Theodor-Storm-Antiquariat

Wir akzeptieren
Vorkasse
Rechnung
Nachnahme
PayPal
 
Artikelgruppe: Zoologie [Seite: 1]
Ergebnisse: 10
Seite:
1


Autor: Keller C
Titel: Grundlehren der Zoologie für den öffentlichen und privaten Unterricht
Verlag: C.F. Winter, Leipzig, 1887
Beschreibung: 2. umgearbeitete Auflage. gebundene Ausgabe ( Hardcover ), Bibliothekseinband, Halbleinen, Frakturschrift, 390 Seiten, 576 in den Text gedruckte Holzschnitte. Zustand: gut, Einband etwas berieben, Kanten berieben, gestempelt
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#100053

39,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Burckhardt Rud
Titel: Geschichte der Zoologie. Sammlung Göschen
Verlag: Göschen'sche Verlagshandlung, Leipzig, 1907
Beschreibung: gebundene Ausgabe, original Leinen, 156 Seiten + 32 Seiten Verlagswerbung. Zustand: befriedigend, Namenstempel, Einband fleckig
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#630096

7,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Ladiges W
Titel: Zierfisch Bilderbuch
Verlag: Gustav Wenzel & Sohn, Braunschweig, 1949
Beschreibung: gebundene Ausgabe ( Hardcover ), original Halbleinen, 180 Seiten, viele Abbildungen. Zustand: gut, Einbandecken etwas bestoßen, Namenstempel
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#810172

9,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Busack Walther
Titel: Die Hunderassen in Wort und Bild. Mit Richtlinien für Ernährung, Pflege und Abrichtung. Mit 60 Illustrationen
Verlag: Die Hundewelt, E. Osthoff & Co., Berlin, 1943
Beschreibung: gebundene Ausgabe ( Hardcover ), original Halbleinen, Frakturschrift, 219 Seiten. Zustand: gut, leichte Spuren, gestempelt
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#640076

9,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Schmid Bastian
Titel: Die Sprache und andere Ausdrucksformen der Tiere
Verlag: Rösl & Cie., München. 1923
Beschreibung: gebundene Ausgabe ( Hardcover ), original Kartoneinband, Farbkopfschnitt, Frakturschrift, 157 Seiten. Zustand: sehr gut, Papier gebräunt
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#640079

14,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: May Walther
Titel: Korallen und andere gesteinsbildende Tiere. Aus Natur und Geisteswelt 251. Bändchen
Verlag: B.G. Teubner, Leipzig, 1909
Beschreibung: gebundene Ausgabe ( Hardcover ), original Leinen, 122 Seiten. Zustand: gut, 1 Stempel, hinteres Gelenk leicht überdehnt
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#460080

5,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Brehm Alfred; Schmidtlein Richard
Titel: Brehms Tierleben. Kleine Ausgabe für Volk und Schule. Zweiter Band - Die Vögel
Verlag: Bibliographisches Institut, Leipzig und Wien, 1902
Beschreibung: Zweite Auflage, gänzlich neubearbeitet. gebundene Ausgabe ( Hardcover ), original Halbleder, marmorierter Schnitt, Golddruck auf Rücken, Frakturschrift, 4 , XX + 784 Seiten, 6 Tafeln in Farbendruck, 240 Abbildungen im Text, gezeichnet von Beckmann, Kretschmer, Kuhnert, Mützel, Specht. Zustand: gut, Kanten berieben
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#390001

17,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Brehm Alfred; Kahle Walther
Titel: Brehms Tierleben. Kleine Ausgabe für Volk und Schule. Dritter Band: Die Vögel
Verlag: Bibliographisches Institut, Leipzig und Wien, 1913
Beschreibung: Dritte Auflage. nach der von Prof. Dr. Otto zur Strassen herausgegebenen vierten Auflage des Haptwerkes vollständig neubearbeitet. gebundene Ausgabe ( Hardcover ), original Leinen, marmorierter Schnitt, Golddruck auf Rücken, Frakturschrift, 4 , XXII + 648 Seiten, etwa 500 Abbildungen im Text und etwa 150 Tafeln in Farbendruck, Kupferätzung und Holzschnitt. Zustand: gutes Exemplar
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#390000

16,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Dittrich Mauritz
Titel: Zum Problem der Tierwerdung der Pflanze. Die Geschichte der Zoosporenentdeckung bei den Familien der Vaucheriaceen und Saprolegniaceen als Beitrag zur Geschichte der Entwicklungstheorie.
Verlag: Martin-Luther-Universität Halle-Wittenberg, Halle, 1955
Beschreibung: gebundene Ausgabe ( Hardcover ), Leinwand, Golddruck auf Deckel, 4 . Zustand: gut
Wissenschaftliche Zeitschrift der Martin-Luther-Universität Halle-Wittenberg Jahrgang 4 Heft 3 Seiten 429 - 470 Halle (Saale), 25. April 1955
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#230006

35,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Sokolowsky Alexander
Titel: Gesammelte Aufsätze zoologischen Inhalts. Für Zoologen, Landwirte, Tierzüchter und Kolonialfreunde
Verlag: Theodor Oswald Weigel, Leipzig, 1909
Beschreibung: gebundene Ausgabe ( Hardcover )m, Bibliothekseinband, Halbleinen, Golddruck am Rücken, 276 Seiten. Zustand: gut, gestempelt, leicht berieben
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#100057

19,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Ergebnisse: 10
Seite:
1