| Wir akzeptieren | Vorkasse Rechnung Nachnahme PayPal |
|
|
Artikelgruppe: Zoologie [Seite: 1] |
| Autor: | Keller C | | Titel: | Grundlehren der Zoologie für den öffentlichen und privaten Unterricht | | Verlag: | C.F. Winter, Leipzig, 1887 | | Beschreibung: | 2. umgearbeitete Auflage. gebundene Ausgabe ( Hardcover ), Bibliothekseinband, Halbleinen, Frakturschrift, 390 Seiten, 576 in den Text gedruckte Holzschnitte. Zustand: gut, Einband etwas berieben, Kanten berieben, gestempelt | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #100053 |
| 39,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Burckhardt Rud | | Titel: | Geschichte der Zoologie. Sammlung Göschen | | Verlag: | Göschen'sche Verlagshandlung, Leipzig, 1907 | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe, original Leinen, 156 Seiten + 32 Seiten Verlagswerbung. Zustand: befriedigend, Namenstempel, Einband fleckig | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #630096 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Ladiges W | | Titel: | Zierfisch Bilderbuch | | Verlag: | Gustav Wenzel & Sohn, Braunschweig, 1949 | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe ( Hardcover ), original Halbleinen, 180 Seiten, viele Abbildungen. Zustand: gut, Einbandecken etwas bestoßen, Namenstempel | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #810172 |
| 9,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Busack Walther | | Titel: | Die Hunderassen in Wort und Bild. Mit Richtlinien für Ernährung, Pflege und Abrichtung. Mit 60 Illustrationen | | Verlag: | Die Hundewelt, E. Osthoff & Co., Berlin, 1943 | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe ( Hardcover ), original Halbleinen, Frakturschrift, 219 Seiten. Zustand: gut, leichte Spuren, gestempelt | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #640076 |
| 9,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Schmid Bastian | | Titel: | Die Sprache und andere Ausdrucksformen der Tiere | | Verlag: | Rösl & Cie., München. 1923 | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe ( Hardcover ), original Kartoneinband, Farbkopfschnitt, Frakturschrift, 157 Seiten. Zustand: sehr gut, Papier gebräunt | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #640079 |
| 14,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | May Walther | | Titel: | Korallen und andere gesteinsbildende Tiere. Aus Natur und Geisteswelt 251. Bändchen | | Verlag: | B.G. Teubner, Leipzig, 1909 | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe ( Hardcover ), original Leinen, 122 Seiten. Zustand: gut, 1 Stempel, hinteres Gelenk leicht überdehnt | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #460080 |
| 5,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Brehm Alfred; Schmidtlein Richard | | Titel: | Brehms Tierleben. Kleine Ausgabe für Volk und Schule. Zweiter Band - Die Vögel | | Verlag: | Bibliographisches Institut, Leipzig und Wien, 1902 | | Beschreibung: | Zweite Auflage, gänzlich neubearbeitet. gebundene Ausgabe ( Hardcover ), original Halbleder, marmorierter Schnitt, Golddruck auf Rücken, Frakturschrift, 4 , XX + 784 Seiten, 6 Tafeln in Farbendruck, 240 Abbildungen im Text, gezeichnet von Beckmann, Kretschmer, Kuhnert, Mützel, Specht. Zustand: gut, Kanten berieben | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #390001 |
| 17,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Brehm Alfred; Kahle Walther | | Titel: | Brehms Tierleben. Kleine Ausgabe für Volk und Schule. Dritter Band: Die Vögel | | Verlag: | Bibliographisches Institut, Leipzig und Wien, 1913 | | Beschreibung: | Dritte Auflage. nach der von Prof. Dr. Otto zur Strassen herausgegebenen vierten Auflage des Haptwerkes vollständig neubearbeitet. gebundene Ausgabe ( Hardcover ), original Leinen, marmorierter Schnitt, Golddruck auf Rücken, Frakturschrift, 4 , XXII + 648 Seiten, etwa 500 Abbildungen im Text und etwa 150 Tafeln in Farbendruck, Kupferätzung und Holzschnitt. Zustand: gutes Exemplar | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #390000 |
| 16,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Dittrich Mauritz | | Titel: | Zum Problem der Tierwerdung der Pflanze. Die Geschichte der Zoosporenentdeckung bei den Familien der Vaucheriaceen und Saprolegniaceen als Beitrag zur Geschichte der Entwicklungstheorie. | | Verlag: | Martin-Luther-Universität Halle-Wittenberg, Halle, 1955 | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe ( Hardcover ), Leinwand, Golddruck auf Deckel, 4 . Zustand: gut Wissenschaftliche Zeitschrift der Martin-Luther-Universität Halle-Wittenberg Jahrgang 4 Heft 3 Seiten 429 - 470 Halle (Saale), 25. April 1955 | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #230006 |
| 35,00€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Sokolowsky Alexander | | Titel: | Gesammelte Aufsätze zoologischen Inhalts. Für Zoologen, Landwirte, Tierzüchter und Kolonialfreunde | | Verlag: | Theodor Oswald Weigel, Leipzig, 1909 | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe ( Hardcover )m, Bibliothekseinband, Halbleinen, Golddruck am Rücken, 276 Seiten. Zustand: gut, gestempelt, leicht berieben | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #100057 |
| 19,90€ inkl. MwSt.
|
|
|