonst gut
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#HO16667

24,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Marperger, Paul Jacob
Titel: Beschreibung der Banquen. Was und wie vielerley derselben seyn / als nehmlich Land= Lehn= und Deposito-Wechsel= und Giro . wobey zugleich Von dem Recht der Banquen und Banquiers . (Faksimile des Originals Halle u. Leipzig, Felix du Serre anno 1717).
Verlag: Verlag Hans Marcus Amsterdam, 1963.
Beschreibung: . 10 nn. Bl. 408 (14) Seiten . 8 , gebunden, original Pappeinband , im original Pappschuber . goldgeprägtes mont. Rückenschild, Schnitt gesprenkelt, Rücken ausgeblichen, Seiten vergilbt, sonst guter Zustand
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#HO12753

34,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Krey, Fritz; Mündler Eugen
Titel: Von der alten zur neuen Kammer. Rückschau und Ausblick. Festschrift zur Einweihung des neuen Hauses in Essen, Am Waldthausenpark 2. 16. September 1958 Industrie- und Handelskammer für die Stadtkreise Essen, Mülheim(Ruhr) und Oberhausen zu Essen.
Verlag: Industrie- und Handelskammer für die Stadtkreise Essen, Mühlheim (Ruhr) und Oberhausen zu Essen, Essen, 1958
Beschreibung: 8 , gebunden, original Leinen . 64 Seiten . Zustand: minimale Lagerspuren, guter Zustand
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#HO12576

14,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: n.a
Titel: Brauwelt. Zeitschrift für das gesamte Brauwesen. 105. Jahrgang (1965) der Allgemeinen Brauer- und Hopfen-Zeitung. (2 Halbjahresbände). Inhaltsverzeichnis Jahrgang 1965. Erster Halbjahresband / Nr. 1 - 52. Zweiter Halbjahresband Nr. 53 - 104.
Verlag: Verlag Hans Carl, Nürnberg, 1965.
Beschreibung: . IXX 984 Seiten / XXIII Seiten 985 - 1968. 4 (29 x 22 cm), gebunden, original Halbleinen. braun/beiger Einband m. Goldprägung a. Deckel u. Rücken, Rücken teils minimal berieben, sonst guter Zustand
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#HO13044

24,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: n.a
Titel: Brauwelt. Zeitschrift für das gesamte Brauwesen. 103. Jahrgang (1963) der Allgemeinen Brauer- und Hopfen-Zeitung. (2 Halbjahresbände). Inhaltsverzeichnis Jahrgang 1963. Erster Halbjahresband / Nr. 1 - 52. Zweiter Halbjahresband Nr. 53 - 105.
Verlag: Verlag Hans Carl, Nürnberg, 1963.
Beschreibung: . XX 980 Seiten / XXII Seiten 981 - 1908. 4 (29 x 22 cm), gebunden, original Halbleinen. braun/beiger Einband m. Goldprägung a. Deckel u. Rücken, Rücken teils minimal berieben, Seiten teils etw. vergilbt, sonst guter Zustand
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#HO13045

24,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Ergebnisse: 78
Seite:
1
234