| Wir akzeptieren | Vorkasse Rechnung Nachnahme PayPal |
|
|
Artikelgruppe: Zeitgeschehen [Seite: 1] |
| Autor: | Ismail Ellen; Makki Maureen | | Titel: | Women of the Sudan | | Verlag: | Verlag Dr. Ellen Ismail-Schmidt, Bendestorf, 1990 | | Beschreibung: | Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 216 Seiten. Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren. Innen im Deckel eingeklebt: eine Visitenkarte der Autorin in englischer Sprache | | ISBN/ISSN: | 3980125912 | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #860006 I3980125912 |
| 24,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Varga Eugen | | Titel: | Der staatsmonopolistische Kapitalismus. Der Sozialdemokratismus als Verteidiger des kapitalistischen Systems | | Verlag: | o.a. | | Beschreibung: | original Heft, 60 Seiten + 1 loses Beiblatt. Zustand: gut, Namenseintrag auf hinterem Deckel, leichte Fleckchen und Griffspuren | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #860014 |
| 6,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Mueller Klaus A | | Titel: | Die Presse | | Verlag: | D. C. Health and Company Lexington, 1976 | | Beschreibung: | Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), grösseres Format, 181 Seiten. Zustand: Gut, Einband an den Kanten leicht berieben, Papier etwas gebräunt Die Presse. Contemporary Issues in German Newspapers von Klaus A. Mueller, University of California, Berkeley. Vorwort in englischer Sprache. | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #784952 |
| 24,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Fuchs P | | Titel: | Ein hochinteressantes Plauderstündchen über den Zweck und die Wirkungsweise von Blocksperren in mechanischen Stellwerken der Deutschen Reichsbahn. | | Verlag: | Selbstverlag des Verfassers P. Fuchs | | Beschreibung: | geheftete Ausgabe, kleineres Format, 14 Seiten. Zustand: Gut, Umschlag begriffen, Vorsatz fleckig, wenige Anstreichungen im Text, Papier gebräunt P. Fuchs war Bauoberinspektor in Gremberghoven, Post Porz bei Köln, Wanderfahrer der Reichsbahndirektion Köln für das Sicherungswesen | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #784698 |
| 14,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Brandenburger-Tor-Kreis Hamburg (Zusammenstellung) | | Titel: | Zur Deutschen Frage | | Verlag: | VVk Verlag Frankfurt am Main, 1978 | | Beschreibung: | 3. erweiterte Auflage, geheftete Ausgabe, 62 Seiten. Zustand: Gut, Einband etwas begriffen, Fleckchen auf dem Deckel 500 Zitate Thema Deutschland, Zusammengestellt 1963 vom Brandenburger-Tor-Kreis Hamburg, ergänzt 1978 von der Redaktionsgemeinschaft der Zeitschrift: Einigkeit für Recht und Freiheit | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #784887 |
| 9,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Hölscher hans;Cohnen Karl | | Titel: | Historien zwischen Ith und Solling | | Verlag: | Hüpke & Sohn, Weserland Verlag Holzminden, 1980 | | Beschreibung: | Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ) mit aufklappbarem Deckel, 118 Seiten. Zustand: Sehr Gut, Einband an den kanten leicht berieben Bilder und Geschichten, Historien zwischen Ith und Solling gesammelt und erzählt von Hans Hölscher und gestaltet und illustriert von Karl Cohnen. | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #785364 |
| 6,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Präsidium des Bundes der Steuerzahler (Hrsg) | | Titel: | Die öffentliche Verschwendung 2001 | | Verlag: | Bonner Universitäts Buchdruckerei Bonn, 2001 | | Beschreibung: | geheftete Ausgabe, 64 Seiten. Zustand: Sehr Gut Schwarzbuch des Bundes der Steuerzahler 29, mit einem Geleitwort des Präsidenten des Bundes der Steuerzahler Karl Heinz Däke. | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #784709 |
| 14,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Bausenhart Walter Dr. Minesterialdirigent (Hrsg) | | Titel: | Handbuch für Schleswig-Holstein 1968 | | Verlag: | Verlag und Druck Schleswiger Nachrichten M. Johannsen | | Beschreibung: | 14. Auflage, Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 585 Seiten. Zustand: Gut, Einband an den Kanten berieben, Seiten gebräunt, Exemplar einer Lehrerbücherei, Stempel auf dem Deckel, Etikett auf dem Rücken Handbuch für Schleswig-Holstein 1968. Nach amtlichen Unterlagen und dem Stand vom 1. Juni 1968 bearbeitet. | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #785262 |
| 9,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Solaris Sonnenenergie ( Hrsg) | | Titel: | Handbuch und Katalog für Solarstrom | | Verlag: | Druck: ad'& art, Hamburg, 1995 | | Beschreibung: | 9. Auflage, Stand Juli 1994 Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 110 Seiten. Zustand: Gut bis sehr Gut, Handbuch für Solarstrom mit Aufbauanleitung und vielen praktischen Tips. | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #784990 |
| 5,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Billhardt Thomas ( Fotografien ) | | Titel: | Kinder haben Rechte | | Verlag: | Votum, Münster, 1990 | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe ( Hardcover ), original Pappeinband, nicht paginiert. Zustand: gut, Name auf Vorsatz Mit einem Geleitwort von Marianne von Weizsäcker, in Zusammenarbeit mit dem Deutschen Komitee für UNICEF | | ISBN/ISSN: | 3926549408 | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #600986 I3926549408 |
| 6,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Ortner Helmut | | Titel: | Keiner fragt - Politiker antworten. Jugendliche zum Dialog mit der Jugend | | Verlag: | Fischer Boot, Frankfurt, 1985 | | Beschreibung: | Originalausgabe. Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 211 Seiten + Verlagswerbung. Zustand: gut, Seitenränder gebräunt | | ISBN/ISSN: | 3596275628 | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #600688 I3596275628 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Beck Barbara | | Titel: | Mais und Zucker. Zur Geschichte eines mexikanischen Konflikts | | Verlag: | Dietrich Reimer, Berlin, 1986 | | Beschreibung: | Erstausgabe, Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 191 Seiten. Zustand: gut-sehr gut, ungelesen | | ISBN/ISSN: | 3496008644 | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #600366 I3496008644 |
| 9,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Hoghe Raimund | | Titel: | Anderssein. Lebensläufe außerhalb der Norm | | Verlag: | Hermann Luchterhand, Darmstadt, 1982 | | Beschreibung: | Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), Kl. 8 , 159 Seiten. Zustand: gut, Umschlag etwas gebräunt Sammlung Luchterhand 367 | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #591291 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Friedrich Rudi; Warburg Jens; Becker Christoph u.a | | Titel: | Drückeberger. Ein Ratgeber zum Zuvieldienst | | Verlag: | Deutsche Friedensgesellschaft Vereinigte Kriegsdienstgegner, Offenbach; Selbstorganisation der Zivildienstleistenden, 1990 | | Beschreibung: | 3. aktualisierte Auflage. Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 128 Seiten + Beilage aus 1993. Zustand: gut-sehr gut, Umschlag ein wenig berieben | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #590541 |
| 6,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Zanetto Benno | | Titel: | Der Weg Zur Deutschen Einheit 9. November 1989 bis 3. Oktober 1990 Mit den wichtigsten Reden in vollständigem Wortlaut | | Verlag: | Wilhelm Goldmann Verlag München, 1991 | | Beschreibung: | 1. Auflage, Paperback, farbig illustrierter original Kartoneinband, 377 Seiten. Zustand: Sehr Gut, Strich am Fußschnitt, wahrscheinlich ungelesen | | ISBN/ISSN: | 3442123402 | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #590437 I3442123402 |
| 7,40€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Boysen Gilda; Hemminger Hansjörg; Küenzlen Gottfried | | Titel: | Im Sog der Psychoszene. Erfahrungen und Kommentare | | Verlag: | Quell, Stuttgart, 1988 | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe ( Hardcover ), 156 Seiten. Zustand: gut, ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen | | ISBN/ISSN: | 3791822535 | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #590423 I3791822535 |
| 6,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Wagemann Gertrud | | Titel: | Zuflucht in Berlin.Bericht über das Leben eines asiatischen Jugendlichen in einer deutschen Familie und über die Betreuung einer arabischen Familie durch eine Kirchengemeinde | | Verlag: | Wagemann, Berlin, 1989 | | Beschreibung: | Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 124 Seiten. Zustand: sehr gut, ganz leichte Spuren | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #590332 |
| 5,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Fischart Johannes (Dombrowski Erich) | | Titel: | Köpfe der Gegenwart. Dritte Folge. Das alte und das neue System | | Verlag: | Oesterheld & Co., Berlin, 1920 | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe ( Hardcover ), 280 Seiten. Zustand: gut, Einband etwas berieben und bestoßen, Papier gebräunt | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #561555 |
| 9,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Rühmland Dipl. pol. Ullrich | | Titel: | Deutschland drüben. | | Verlag: | Berlin Brandenburger Kurier, 1961 | | Beschreibung: | Heft, 39 Seiten. Zustand: gut, Ränder angebräunt Deutschland drüben von Dipl. pol. Ullrich Rühmland ist eine Sonderreihe der Zeitschrift Berlin Brandenburger Kurier, dem offiziellen Organ der Landsmanschaft Berlin - Mark Brandenburg | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #561525 |
| 9,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Bismarck Klaus von; Cube Alexander von; u.a | | Titel: | Zukunftsperspektiven des Rundfunks | | Verlag: | Westdeutscher Rundfunk, Köln, 1969 | | Beschreibung: | Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ) mit fest montiertem Schutzumschlag, 75 Seiten. Zustand: sehr gut Die Referate wurden am 20. Dezember 1968 in Köln vor den Mitgliedern des Rundfunkrats, des Verwaltungsrats und des Programmbeirats des WDR gehalten. | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #561516 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
|
|